Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: есть те,у кого дети учатся в Суворовском или Нахимовском

  1. #1
    Волшебная на всю голову Аватар для Кошара
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 350

    есть те,у кого дети учатся в Суворовском или Нахимовском

    В младших школьниках была похожая тема,там немного о другом. И в основном родители сошлись на мнении,что при живых родителях отправлять учиться в пансион без видимых причин просто дико. Видимыми причинами считались отсутствие денег для обеспечения ребенка, жизнь в регионе и в качестве исправения поведения при ужасном переходном возрасте.
    А меня интересует отношение самих уже подросших детей. Как они относятся к этому,нет ли ненависти к родителям за то,что их как бы выгнали из дома? Из личного опыта: общалась с подростком (попал в Нахимовское получается по 2 объективным для ЛВ причинам-регион и финансовая несостоятельность матери) так вот он очень рад,что попал туда,говорит голова на месте,не пьет,не курит,спортом серьезно занимается. Когда в Шексну приезжает на каникулы,то ребята одногодки его как кумира воспринимают. Ну это уже мои наблюдения.
    Спрашиваю собственно потому,что сын подрастает,сейчас уже 2класс. Я постоянно на работе,пока силой родительского авторитета и детской доверчивостью могу контролировать и успеваемость сына и примерно предсталяю чем он занимается днем. Хотя телевизор и телефон,как игруху,не одобряю.
    Собственно видела выход именно в обучении в Нахимовском на неделе,а на выхи домой,но мнение значимого мужчины в моей жизни заставляет задуматься.
    Буду рада просто поговорить теоретически на эту тему. У вас уже подросшие детки и вы хоть примерно понимаете,что может получитсьтя из такой затеи. Пардон,да много букв

    Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
    _____________
    буквы В и У иногда западают

  2. ответ для Кошара , на сообщение « есть те,у кого дети учатся в... »
    #2
    Старожил Аватар для Натаshenka
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.Коммунар
    Сообщений
    1 296

    у меня сын учится в кадетской школе. это не много другое, нет полного пансиона. учится с 3го класса. по началу брыкался, но со временем притерся, понравилось.

  3. #3
    Волшебная на всю голову Аватар для Кошара
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 350

    Цитата Сообщение от Натаshenka Посмотреть сообщение
    у меня сын учится в кадетской школе. это не много другое, нет полного пансиона. учится с 3го класса. по началу брыкался, но со временем притерся, понравилось.
    В Павловске? Возить туда обратно к сожалению не смогу,да и мучительно это и для ребенка тоже. Мы в прошлом году ездили из Колпино на Чернышевскую к 8.30 потом вечером после продленки домой. Вспоминаю как страшный сон,ребенка просто перетаскивали домой и раздевали,до утра он спал,в 6 подъем и все сначала. В ноябре перевелись в школу за домом

    Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
    _____________
    буквы В и У иногда западают

  4. ответ для Кошара , на сообщение « есть те,у кого дети учатся в... »
    #4
    Наш человек Аватар для partiz@n
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    6 747

    из взрослых нахимовцев и кадетов знаю довольных. все как Ваш знакомый говорит.

  5. ответ для Кошара , на сообщение « В Павловске? Возить туда обратно к... »
    #5
    Старожил Аватар для Натаshenka
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.Коммунар
    Сообщений
    1 296

    Цитата Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
    В Павловске? Возить туда обратно к сожалению не смогу,да и мучительно это и для ребенка тоже. Мы в прошлом году ездили из Колпино на Чернышевскую к 8.30 потом вечером после продленки домой. Вспоминаю как страшный сон,ребенка просто перетаскивали домой и раздевали,до утра он спал,в 6 подъем и все сначала. В ноябре перевелись в школу за домом
    да, в Павловске. В нашем классе мальчик учится, с Ветеранов ездит...но это так для информации. А в Суворовское поступить очень сложно и как мне помнится, с прошлого года изменились правила приема, вроде как берут только с 4 класса. Достаточно строгий отбор по здоровью и учебе.

  6. ответ для Кошара , на сообщение « есть те,у кого дети учатся в... »
    #6
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 162

    С сыном в больнице лежал мальчик из Нахимовского. Хороший мальчик, попал туда тоже "по обстоятельствам". Мама вышла замуж за иностранца и уехала из России, здесь осталась старенькая бабушка. Дисциплина у них там строгая, самостоятельность в самообслуживании чувствуется. Кровать всегда заправлена была идеально (еще бы бесились-то ни на кровати моего сына ). С учебой тоже вроде все в порядке, пока лежали всей палатой учили Бородино Только вот матом они не ругаются, они им разговаривают В соседней палате полно суворовцев было, там ребята постарше и более ушлые (кто-то увел наш модем ). Кстати ноутбуки практически у всех. Что мне не очень понравилось - им видимо там все-таки скучновато ибо любят они болеть, для них болезнь это как отдых. Надоело учиться - заболел и отдыхай себе в больничке. Сколько они способов знают градусник нагреть до нужной температуры! А после того как соседа нашего выписали под батареей нашелся целый склад таблеток (не пил специально). В целом, спрашивала, он говорил "нормально, нравится", и конечно ему нравится, когда на него в форме любуется все отделение, все врачи и медсестры
    Вот такое наблюдение. Своего не отдала бы конечно, если бы не приперло.

  7. ответ для Boreal , на сообщение « С сыном в больнице лежал мальчик из... »
    #7
    Волшебная на всю голову Аватар для Кошара
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 350

    Цитата Сообщение от Натаshenka Посмотреть сообщение
    да, в Павловске. В нашем классе мальчик учится, с Ветеранов ездит...но это так для информации. А в Суворовское поступить очень сложно и как мне помнится, с прошлого года изменились правила приема, вроде как берут только с 4 класса. Достаточно строгий отбор по здоровью и учебе.
    Ну с Ветеранов близко добираться, там по кольцу и раз. Меня не расстояние пугает, а стояние в пробках, т.к. сколько ты там проведешь времени никак не высчитаешь. Но основная проблема в том, что я работаю до 7 минимум к 8 могу поъехать, даже если он там будет под присмотром, то сами понимаете - дома мы окажемся около 10. Овчинка выделки не стоит.
    Отдать хочу после началки, не сейчас, так что правила приема не напрягают.И больше всетаки ориентируюсь на Нахимовку в Кронштадте
    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    С сыном в больнице лежал мальчик из Нахимовского. Хороший мальчик, попал туда тоже "по обстоятельствам". Мама вышла замуж за иностранца и уехала из России, здесь осталась старенькая бабушка. Дисциплина у них там строгая, самостоятельность в самообслуживании чувствуется. Кровать всегда заправлена была идеально (еще бы бесились-то ни на кровати моего сына ). С учебой тоже вроде все в порядке, пока лежали всей палатой учили Бородино Только вот матом они не ругаются, они им разговаривают В соседней палате полно суворовцев было, там ребята постарше и более ушлые (кто-то увел наш модем ). Кстати ноутбуки практически у всех. Что мне не очень понравилось - им видимо там все-таки скучновато ибо любят они болеть, для них болезнь это как отдых. Надоело учиться - заболел и отдыхай себе в больничке. Сколько они способов знают градусник нагреть до нужной температуры! А после того как соседа нашего выписали под батареей нашелся целый склад таблеток (не пил специально). В целом, спрашивала, он говорил "нормально, нравится", и конечно ему нравится, когда на него в форме любуется все отделение, все врачи и медсестры
    Вот такое наблюдение. Своего не отдала бы конечно, если бы не приперло.
    Мда, не весело. Хотя от знакомого не слышала ни одного мата. Быть может они выпендриваются друг перед другом, как обычно молодеж любит, тем более возраст переходный

    Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
    _____________
    буквы В и У иногда западают

  8. ответ для Кошара , на сообщение « есть те,у кого дети учатся в... »
    #8
    Старожил Аватар для Натаshenka
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.Коммунар
    Сообщений
    1 296

    да в том то и дело, что парень с 6 класса сам своим ходом ездит

  9. ответ для Кошара , на сообщение « есть те,у кого дети учатся в... »
    #9
    Участник Аватар для naduska
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    наб.фонтанки
    Сообщений
    154

    КАЖДЫЙ РЕБЁНОК ИМЕЕТ ПРАВО НА ДЕТСТВО!Хочет быть военным-после 11 класса,военные училища,любые! Недаром ведь Суворовские и Нахимовские создавались для мальчишек-сирот...Никогда бы не отдала! Я ,как мать,считаю-каждый день с сыном-подарок судьбы,тем более когда он растёт! Я хочу видеть это- а не офицер-воспитатель!ИМХО.
    Не ходи за порог-за порогом путь далёк.....
    Не ходи за порог-за порогом мир жесток.....

  10. ответ для Кошара , на сообщение « есть те,у кого дети учатся в... »
    #10
    Активный участник Аватар для Daria Nik
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Север города ,пр.Культуры
    Сообщений
    441

    У меня сын в кадетском.Сначала не хотел,а сейчас очень доволен.колектив супер,очень дружный.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •