Тема: ♥♥♥ Ноябрята-2016 ♥♥♥ Отмечаем первый день рождения ♥♥♥

  1. #28511
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 025

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Да нормально. Бабушка мужа сына забрала из сада, так как воспитатели сажали детей на горшочки и открывали окна. И шутили, что завтра работы меньше будет. А у него бронхит_пневмония-бронхит-пневмония.... Врач сказал - хотите спасти ребенка, забирайте из сада. И он сидел дома один с трёх лет, а сестра (моя свекровь), приходя из школы, кормила его, печку топила и т.д.
    Насчёт учебы той девочки не знаю, а спросить не у кого уже.
    Вот за что не люблю советские времена, - это что управы было не найти. Я обоих детей ходила в сад проверять потихоньку (в окно заглянуть, что там они делают, на прогулку подскочить - вовремя ли вывели и в каком виде), чуть что не так - воспитателям на вид, не понимают - заведующая и Комитет, если нужно. Сейчас все больше ставят онлайн камеры, чтобы родители могли с работы глянуть, что там творится. И я считаю, что это правильно.

    Печку, говоришь, топила... А кое-кто устраивает истерику по поводу немытого термоса. Делаем выводы

  2. ответ для Marusa_lucky , на сообщение « Это идеальный вариант-няня. Ну с... »
    #28512
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Marusa_lucky Посмотреть сообщение
    Это идеальный вариант-няня.


    Ну с матерью она близка не была, но это в силу характера бабушки. А так вполне себе адекватная и спокойная выросла.
    Вот это тоже важно. Так как первый год даётся для отращивания привязанности, пуповины между мамой и деткой. То же случилось и у нашей Инны Масленицы, когда ее мама бабушке отдала в 2 месяца. Читаем Тайную опору.
    Последствия могут быть на всю жизнь: потеря базового доверия к миру, например, низкая самооценка (я плохой, поэтому меня отдали).

  3. #28513
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 025

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Вот это тоже важно. Так как первый год даётся для отращивания привязанности, пуповины между мамой и деткой. То же случилось и у нашей Инны Масленицы, когда ее мама бабушке отдала в 2 месяца. Читаем Тайную опору.
    Последствия могут быть на всю жизнь: потеря базового доверия к миру, например, низкая самооценка (я плохой, поэтому меня отдали).
    А может и "пронести". В приемных есть примеры, когда брали в возрасте около 8 мес. отказников с рождения - и все ОК, любят чуть ли не больше своерожденных. Я с Яной Ю. общаюсь вне форума, у которой Маруся, если помнишь таких, там даже рядом нет никакого расстройства. У меня мама весьма своеобразная. Была бы как Яна - не было бы такого

  4. #28514
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Дети должны расти в семье. Эта истина проста и стара как мир. Но, но, но...поэтому улыбаемся и машем и надеемся, что у наших детей будет все хорошо и мы успеем их напитать своей любовью по выходным.

  5. #28515
    Космонавт Аватар для IDreamer
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    20 996

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Дети должны расти в семье. Эта истина проста и стара как мир. Но, но, но...поэтому улыбаемся и машем и надеемся, что у наших детей будет все хорошо и мы успеем их напитать своей любовью по выходным.
    Мой вечный загон

  6. #28516
    Наш человек Аватар для Крис-тиана
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 085

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Оля, не хочу тебя расстраивать, но в 1,9 те же самые последствия. Ребенок не понимает, что он тут не навсегда и мама вернётся. Начинает понимать примерно в 3 года, что он идёт в сад, как мама на работу, он позанимается и мама его заберёт. Поэтому я за то, чтобы отдавать после трёх. Но ситуации у всех в жизни разные, и иногда интересы ребенка должны "прогнуться" под реалии жизни...
    Не, ну 3 месяца и 1,9 разница есть.
    Я буду смотреть по ребенку. Не пойдет, заберу и год подожду, благо есть такая возможность.
    Но я думаю, что ей понравится. Посмотрим.
    "Никогда не подвергай сомнению чудеса, если они происходят" (с) Рэй Брэдбери.

  7. ответ для Maslenitsa , на сообщение « А может и "пронести". В приемных есть... »
    #28517
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    А может и "пронести". В приемных есть примеры, когда брали в возрасте около 8 мес. отказников с рождения - и все ОК, любят чуть ли не больше своерожденных. Я с Яной Ю. общаюсь вне форума, у которой Маруся, если помнишь таких, там даже рядом нет никакого расстройства. У меня мама весьма своеобразная. Была бы как Яна - не было бы такого
    Нууу, приемные родители это вообще люди с другой планеты. Там такой уровень знаний о детской психологии и саморефлексия 80 lvl.
    Я на себя примеряла, смогу ли полюбить чужого ребенка, и казалось ну чего там - милый малыш,, а когда вникла в проблему и оценила ее масштаб, то поняла, что я с*с###ы@@@кло. Я ж писала, что предлагала мужу мальчика не рожать, а не усыновить. Слава богу он сразу эту идею похерил.

  8. ответ для IDreamer , на сообщение « Мой вечный загон:) »
    #28518
    Хранитель Аватар для Marusa_lucky
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    12 194

    Цитата Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
    Мой вечный загон
    Ксюш, а ты нашла Адри садик?

  9. #28519
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 683

    Нам кстати тоже сад дали , Рядом с домом . Оказывается я с перепугу указала 18 год .
    Сказали, если не реагировать , то через 30 дней направление нейтрализуется , и надо будет подавать заново .
    Мне в сад отдать сложно из за отсутствия контроля над ситуацией : не хочу, чтобы моего ребёнка воспитывал чужой человек , которому я не доверяю

  10. #28520
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 683

    Арина , мне кажется, ты была бы отличной приёмной матерью. Мне вообще кажется, ты можешь все )))

Страница 2852 из 4004 « Первая  «  1852235227522802284228482849285028512852285328542855285628622902295233523852 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •