Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Denial , на сообщение « Девушки, спасибо за ваши ответы!... »
    #26101
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо за ваши ответы!
    Мама (то есть я в легком ступоре, т.к. не думала, что настолько по-разному врачи могут трактовать график прививок и его адаптацию к конкретному ребенку, который идет не по графику.
    По мне, чем меньше прививок, тем лучше, т.к. риск меньше и нагрузка на организм тоже. Вот после АДСМ у нас, например, местная реакция довольно выраженная: и покраснение, и уплотнение вокруг места укола, и оно даже чуть теплее кожи вокруг.
    Сегодня звонили из медцентра, уточняли, как наши дела и сказали, что это вариант нормы и за 2-3 дня должно пройти.
    Так что наверное пойдем по схеме, что 3 укола у нас сделано и будем через 1 год ревакцинацию делать.

    По полиомиелиту уточню еще. Нам от ИПВ нужно 60 дней отсчитать? И делать можно и ИПВ, и ОПВ?
    С ИПВ, как я поняла, напряженно в городе. Я перед вакцинацией в несколько центров звонила и с трудом записалась. В 21 веке нас в лист ожидания на Полиомиелекс записали еще 2 недели назад, но так и не звонили. Видимо, нет поступления.
    Там, где мы прививались, сказали, что ждут вакцину к сентябрю, не раньше.
    Уже можно и опв.
    Мне везет!






  2. #26102
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    набережная Карповки
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от Yudif Посмотреть сообщение
    У нас две дозы были сделаны и антител через три года не было. Я тоже проверила.
    А по поводу вакцины от гепатита А какая лучше переносится? В нииди вроде бы на регевак записали. А хаврикс лучше?
    Я уже выше где-то писала, что сделала анализы на антитела на работе, у части коллектива они были, у меня нет. Сделала полный курс вакцинации. Через два года откопала в детской карте, что вакцинация в школе была, и примерно за 10 лет антитела рассосались. Мне можно было сделать 1 дозу для восстановления антител (ну как АКДС раз в 10 лет делают), но прошла как непривитая.

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Вот меня, кстати, волнует еще гепатит В.
    Надо обязательно закончить вакцинпцию за полгода?
    А если не получается?
    Каклй максимальный срок?
    Собственно, после 0-1 гепатита начинала планировать беременность и читала, что при беременности третью дозу допустимо ввести после родов, как раз около года и получится.

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Мы тут обсуждали как-то, месяц или 2 назад. Я для себя запомнила, что результат сильно зависит от партии реактива и прямоты рук лаборанта.
    Ага, я писала простыню на эту тему. Партия, соблюдение правил хранения и сроков годности, экономия реактивов и так далее.
    Людмила

    Кикимора

  3. ответ для Denial , на сообщение « Девушки, спасибо за ваши ответы!... »
    #26103

    Цитата Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо за ваши ответы!
    Мама (то есть я в легком ступоре, т.к. не думала, что настолько по-разному врачи могут трактовать график прививок и его адаптацию к конкретному ребенку, который идет не по графику.
    По мне, чем меньше прививок, тем лучше, т.к. риск меньше и нагрузка на организм тоже. Вот после АДСМ у нас, например, местная реакция довольно выраженная: и покраснение, и уплотнение вокруг места укола, и оно даже чуть теплее кожи вокруг.
    Сегодня звонили из медцентра, уточняли, как наши дела и сказали, что это вариант нормы и за 2-3 дня должно пройти.
    Так что наверное пойдем по схеме, что 3 укола у нас сделано и будем через 1 год ревакцинацию делать.

    По полиомиелиту уточню еще. Нам от ИПВ нужно 60 дней отсчитать? И делать можно и ИПВ, и ОПВ?
    С ИПВ, как я поняла, напряженно в городе. Я перед вакцинацией в несколько центров звонила и с трудом записалась. В 21 веке нас в лист ожидания на Полиомиелекс записали еще 2 недели назад, но так и не звонили. Видимо, нет поступления.
    Там, где мы прививались, сказали, что ждут вакцину к сентябрю, не раньше.
    Помажьте место укола Траупелем. Когда у моей была ужасная реакция местная на Пентаксим, только он нас спас!!! А то реально страшно было смотреть!((( Даже мысли о больнице появлялись
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. Наш человек Аватар для Yudif
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    м. Проспект Славы
    Сообщений
    5 466

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Хаврикс совсем незаметно прошел. Рука два часа болела и все.
    Менактра, гардасил, превенар , Адасель гораздо сильнее болели. По два три дня. Дольше и сильнее всех болел гардасил.
    Спасибо!
    Даже не буду спрашивать что это за названия адасель вот знаю и как все жду её, потому что третий пентаксим не успеваем, а АДС-М не хочу.
    У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз!

  5. ответ для Yudif , на сообщение « Спасибо! Даже не буду спрашивать что... »
    #26105
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Yudif Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Даже не буду спрашивать что это за названия адасель вот знаю и как все жду её, потому что третий пентаксим не успеваем, а АДС-М не хочу.
    менингококковый менингит
    впч
    пневмококковая инфекция
    Мне везет!






  6. #26106
    Наш человек Аватар для Yudif
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    м. Проспект Славы
    Сообщений
    5 466

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    менингококковый менингит
    впч
    пневмококковая инфекция
    Спасибо
    А менингит не от всех типов же?
    У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз!

  7. ответ для Yudif , на сообщение « Спасибо :) А менингит не от всех... »
    #26107
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Yudif Посмотреть сообщение
    Спасибо
    А менингит не от всех типов же?
    четырех и этого хватает на 75 процентов случаев минимум. Некоторые врачи говорят, что типа В у нас вообще нет, другие говорят, что есть, но 25%. Так что смысл есть всё равно. Ну и менингит-это воспаление оболочек спинного и головного мозга, а вызван он может быть вообще чем угодно, поэтому выше речь именно про менингококковый.
    Мне везет!






  8. #26108
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Только что привились корь-паротит + краснуха в 21 веке.
    Делали под лопатки.
    В нашем случае это даже лучше, т.к.ребенок не хромает.
    Теперь надо к вечеру смотреть: не будут ли болеть спина/руки.

    Из интересного: врач сказала, что Пентаксим они колят до 6 лет!
    Нам как раз осталась последняя 4-я вакцинация. Не надо в НИИДИ ехать теперь.
    Кому актуально, имейте в виду!

  9. ответ для Denial , на сообщение « Девушки, нужна помощь коллективного... »
    #26109
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
    Девушки, нужна помощь коллективного разума.

    Дано: ребенку было сделано 2 прививки Пентаксим в 6.5 мес и в 9,5 мес.
    После 2й прививки проявил себя атопический дерматит во всей красе, из которого "вылезали" 2 года.
    Прививки не делали, сначала медотводы, потом отказы писали.

    Сейчас сыну 7 лет, идем в школу в сентябре.
    Озадачили прививками от полиомиелита, т.к. со слов медсестры, в школе постоянно кому-то капают живую вакцину и ребенка могут переводить в другой класс или вообще высадить.

    Сходили на консультацию в НИИДИ, нам составили следующий график:
    сейчас делаем 3 ИПВ+ 3 АДСМ, через 45 дней RV1 ИПВ + RV1 АДСМ, через 1 год RV2 ИПВ или ОПВ + RV2 АДСМ

    В школе врач, когда я относила карту, ознакомилась с графиком и сказала, что не надо ждать 45 дней между прививками, надо сделать через 30 дней, причем ОПВ вместо ИПВ и срочно делать другие обязательные прививки, чтобы догнать график.

    Сегодня при вакцинации в платном медцентре медсестра тоже удивилась графику врача из НИИДИ и предложила 3ю версию: считать сегодняшние уколы не 3м вакцинированием, а ревакцинацией, т.к. прошло уже очень много времени, через 60 дней прийти на ОПВ, а через год приходить на ревакцинацию АДСМ. Она даже звонила кому-то из их врачей и врач тоже подтвердил её идею.

    В общем запутали меня окончательно. На прививки и так сложно было решиться после прошлого неудачного опыта, старались подготовиться максимально, вроде и ясность была, а теперь каша в голове и не понятно, где правда.
    У меня у дочки было сделано 2 пентаксима до года и все. Сделала 3 пентаксим почти в 4. Сказали делать ОПВ через полгода , а затем ревакцинацию столбняка и дифтерии. Это другая схема получается. Хотела найти ИПВ в городе. Не нашла. P.s.я правильно понимаю, что с тремя пентаксимами( хоть и с большим помежутком) высаживать не будут на 60 дней и можно сделать в 5 лет Пентаксим? P.s. Дочке в 4 предлагают Превенар 13, сыну в 10-Превмовакс 23. Так и должно быть? И можно ли совместить с гепатитом в? В наличии везде только регевак.

  10. ответ для hecke , на сообщение « Только что привились корь-паротит +... »
    #26110
    Наш человек Аватар для Yudif
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    м. Проспект Славы
    Сообщений
    5 466

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Только что привились корь-паротит + краснуха в 21 веке.
    Делали под лопатки.
    В нашем случае это даже лучше, т.к.ребенок не хромает.
    Теперь надо к вечеру смотреть: не будут ли болеть спина/руки.

    Из интересного: врач сказала, что Пентаксим они колят до 6 лет!
    Нам как раз осталась последняя 4-я вакцинация. Не надо в НИИДИ ехать теперь.
    Кому актуально, имейте в виду!
    О, спасибо за информацию. Месяца три назад нам врач говорила, что пентаксим до 5 у них. Кто бы нам в 6 поставил его
    У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз!

Страница 2611 из 6409 « Первая  «  1611211125112561260126072608260926102611261226132614261526212661271131113611 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •