Страница 355 из 377 « Первая  «  255305345351352353354355356357358359365 Последняя »  » 

Тема: ----== ПЯТЫЙ класс 2017-2018 уч.год ==----

  1. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ПЯТЫЙ класс 2017-2018 уч.год ... »
    #3541
    Наш человек Аватар для belenкa
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    8 274

    У наших тоже на этой неделе годовые по русскому и математике.
    ....инглиш еще.
    сегодня по истории, завтра по географии..
    бедные дети.
    Хоть французский закрыл. Годовая стоит.

  2. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ПЯТЫЙ класс 2017-2018 уч.год ... »
    #3542

    Русский вчера писали, математику в среду или четверг. Я уже как то расслабилась что будет - то будет, такая погода стоитс нашим отсутствия солнца круглый год очень жаль тёплые деньки проводить за партой с учебниками((((
    Были в выходные на дачу, там все зеленеет ходи и изучай биологию) вот они тебе и многолетние голосеменные и многолетние растения)) и облака перьевые и кучевые.

  3. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ПЯТЫЙ класс 2017-2018 уч.год ... »
    #3543
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 624

    Нам пятый класс дался неоднозначно
    Сначала было все легко.
    Но вырисовались проблемы по математике - учебник Мерзляка оказался нам после Моро и "Школы России" сложноват. Не хватает отработки материала, быстро переходят к более сложным заданиям, к новым темам. Не хватает базы.
    Ну и русский. О проблемах с учителем я писала тут уже. Знаний 0 ребенок приобрел, и даже растерял то, что имел. Шансов поменять учителя нет, т.к. большинство родителей все устраивает.
    А в шоке. Потому что мне нужно за 1 летний месяц с ним отработать весь (грамматику) материал. Пунктуацией они еще занимались. Исписали всего за год 2 тетради. Написали 2 сочинения, 1 диктант.
    Остальных уроков, кроме английского, я не касаюсь почти. Нет у него интереса к учебе.

    Что касается ребенка козленка... "можно привести лошадь к водопою, но невозможно заставить ее пить". Я очень устала заставлять его. А он делает вид,
    что учится, плавает в бассейне, учит английский и т.д. Или даже сам не понимает в чем причины его проблем. А может у него и нет проблем

  4. #3544

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    ... "можно привести лошадь к водопою, но невозможно заставить ее пить". ..
    Вот у меня старший такой. 7 класс. Тоже задолбалась.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  5. #3545
    Элита Аватар для Copine
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Центр )))
    Сообщений
    2 390

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    Нам пятый класс дался неоднозначно
    ...

    Что касается ребенкакозленка... "можно привести лошадь к водопою, но невозможно заставить ее пить". Я очень устала заставлять его. А он делает вид,
    что учится, плавает в бассейне, учит английский и т.д. Или даже сам не понимает в чем причины его проблем. А может у него и нет проблем
    коллега
    спасибо
    я думала только у меня такая ребёнка
    и, ведь, что самое интересное, если ей что-то надо - горы свернёт
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

    Всё будет хорошо ! Я узнавала !
    (с)

  6. ответ для Copine , на сообщение « коллега :053: спасибо я думала... »
    #3546
    Небожитель Аватар для corsas
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Серебряные Ключи
    Сообщений
    15 050

    Цитата Сообщение от Copine Посмотреть сообщение
    коллега
    спасибо
    я думала только у меня такая ребёнка
    и, ведь, что самое интересное, если ей что-то надо - горы свернёт
    У меня два таких ребёнка)))
    Я к концу года на человека то слабо похожа.
    Устаю заставлять.

  7. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ПЯТЫЙ класс 2017-2018 уч.год ... »
    #3547
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 424

    Наши сегодня зачёт по английскому должны сдавать, в понедельник годовую по географии писали и диктант по русскому. Остальное вроде бы уже всё написали и сдали. У нас оценки четвертные и годовые начали с понедельника выставлять потихоньку.
    Завтра и послезавтра не учимся, идём в кино и музей.
    Дочке и в началке нормально было и в пятом классе не плохо. Везде есть свои плюсы и минусы.
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  8. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ПЯТЫЙ класс 2017-2018 уч.год ... »
    #3548
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Наши вчера писали годовые и математику, и русский, и биологию.
    Дочь в первый день полсе перелома сразу "на жаркое" попала))
    По русскому им скзали, что у кого оценки итоговые хорошие и не спорные, могут вообще уже ничего не делать.

  9. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ----== ПЯТЫЙ класс 2017-2018 уч.год ... »
    #3549

    Сегодня зашла в эл.дневник через комп и впервые увидела надпись
    Уважаемые пользователи!
    Уведомляем вас о том, что у портала "Петербургское образование" нет официального мобильного приложения.
    Будьте осторожны! Пользуясь сторонними приложениями и передавая свой логин и пароль третьим лицам, вы можете стать жертвами мошенничества.

    А я уже второй год пользуюсь мобильным приложением

  10. #3550

    Цитата Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
    Сегодня зашла в эл.дневник через комп и впервые увидела надпись
    Уважаемые пользователи!
    Уведомляем вас о том, что у портала "Петербургское образование" нет официального мобильного приложения.
    Будьте осторожны! Пользуясь сторонними приложениями и передавая свой логин и пароль третьим лицам, вы можете стать жертвами мошенничества.

    А я уже второй год пользуюсь мобильным приложением
    Так я об этом пишу тут постоянно, что разработчик «левый» , пользоваться можно только на андроиде...
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

Страница 355 из 377 « Первая  «  255305345351352353354355356357358359365 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •