Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Выписка из квартиры

  1. #1
    Активный участник Аватар для кисище
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    404

    Выписка из квартиры

    Добрый день.Подскажите,пожалуйста,как правильно выписаться из квартиры по соц.найму
    Ответственный наниматель-мать.Она выписалась с квартиры,но я об этом узнала не сразу.
    Договор соц.найма не переделывался на мое имя.И в старом договоре соц.найма я не вписана.т.к училась в другом городе на момент переоформления договора.
    С тех пор в тех краях была раз 5 за 15 лет .
    Летом ездила переоформлять договор,но был отказ на словах.Из-за долгов.
    Сейчас долги погашены,приватизировать не хочу,т.к потом я эту квартиру фиг продам.250 км от Питера в деревне.
    Похожие квартиры продаются по 800,но так и висят на сайтах.Местные агенты готовы были заняться приватизацией,но к продаже относятся скептически.т.к и за 400 эта квартира убитая ни кому не нужна.
    Сейчас мне есть куда выписаться.И вот вопрос..Мне надо как то уведомлять их,писать заявление какое-либо?
    или просто прописываюсь и автоматом выписываюсь из той квартиры?

  2. ответ для кисище , на сообщение « Выписка из квартиры »
    #2
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от кисище Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите,пожалуйста,как правильно выписаться из квартиры по соц.найму
    Ответственный наниматель-мать.Она выписалась с квартиры,но я об этом узнала не сразу.
    Договор соц.найма не переделывался на мое имя.И в старом договоре соц.найма я не вписана.т.к училась в другом городе на момент переоформления договора.
    С тех пор в тех краях была раз 5 за 15 лет .
    Летом ездила переоформлять договор,но был отказ на словах.Из-за долгов.
    Сейчас долги погашены,приватизировать не хочу,т.к потом я эту квартиру фиг продам.250 км от Питера в деревне.
    Похожие квартиры продаются по 800,но так и висят на сайтах.Местные агенты готовы были заняться приватизацией,но к продаже относятся скептически.т.к и за 400 эта квартира убитая ни кому не нужна.
    Сейчас мне есть куда выписаться.И вот вопрос..Мне надо как то уведомлять их,писать заявление какое-либо?
    или просто прописываюсь и автоматом выписываюсь из той квартиры?
    ну 400 тыров тоже деньги. зачем их терять?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. ответ для ymnitsa , на сообщение « ну 400 тыров тоже деньги. зачем их... »
    #3
    Активный участник Аватар для кисище
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    404

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    ну 400 тыров тоже деньги. зачем их терять?
    400 это если сделать ремонт..и то с натяжкойКвартира вся в грибке.сестра ездила смотреть..стены все черные.
    я в 91 еще переехала к бабушке .из за плесени началась астма.
    Ну и с 2000 годов там алкаши местные тусовались.т.ч грибковое и алкашное счастье мало кому нужно.
    Сейчас отдали 300 за все долги,которые накопились..если даже забить на ремонт и продавать,то пока продаем еще столько же накопим.
    Тем более приватизация уже прошла.Местная администрация в свое время вставляла палки в колеса ..в моей парадной 9 квартир.все выписались,ну или как я забили.
    Я продавая эту квартиру больше потеряю,чем отобью.

  4. ответ для кисище , на сообщение « Выписка из квартиры »
    #4

    Зачем тогда надо было оплачивать долги?Они не были вашими.Вы оплатили 300 тыс с перспективой после ремонта!!продать за 400 тыс.Логики не вижу

  5. #5
    Активный участник Аватар для кисище
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    404

    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    Зачем тогда надо было оплачивать долги?Они не были вашими.Вы оплатили 300 тыс с перспективой после ремонта!!продать за 400 тыс.Логики не вижу
    Как не мои,если я там прописана.
    И добровольно я не оплачивала.Приставы сняли 200.ну и остальные 100 заплатила,что бы не висеть в базах.
    На эти 100 еще не было судебного постановления.
    Вот сейчас и хочу выписаться,чтоб забыть про эту квартиру.
    Но вот не знаю..надо мне как то в местную администрацию сообщать,или же могу просто прописаться и договор найма аннулируется сам собой.Ехать туда желания и возможности нет

  6. ответ для кисище , на сообщение « Как не мои,если я там прописана. И... »
    #6
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    Цитата Сообщение от кисище Посмотреть сообщение
    Вот сейчас и хочу выписаться,чтоб забыть про эту квартиру.
    Вы думаете, что если выпишитесь, то квартплату на вас уже не повесят?
    Я бы приватизировала и хоть за копейки, но продала.

  7. ответ для ciperus , на сообщение « Вы думаете, что если выпишитесь, то... »
    #7

    Не поняла, там что, целый подъезд пустой стоит?

  8. ответ для ciperus , на сообщение « Вы думаете, что если выпишитесь, то... »
    #8
    Активный участник Аватар для кисище
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    404

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что если выпишитесь, то квартплату на вас уже не повесят?
    Я бы приватизировала и хоть за копейки, но продала.
    Вот эти нюансов я и опасаюсь.
    Я знаю,что когда мать была там прописана и сестра,то исполнительные листы по долгам приходили на нас троих.
    Сначала выписалась сестра,а потом мать .первое время исполнительные приходили на всех,но гасила я.
    Теперь же исполнительный на меня только.Я по возможности гасила задолженность,но то такое..разовые минимальные платежи раз в год-полтора.
    Сейчас достала квитанцию за квартиру(у меня ж даже квитанций нет т.к квитанций 3,и все они находятся в разных местах.То одни выходные,то другие) так вот я в этих квитанциях еще с девичьей фамилией.
    Копию договора они мне дали..договор переделывался в 2001 году,а я за это время уже 2 раза паспорт меняла...они даже не в курсе.в новом договоре найма меня нет.
    Копейка то копейкой,понятно дело...хоть полтинник отбит(вернуть) -уже плюс.
    Но пока я эти 50 возвращаю..еще 80 потеряю.т.ч надо валить от туда.
    Квартиры в этой глуши ни кому не нужны.И администрация сама виновата..очень многим не давала приватизировать.Нам нет т.к я не занималась этим вопросом,а знакомые через суд решали вопросы ..т.к не давали ф9.
    БТИ и прочие в городе закрывало глаза на долги,а вот в селе не давали справки для оформления.
    В итоге все через суд делали люди и затянулось это на год.

  9. ответ для кисище , на сообщение « Выписка из квартиры »
    #9
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 771

    В принципе, практика автоматического снятии с регистрации при регистрации в другом месте существует.
    Вот только даже в пределах СПб документы из одного ОВиРУГ в другой могут идти полгода. А сколько в другой город, а тем более в деревню - одному богу известно.
    Соответственно Вы там будете числиться прописанной все это время и на Вас будет начисляться квартплата.
    Поэтому те, кому надо выписаться срочно (при продаже квартиры, например), сначала выписываются.

  10. ответ для 0803 , на сообщение « Не поняла, там что, целый подъезд... »
    #10
    Активный участник Аватар для кисище
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    404

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Не поняла, там что, целый подъезд пустой стоит?
    Да.В моей парадной только две квартиры приватизированы из 9.
    Одну в конце 90 купили для Питерских алкашей,в итоге все спились и померли.Вторую дедушка с Питера тоже в это время купил..лет 5 назад умер.
    Все остальные посваливали.Брать с них нечего да и не найти.
    Меня нашли по банковским картам))).
    А так в доме 4 парадных .в остальных живут по 3-4 семьи..остальное все пустое.
    Кто-то в частный дом переехал,кто-то так же как и в базах висит.
    У людей зарплата 8-11 тысяч,коммуналка зимняя 13 за трехкомнатную зимой.Да,субсидии облегчают,но все равно...платят только пенсионеры.Ну и не спившиеся,которых единицы

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •