Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: УМК.. Школа Росиии ,21 век, а петерсон это-то что?помогите разобраться чайнику..

  1. #1

    УМК.. Школа Росиии ,21 век, а петерсон это-то что?помогите разобраться чайнику..

    Не скажу что перерыла всю тему, но поверхностно глянула и.. Ничего не нашлось
    Коротко.. Можно выбрать между ШР и 21 век ( петерсон , видимо, тут вообще сто-то не в тему, просто и про него речь была, правда я н пойму к чему) )
    Что за программы?
    Какие сильнее/слабее?
    Ваш опыт, м б..
    И ТД
    Если писать лень-буду благодарна если хоть ткнете меня где про это все прочитать
    Вот уж не думала , что не поступив еще в 1класс придется вот этим вот анализом ,так сказать,..заниматься..
    Заранее всем спасибо приспасибо!!!
    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

  2. #2

    Петерсон (женщина) - автор учебника по мат-ке, сейчас ее исключили из ФГОСта.
    ШР и 21 век -программы для началки. ШР более размеренная, медленная, считается полегче, но к 5 классу все приходят к "единому знаменателю"

  3. #3
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Ладожская - вокруг да около
    Сообщений
    3 206

    Как говорит наш учитель,когда всех перевели на XXI век, ШР оставили в корреляционных (с) (как слово пишется не знаю). Из того что я читала про программы, ШР менее насыщенная что-либо, более советская,только вот дети уже более развитые приходят в 1 класс и начинают скучать. Но XXI век же уже отменили пару лет назад.

    Отправлено с моего LG-X190 через Tapatalk
    Дочечка 2008

    И триединый святой спецназ Подпевает мне, чуть фальшивя.
    Все, что не убивает нас, Просто делает Нас Большими (В.Полозкова)

  4. ответ для olikpolik , на сообщение « Как говорит наш учитель,когда всех... »
    #4
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    Как говорит наш учитель,когда всех перевели на XXI век, ШР оставили в корреляционных (с) (как слово пишется не знаю). Из того что я читала про программы, ШР менее насыщенная что-либо, более советская,только вот дети уже более развитые приходят в 1 класс и начинают скучать. Но XXI век же уже отменили пару лет назад.

    Отправлено с моего LG-X190 через Tapatalk
    Может быть коррекционный?
    Мы идем на 21 век в этом году.

  5. ответ для olikpolik , на сообщение « Как говорит наш учитель,когда всех... »
    #5

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    Как говорит наш учитель,когда всех перевели на XXI век, ШР оставили в корреляционных (с) (как слово пишется не знаю). Из того что я читала про программы, ШР менее насыщенная что-либо, более советская,только вот дети уже более развитые приходят в 1 класс и начинают скучать. Но XXI век же уже отменили пару лет назад.

    Отправлено с моего LG-X190 через Tapatalk
    Откройте математику программы Школа 21 века. Знаки <, > проходят в 3 классе. Правда, с таблицей умножения знакомятся в 1 классе. Уравнения вообще не проходят. Жуткий учебник. Зато в русском чего только нет. И все какие-то письма надо писать. Окружающий мир - отдельная тема. Сведения для детей детского сада.
    Зато в Школу России хороший учитель добавит материала, и будет конфетка. От учителя все зависит!
    Пипа суринамская

  6. #6
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    это тут чтоль филиал открылся соседней темы про ШР? опять про коррекционные школы мусолить будут..?

  7. #7
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 643

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    это тут чтоль филиал открылся соседней темы про ШР? опять про коррекционные школы мусолить будут..?
    d

    Нет, корреляционные.

  8. ответ для olikpolik , на сообщение « Как говорит наш учитель,когда всех... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    Как говорит наш учитель,когда всех перевели на XXI век, ШР оставили в корреляционных (с) (как слово пишется не знаю). Из того что я читала про программы, ШР менее насыщенная что-либо, более советская,только вот дети уже более развитые приходят в 1 класс и начинают скучать. Но XXI век же уже отменили пару лет назад.

    Отправлено с моего LG-X190 через Tapatalk
    "Всех" - это кого? В школах до сих пор выбор из 4-5 программ началки.
    Да, Школа России используется в коррекции, но и в массе очень широко используется. Например, в нашем районе английская спец школа и физ-мат лицей учат по Школе России.
    Простая универсальная программа.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    У нас была ШР, а математика была Петерсон. Сейчас тетради найду, 3 штуки были в комплекте.
    Может, тоже так?

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Вот типа таких, только наши дороже почему-то были
    http://www.labirint.ru/books/347661/
    У нас была ШР, но со второго класса мы уже перестали все покупать, только тесты и ВПР в 4 классе.
    А так учительница велела завести общие тетради и дети сами писали конспект и решали из учебников и по отксеренным листочкам.
    Что там за смесь была - не знаю.
    Официально - ШР.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •