Страница 35 из 39 « Первая  «  25313233343536373839 Последняя »  » 

Тема: Технология - а что у вас?

  1. #341
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Вы знаете,одно дело случайно...а другое дело,когда взрослые тетки -тренеры железными палками толкали второклассников,не имеющих плавать в холодную воду..и чтобы не нахлебаться воды мы прыгали так,чтобы было как можно ближе к противоположному бортику...и вот один раз я прыгнула очень неудачно...Если бы это случилось сейчас,был бы скандал на весь город...куча фоток этих мерзких тварей и запрет на работу с детьми...А в 1980 г..моя мама даже не пошла разбираться,это было не принято..травма,ну травма,так случилось.
    Ужасно. У меня во втором классе тоже был бассейн. Спускались по лесенке на мелководье. Упражнения были поперек бассейна. Научившихся держаться на воде и ввполнять упражнения правильно на ависть остальным переводили в " запретную" зону.
    Трое были переведены в спортивное плаванье.
    Нам с сыном нравилось, когда бассецн входил в школьные уроки физ- ры, потому что на " выбраться самостоятельно" времени катострофически не было- все было в треньках.
    Совместное плаванье было в семецной группе в 5-6 лет.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  2. #342
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Цитата Сообщение от старушка Молли Посмотреть сообщение
    Аляска, у вас мальчик?
    Никакого геморроя.
    У девочек волосы длинные - сложнее.
    Девочка

  3. #343
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 767

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Вы знаете,одно дело случайно...а другое дело,когда взрослые тетки -тренеры железными палками толкали второклассников,не имеющих плавать в холодную воду..и чтобы не нахлебаться воды мы прыгали так,чтобы было как можно ближе к противоположному бортику...и вот один раз я прыгнула очень неудачно...Если бы это случилось сейчас,был бы скандал на весь город...куча фоток этих мерзких тварей и запрет на работу с детьми...А в 1980 г..моя мама даже не пошла разбираться,это было не принято..травма,ну травма,так случилось.
    ну бас не всем подходит это да
    мне нравится система как в сша
    когда набираешь себе спортивные активности на нужное количество часов
    бассейн футбол, лфк теннис - главное что на 4-6 часов в неделю и развлекаешься
    мне такой вариант очень нравится
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  4. ответ для no remorse , на сообщение « ну бас не всем подходит это да мне... »
    #344
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    ну бас не всем подходит это да
    мне нравится система как в сша
    когда набираешь себе спортивные активности на нужное количество часов
    бассейн футбол, лфк теннис - главное что на 4-6 часов в неделю и развлекаешься
    мне такой вариант очень нравится
    Мне тоже . А еще с музыкой такая же петрушка. У меня подружка дочери много видов спорта перепробовала и музыкальных инструментов тоже
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  5. ответ для Amatum , на сообщение « Технология - а что у вас? »
    #345
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Люди, ну в школе правда можно получить травму в любой момент. У меня ребенок упал на подвижном уроке русский язык Голову зашивали Вот такой талантливый малыш...
    Речь-то не о том. И не о том, нравятся ли нам предметы.
    Фокус в том, что при отсутствии специальных кабинетов в средней школе на технологии делать НЕЧЕГО! Так как детсадовские поделки из картона или конспекты - это бред и убийство времени.
    Ровно так же при отсутствии зала и(или) стадиона у школы физкультура тоже бред.
    Если школа не может предоставить условия для занятий должны быть вменяемые замены, прописанные в ФГОСах. Информатика, настольные игры, игра на музыкальных инструментах, доп. физ-ра. Не знаю...

  6. #346
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 767

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Люди, ну в школе правда можно получить травму в любой момент. У меня ребенок упал на подвижном уроке русский язык Голову зашивали Вот такой талантливый малыш...
    Речь-то не о том. И не о том, нравятся ли нам предметы.
    Фокус в том, что при отсутствии специальных кабинетов в средней школе на технологии делать НЕЧЕГО! Так как детсадовские поделки из картона или конспекты - это бред и убийство времени.
    Ровно так же при отсутствии зала и(или) стадиона у школы физкультура тоже бред.
    Если школа не может предоставить условия для занятий должны быть вменяемые замены, прописанные в ФГОСах. Информатика, настольные игры, игра на музыкальных инструментах, доп. физ-ра. Не знаю...
    прежде всего должно быть понимание, какие вообще компетенции, умения должны быть на выходе
    что планируется вдолбить в детей
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  7. ответ для Amatum , на сообщение « Технология - а что у вас? »
    #347
    Мега-элита Аватар для Невия
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    3 808

    У нас у мальчиков так: Учителя техн. нет и занимаются с ними разные учителя. Делают, кто что умеет. Пуговицы пришивают, поделки делают как в детском саду. Последний раз просили рецепт из круп. По мне, так бред какой-то. Ребенок полдня рецепт писал. Один урок всего. Второй информатикой занимают. Это в нашем классе. В соседнем-другой учитель. Там более креативно. Мальчики вырезают и пилят что-то из дерева.
    У девочек: Все как у нас было. Готовят салаты, пекут, шьют фартуки, ночные рубашки, юбки. Но самое интересное, обучения как такового нет. Рецепт сам найди и принеси, и готовьте, что хотите. Еще задают каждый год проекты, кроме всего прочего.Нужно сшить или связать что-либо, сделать проект в эл.виде и распечатать с таблицами, схемами, фото...И главное!Этому не обучают, делай что хочешь. Главное-принеси!Вот это, кмк, вообще не входит в программу. Сидят, конечно, родители. Это с 6-го класса каждый год.
    Есть ли еще у кого такое?

  8. ответ для Amatum , на сообщение « Технология - а что у вас? »
    #348

    У нас учительница научила всему: шить на машинке, готовить, вязать, работать с лобзиком и пр

  9. ответ для Amatum , на сообщение « Технология - а что у вас? »
    #349

    Продукты, не прошедшие тепловую обработку, до пятого урока в портфеле провалявшаяся колбаса... Это все нормально сейчас, скажите?
    предложите заменить колбасу на вареную курицу,и там будет только лук и огурцы без термообработки...и потом-в помещении для готовки есть холодильник?наши заносят продукты перед уроками в холодильник...
    а колпак...ну колпак и что?мелкую моторику поразвивают,поболтают в процессе,посмеются...тимбилдинг такой получится..я не знаю,как сейчас,раньше в армии шили,точнее подшивали,подворотнички или как там оно называется...
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  10. ответ для Amatum , на сообщение « Технология - а что у вас? »
    #350

    Цитата Сообщение от Enot-poloskun Посмотреть сообщение
    Вы не поняли мою основную мысль. Шить можно и нужно для того, чтобы применять результат труда. Шить для помойного ведра - профанация.
    можно подумать что фартук маме у них с первого раза получиться и она будет его надевать...будет такое же помойное ведро
    чем вас тренировка мелкой моторики не устраивает в качестве пользы?
    а когда они на музыке поют-это им где пригодится?или на физре челночный бег раз в месяц-он детям как поможет в дальнейшей жизни?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

Страница 35 из 39 « Первая  «  25313233343536373839 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •