Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Как правильно варить мыло?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Как правильно варить мыло?

    Купили с сыном набор для мыловарения, но у нас ничего не получается: расплавили основу в микроволновке и она стала кристализироваться буквально через три секунды. Поставили другую основу на водяную баню, но эффект тот же, даже краситель не размешать, все сразу твердеет. О том, чтобы ЗАЛИТЬ в форму и речи нет, можно только высыпать. Что не так?

  2. ответ для Jousephine , на сообщение « Как правильно варить мыло? »
    #2
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 884

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Купили с сыном набор для мыловарения, но у нас ничего не получается: расплавили основу в микроволновке и она стала кристализироваться буквально через три секунды. Поставили другую основу на водяную баню, но эффект тот же, даже краситель не размешать, все сразу твердеет. О том, чтобы ЗАЛИТЬ в форму и речи нет, можно только высыпать. Что не так?
    Может быть, набор некачественный попался? Мы делали, все было нормально. Плавили в микроволновке.

  3. ответ для Veracu , на сообщение « Может быть, набор некачественный... »
    #3
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Может быть, набор некачественный попался? Мы делали, все было нормально. Плавили в микроволновке.
    не знаю, это первая проба пера. Срок годности до лета 2017, набор "Мыло Арт"

  4. ответ для Jousephine , на сообщение « не знаю, это первая проба пера. Срок... »
    #4
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 884

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    не знаю, это первая проба пера. Срок годности до лета 2017, набор "Мыло Арт"
    Ну я тоже не эксперт )) Нашей подарили на ДР, я долго откладывала, потому что думала, что это какая-то жуткая пачкотня ))
    Но в итоге весь процесс занял пять минут, все получилось, как и должно было.

  5. ответ для Jousephine , на сообщение « Как правильно варить мыло? »
    #5
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Растопила основу в микроволновке (секунд 30 небольшой брусок - плавим до состояния воды практически), добавили краситель и ароматизатор и разливаем по формам. Я только в микроволновку ставлю, дочка (4,6 лет) дальше сама добавляет цвета и ароматизаторы по своему усмотрению, размешивает, разливает. Не особо торопится Такого безобразия, как у Вас, не было ни разу. Заказываем вот тут: http://fantasysoap.ru

    Причем еще и ощутимо дешевле, чем готовые наборы покупать. Мы к Новому Году запаслись уже по полной

  6. ответ для Jousephine , на сообщение « Как правильно варить мыло? »
    #6
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 798

    Девушки, а никто не варил мыло с нуля из Растительное масло+ каустическая сода? Есть подвохи?
    Сильно горячо? Сильно воняет? Долго застывает?

    У меня мальчик, ему просто готовую основу растопить украшательством заниматься не интересно. Мы посмотрели "усатого дядьку", как он в Сирии мыло варил. Хотим повторить дома.
    https://m.youtube.com/watch?v=EOZNcJk1eA0
    Нашла уже, где купить химически чистый каустик, купили дешовое оливковое масло, но никак не решусь.

  7. ответ для Jousephine , на сообщение « Как правильно варить мыло? »
    #7
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Ну это уже вопрос к разделу не подходящий. Вам сюда http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3716653

  8. ответ для Jousephine , на сообщение « Как правильно варить мыло? »
    #8
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Да ну, с нуля с ребенком я б не стала делать. Точнее, я и не стала.
    Щелочь на хим.весах взвешивать, хим ожоги и тп. Опасно же с ребенком!
    Вы хоть почитайте технику безопасности перед сабжем, может и желание пройдет

  9. ответ для Jousephine , на сообщение « Как правильно варить мыло? »
    #9
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Автор, попробуйте сделать на плите на водяной бане. Не надо микроволновку. Моим так на плите еще и интереснее, там же видно, как куски основы постепенно плавятся и растекаются, прикольно же.

  10. ответ для Bишня , на сообщение « Девушки, а никто не варил мыло с нуля... »
    #10
    Ветеран
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    807

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Девушки, а никто не варил мыло с нуля из Растительное масло+ каустическая сода? Есть подвохи?
    Сильно горячо? Сильно воняет? Долго застывает?

    У меня мальчик, ему просто готовую основу растопить украшательством заниматься не интересно. Мы посмотрели "усатого дядьку", как он в Сирии мыло варил. Хотим повторить дома.
    https://m.youtube.com/watch?v=EOZNcJk1eA0
    Нашла уже, где купить химически чистый каустик, купили дешовое оливковое масло, но никак не решусь.
    Вишня, имейте в виду, что щелочь еще и вдыхать нельзя. Она когда в воде растворяется, нагревается сильно и испаряется, и вот этими испарениями дышать нельзя! Так что я бы не решилась с ребенком варить, тем более дома. Лучше где-то на даче, где ветер все сдувает сразу, и если капнет на землю, ничего страшного. И еще если есть животные, они могут слизнуть свежее мыло и сильно обжечь рот.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •