Страница 671 из 704 « Первая  «  171571621661667668669670671672673674675681 Последняя »  » 

Тема: В хоккей играют НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!

  1. #6701
    Частый гость Аватар для Divo-Divnoe
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    66

    Цитата Сообщение от Здесь и сейчас Посмотреть сообщение
    Возьмите несколько инд тренировок, чтобы ребёнок не падал и чувствовал себя уверенее
    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    да это нормальная реакция любого человека на что то новое в жизни. Сначала ура-мне все нравится, потом блин, не хочу-не могу-как все сложно - потом втягивается. Всегда важно (договориться объяснить настоять - в зависимости от ребенка) что вы ходите какой-то нормальный отрезок времени(у моих детей бывает надо и на два месяца, или до НГ, или до лета - по ситуации), и смотреть. Если время идет, а интерес не вернулся - тогда да, не ваше.
    Цитата Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
    У нас такой кризис был на 2 и 3 тренировке. Начинали индивидуально с тренером - восторг, пришли в спортшколу, первая тренировка - восторг, вторая - слезы, истерика, больше не пойду и все как вы описываете)) Пришлось заставить пойти снова и его быстро отпустило, но потом были еще 1-2 месяца адаптации. У нас все было ровно по той же схеме, как и адаптация к садику, сначала немного острый период, а потом тихий длительный. Так что мне кажется дело не в хоккее, а в том как ребенок в принципе реагирует на новые обстоятельства. Индивидуальные тренировки немного смягчили этот процесс.
    И да, вы правы, что доля капризов тоже в этом есть. У моего суть отношения была "я хочу, но мне очень страшно, поэтому не пойду".
    Цитата Сообщение от Мама майских жучков! Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за ответы по страховке! Дай Бог чтобы ни кому не пригодилась.



    Как мама сына (3,5, еще какой мамошник))) который начал заниматься пару недель назад, расскажу. На первую тренировку рвался, после 40 мин. на льду отпросился у тренера в туалет, а сам вышел ко мне и заревел слезами размером с теннисный мяч. "Мамаааа..., я падал-падал целый день! Все пошли на футбол!" и при этом бодро ковыляя на коньках))) На лёд возвращаться не стали, 20 мин. подождали тренера. За это время сын успокоился и рассказал как он катался и падал и "мышку" ловил. Вечером заявил что ходить не хочет. На вторую тренировку с ревом встал, но на лёд вышел довольный объясняя сестре где шлем, где наколенники. Со льда опять уходил "в туалет" не увидел меня среди других мам и вернулся на лёд. Предупредила что тренеры отпускать его больше не будут)) Теперь говорит о тренировках положительно, радуясь что как старшая сестра, он наконец-то ходит на тренировки. При этом ревёт по дороге что там холодно и скользко.
    Я детей настраиваю на занятия строго. Мы ходим и точка. Упал - отдохни и поднимайся. Это нормально что не хочется - захочется и т.д.
    Спасибо всем большое за ответы🌸!!! Про индивидуальные поняла, завтра обговорю с администрацией этот момент, думаю это будет правильнее покататься/ попривыкать.

    Я честно читаю топ, столько здесь собрано полезной информации, спасибо всем огромное!!!
    Надеюсь позже буду тоже активно участвовать в обсуждениях)))
    я-Юля

  2. #6702

    Цитата Сообщение от Divo-Divnoe Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое за ответы🌸!!! Про индивидуальные поняла, завтра обговорю с администрацией этот момент, думаю это будет правильнее покататься/ попривыкать.

    Я честно читаю топ, столько здесь собрано полезной информации, спасибо всем огромное!!!
    Надеюсь позже буду тоже активно участвовать в обсуждениях)))
    Да, вам верно написали, у нас такая же была реакция, точнее слез не было, была и есть лень, это надо переломить ситуацию, не идти на поводу, это мое мнение.
    Когда мой смирился с тем, что его ВСЕ РАВНО ПОВЕДУТ НА хоккей,с тал проще к этому относится.
    Плюс, стала замечать, когда болеет / не ходит - начинает скучать и просится. Вот это для меня самый главный показатель:Значит нравится. А уж лень преодолеть - это наша задача, родителей.

  3. #6703
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
    Да, вам верно написали, у нас такая же была реакция, точнее слез не было, была и есть лень, это надо переломить ситуацию, не идти на поводу, это мое мнение.
    Когда мой смирился с тем, что его ВСЕ РАВНО ПОВЕДУТ НА хоккей,с тал проще к этому относится.
    Плюс, стала замечать, когда болеет / не ходит - начинает скучать и просится. Вот это для меня самый главный показатель:Значит нравится. А уж лень преодолеть - это наша задача, родителей.
    Лень в любом возрасте одолевает и все по-разному с ней борются. Я иногда шла на поводу и мы пропускали тренировку. Также всегда говорю, что если захочет то в любой момент может бросить. Вижу, что ему это очень помогает, чувствует свободу выбора, на мой взгляд это очень важно.

  4. #6704

    индивидуальные тренировки - если есть лишние деньги
    Видела пацана, который после 1-2 месяцев работы индивидуально так и не отпустил рамку, так и не перестал реветь )) они ушли в итоге

    привыкнет по любому, если быть последовательными и настойчивыми. Просто надо дать время и подобрать нужные слова

  5. #6705

    Водить на тренировку,когда ребенок этого не хочет,пардоньте,это бред. Это значит, что на тренировку идет не ребенок, а родитель, который пихает вместо себя ребенка. А потом вы удивляетесь,почему два месяца не встает на коньки, почему плохо прогрессирует....да потому что вы пихнули его туда. Ребенок испугался, застеснялся,или еще какой фактор, ну не хочет он на лед. НЕ ПИХАЙТЕ! Это не лекарство и не обед,которые надо употребить обязательно. Пройдет время, появится(или не появится) желание и все будет хорошо. Прогресс идет у малышей,которые с радостью летят на лед,не ползут к маме и не боятся. А попытка "приучать ко льду",это лишь амбиции и трата денег. Повторюсь, в хоккее,главное-ЖЕЛАНИЕ РЕБЕНКА, а не родителя. Иначе в 12-15 лет (если не раньше)вам будет отдана клюшка, со словами "тебе надо,ты и тренируйся". И до жути будет обидно осознавать,что все это время он занимался только из-за вас.

    Цитата Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
    Да, вам верно написали, у нас такая же была реакция, точнее слез не было, была и есть лень, это надо переломить ситуацию, не идти на поводу, это мое мнение.
    Когда мой смирился с тем, что его ВСЕ РАВНО ПОВЕДУТ НА хоккей,с тал проще к этому относится.
    Плюс, стала замечать, когда болеет / не ходит - начинает скучать и просится. Вот это для меня самый главный показатель:Значит нравится. А уж лень преодолеть - это наша задача, родителей.
    Вот именно о подобном примере я и говорю.

  6. ответ для imperbel , на сообщение « Водить на тренировку,когда ребенок... »
    #6706
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от imperbel Посмотреть сообщение
    Водить на тренировку,когда ребенок этого не хочет,пардоньте,это бред. Это значит, что на тренировку идет не ребенок, а родитель, который пихает вместо себя ребенка. А потом вы удивляетесь,почему два месяца не встает на коньки, почему плохо прогрессирует....да потому что вы пихнули его туда. Ребенок испугался, застеснялся,или еще какой фактор, ну не хочет он на лед. НЕ ПИХАЙТЕ! Это не лекарство и не обед,которые надо употребить обязательно. Пройдет время, появится(или не появится) желание и все будет хорошо. Прогресс идет у малышей,которые с радостью летят на лед,не ползут к маме и не боятся. А попытка "приучать ко льду",это лишь амбиции и трата денег. Повторюсь, в хоккее,главное-ЖЕЛАНИЕ РЕБЕНКА, а не родителя. Иначе в 12-15 лет (если не раньше)вам будет отдана клюшка, со словами "тебе надо,ты и тренируйся". И до жути будет обидно осознавать,что все это время он занимался только из-за вас.



    Вот именно о подобном примере я и говорю.
    Прекрасное сравнение с таблетками. Я авторитарна только в вопросах здоровья и безопасности. Все остальное только по желанию ребёнка. Когда была лень, мы пропускали тренировку, зато на следующую бежал с горящими глазами. Вообще у нас полная демократия, тренировки и школу иногда пропускаем. Я прекрасно понимаю, что иногда хочется провести день на диване, а не за партой или на льду.

  7. ответ для imperbel , на сообщение « Водить на тренировку,когда ребенок... »
    #6707

    Цитата Сообщение от imperbel Посмотреть сообщение
    Водить на тренировку,когда ребенок этого не хочет,пардоньте,это бред. Это значит, что на тренировку идет не ребенок, а родитель, который пихает вместо себя ребенка. А потом вы удивляетесь,почему два месяца не встает на коньки, почему плохо прогрессирует....да потому что вы пихнули его туда. Ребенок испугался, застеснялся,или еще какой фактор, ну не хочет он на лед. НЕ ПИХАЙТЕ! Это не лекарство и не обед,которые надо употребить обязательно. Пройдет время, появится(или не появится) желание и все будет хорошо. Прогресс идет у малышей,которые с радостью летят на лед,не ползут к маме и не боятся. А попытка "приучать ко льду",это лишь амбиции и трата денег. Повторюсь, в хоккее,главное-ЖЕЛАНИЕ РЕБЕНКА, а не родителя. Иначе в 12-15 лет (если не раньше)вам будет отдана клюшка, со словами "тебе надо,ты и тренируйся". И до жути будет обидно осознавать,что все это время он занимался только из-за вас.



    Вот именно о подобном примере я и говорю.
    Я с Вами не согласна. Я писала о другом. Но, каждый знает своего ребенка лучше. Я Знаю Своего, и меня также воспитывали - пошли бы у меня на поводу, я бы и музыкалку бросила, и в институт бы не пошла.

  8. #6708
    Частый гость Аватар для Divo-Divnoe
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    66

    Цитата Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
    Я с Вами не согласна. Я писала о другом. Но, каждый знает своего ребенка лучше. Я Знаю Своего, и меня также воспитывали - пошли бы у меня на поводу, я бы и музыкалку бросила, и в институт бы не пошла.
    +1000

    Уже теперь на своем опыте могу сказать, что иногда стоит и настоять где-то/в чем-то

    Мы кстати по итогу прорыдали еще недельки две на льду, на офп бегом бежал и с радостью, а как лед всё,орем и океан слез, при этом дома все разговоры только о хоккее, о тренере одном, втором и засыпал с клюшкой в обнимку, а видит/ выходит на лед орет(((( честно.... я была уже почти готова всю эту затею бросить, но муж, который сам не умеет кататься вообще, предложил купить коньки мне и в те дни, когда нет тренировок походить на свободное катание, типа последний шанс и если и тут нет, то все откладываем еще на годик.. и о чудооооо,) нам хватило двух раз покататься вот так и войти во вкус...теперь даже без каких либо уговоров, а тем более без слез, катает/падает/встает, понятно что сейчас еще лайт вариант занятий для малышей, НО сын не плачет больше, он не хочет со льда выходить..., а вот дали бы слабину, повелись бы на манипуляции и все, ушли бы...., все таки главное это увлечь/ заинтерисовать, в нашем случаи на своем примере показать, и обязательно почувствовать своего ребенка, мы в своем видели изначально реальный интерес к этому виду спорта, но как оказалось, интерес граничащий со страхом или с ленью... до сих пор до конца понять не могу, что это было))))
    я-Юля

  9. #6709
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 029

    А какое офп для начинающих?

  10. ответ для Divo-Divnoe , на сообщение « +1000 Уже теперь на своем опыте могу... »
    #6710
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Divo-Divnoe Посмотреть сообщение
    +1000

    Уже теперь на своем опыте могу сказать, что иногда стоит и настоять где-то/в чем-то

    Мы кстати по итогу прорыдали еще недельки две на льду, на офп бегом бежал и с радостью, а как лед всё,орем и океан слез, при этом дома все разговоры только о хоккее, о тренере одном, втором и засыпал с клюшкой в обнимку, а видит/ выходит на лед орет(((( честно.... я была уже почти готова всю эту затею бросить, но муж, который сам не умеет кататься вообще, предложил купить коньки мне и в те дни, когда нет тренировок походить на свободное катание, типа последний шанс и если и тут нет, то все откладываем еще на годик.. и о чудооооо,) нам хватило двух раз покататься вот так и войти во вкус...теперь даже без каких либо уговоров, а тем более без слез, катает/падает/встает, понятно что сейчас еще лайт вариант занятий для малышей, НО сын не плачет больше, он не хочет со льда выходить..., а вот дали бы слабину, повелись бы на манипуляции и все, ушли бы...., все таки главное это увлечь/ заинтерисовать, в нашем случаи на своем примере показать, и обязательно почувствовать своего ребенка, мы в своем видели изначально реальный интерес к этому виду спорта, но как оказалось, интерес граничащий со страхом или с ленью... до сих пор до конца понять не могу, что это было))))
    Честно говоря, я совершенно не понимаю как можно две недели прорыдать. Тут явно не в хоккее дело. Лично мне такой спорт через слезы точно не нужен.

Страница 671 из 704 « Первая  «  171571621661667668669670671672673674675681 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •