Страница 21 из 26 « Первая  «  11171819202122232425 Последняя »  » 

Тема: ДМС - все о детских мед. страховках (подборка для дополнения)

  1. #201
    Элита Аватар для Anchous81
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    1 604

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    раз уж я тут отметилась один раз, то и продолжу
    страховая компания "ренессанс", мед.клиника "21 век", все нравится
    первый год стоит 40-120тр, зависит от программы (суммы примерные, точно уже не знаю, мы постарше)
    оформляется в любое удобное для вас время, страховой агент приезжает к вам домой и все рассказывает, заключает договор.
    чуть ли не на следующий день приезжает врач (можно посмотреть на сайте, выбрать), осматривает ребенка, рассказывает план работы на год
    на первом году жизни плановые осмотры педиатром ежемесячно, а первый месяц, если не ошибаюсь - вообще еженедельно (точно уже не помню)
    помню, что после РД приходила районная врач и районная мед.сестра и приходила педиатр по страховке - это небо и земля )))) (районные даже руки не моют, обувь не снимают в квартире, в лучшем случае попросят дать им бахилы, пупочек нам помазали зеленкой - я даже сказать ничего не успела)
    все осмотры педиатра по ДМС только на дому, плановые врачи-специалисты все тоже на дому, все анализы приезжают на дом брать (не нужно в "детские дни" в поликлинику с грудничком и в очередь)
    в общем, я рекомендую ))))
    Присоединяюсь!!!! Вчера "прочуствовала" прелести бесплатного патронажа. Все в точности так)))) у нас двойня, она одного посмотрела, пока бумажки писала, про второго забыла. Сегодня заключаем с ренессансом.
    Еще рассматривала немецкую семейную клинику, но надоело бегать за менеджером и слушать ее жевание в трубку.
    Я-Аня))

  2. #202
    Старожил Аватар для сhеlsу
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от Anchous81 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь!!!! Вчера "прочуствовала" прелести бесплатного патронажа. Все в точности так)))) у нас двойня, она одного посмотрела, пока бумажки писала, про второго забыла. Сегодня заключаем с ренессансом.
    Еще рассматривала немецкую семейную клинику, но надоело бегать за менеджером и слушать ее жевание в трубку.
    клиника 21 век хорошо, но все же лучше когда не только одна клиника, а есть возможность выбрать разных специалистов в разных клиниках

  3. ответ для сhеlsу , на сообщение « клиника 21 век хорошо, но все же лучше... »
    #203
    Элита Аватар для Anchous81
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    1 604

    Цитата Сообщение от сhеlsу Посмотреть сообщение
    клиника 21 век хорошо, но все же лучше когда не только одна клиника, а есть возможность выбрать разных специалистов в разных клиниках
    Только не факт, что выбранный специалист домой приедет.
    Я-Аня))

  4. ответ для сhеlsу , на сообщение « клиника 21 век хорошо, но все же лучше... »
    #204
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от сhеlsу Посмотреть сообщение
    клиника 21 век хорошо, но все же лучше когда не только одна клиника, а есть возможность выбрать разных специалистов в разных клиниках
    в этом году я рассматривала еще одну клинику как альтернативу 21-му веку
    и офис у них единственный в городе - оказался очень недалеко от нашего дома
    но там ограничения по кол-ву вызовов педиатра (а в 21 веке по заболеванию - неограниченно), и еще какие-то другие минусы нашла, и чуть дороже вышло.
    в общем, осталась с ренессансом и 21 веком.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  5. #205
    Старожил Аватар для сhеlsу
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    в этом году я рассматривала еще одну клинику как альтернативу 21-му веку
    и офис у них единственный в городе - оказался очень недалеко от нашего дома
    но там ограничения по кол-ву вызовов педиатра (а в 21 веке по заболеванию - неограниченно), и еще какие-то другие минусы нашла, и чуть дороже вышло.
    в общем, осталась с ренессансом и 21 веком.
    странно, я нигде не встречала ограничений по вызову педиатра в случае заболевания - это в какой страховой? В случае заболевания, (если мы говорим не про плановые осмотры) - посещение педиатра не ограничено. В клинике 21 век хорошие врачи, но мало, и если ты живешь за городом - никто к тебе не поедет..

  6. ответ для Anchous81 , на сообщение « Только не факт, что выбранный... »
    #206
    Старожил Аватар для сhеlsу
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от Anchous81 Посмотреть сообщение
    Только не факт, что выбранный специалист домой приедет.
    выбранный специалист может и не приедет, так как это как правило планово, а вот что касается экстренных вызовов - всегда педиатр приезжает. Я имела ввиду, что бывает, что рекомендуют какого-нибудь специалиста из другой клиники. и если она входит в список ЛПУ, то можно спокойно согласовать его со страховой. Мне было так удобно, когда у нас с сыном были проблемки и мне нужны были специалисты с разных клиник - у меня не было ни одного отказа - все согласовывали. На круг по итогам года ДМС детский у меня оправдал на 150% - мне очень нужно было делать много исследований...

  7. ответ для сhеlsу , на сообщение « выбранный специалист может и не... »
    #207
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от сhеlsу Посмотреть сообщение
    странно, я нигде не встречала ограничений по вызову педиатра в случае заболевания - это в какой страховой? В случае заболевания, (если мы говорим не про плановые осмотры) - посещение педиатра не ограничено. В клинике 21 век хорошие врачи, но мало, и если ты живешь за городом - никто к тебе не поедет..
    надеюсь, не сочтут за рекламу или антирекламу: клиника "Инфант" на Сизова, 25
    у них есть страничка в интернете, там на закладке "программы наблюдения" указано, что в разных программах кол-во вызовов врача на дом (в т.ч. педиатра) - ограничено такими-то цифрами

    про 21 век: мы живем в городе, жить за городом нам пока не грозит, так что этот аспект не был решающим для меня
    а вот возможность любое кол-во раз вызвать педиатра, когда меня беспокоит здоровье ребенка, и при этом не считать, сколько она уже раз в этом году к нам приезжала, и не будет ли следующий раз платным - это мне было важно

    Цитата Сообщение от сhеlsу Посмотреть сообщение
    выбранный специалист может и не приедет, так как это как правило планово, а вот что касается экстренных вызовов - всегда педиатр приезжает. Я имела ввиду, что бывает, что рекомендуют какого-нибудь специалиста из другой клиники. и если она входит в список ЛПУ, то можно спокойно согласовать его со страховой. Мне было так удобно, когда у нас с сыном были проблемки и мне нужны были специалисты с разных клиник - у меня не было ни одного отказа - все согласовывали. На круг по итогам года ДМС детский у меня оправдал на 150% - мне очень нужно было делать много исследований...
    этой зимой столкнулась с таким вопросом
    нужно было УЗИ головного мозга ребенку сделать в другой клинике у врача, к которому из 21 века раньше отправляли и суммы согласовывали сами:
    мне ответили, что теперь такой возможности нет, так что пришлось съездить платно, к сожалению (((
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  8. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « надеюсь, не сочтут за рекламу или... »
    #208
    Старожил Аватар для сhеlsу
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    надеюсь, не сочтут за рекламу или антирекламу: клиника "Инфант" на Сизова, 25
    у них есть страничка в интернете, там на закладке "программы наблюдения" указано, что в разных программах кол-во вызовов врача на дом (в т.ч. педиатра) - ограничено такими-то цифрами

    про 21 век: мы живем в городе, жить за городом нам пока не грозит, так что этот аспект не был решающим для меня
    а вот возможность любое кол-во раз вызвать педиатра, когда меня беспокоит здоровье ребенка, и при этом не считать, сколько она уже раз в этом году к нам приезжала, и не будет ли следующий раз платным - это мне было важно



    этой зимой столкнулась с таким вопросом
    нужно было УЗИ головного мозга ребенку сделать в другой клинике у врача, к которому из 21 века раньше отправляли и суммы согласовывали сами:
    мне ответили, что теперь такой возможности нет, так что пришлось съездить платно, к сожалению (((

    про инфант- это скорее всего планово...


    а где у вас этой зимой был ДМС?
    У меня тоже было назначено именно узи головного мозга и мне посоветовали Коршунова вроде, он принимал на Большой конюшенной, я просто позвонила в страховую и сказала, что хочу там сделать у такого-то специалиста - мне дали добро и я ничего не платила..

  9. #209
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от сhеlsу Посмотреть сообщение
    про инфант- это скорее всего планово...


    а где у вас этой зимой был ДМС?
    У меня тоже было назначено именно узи головного мозга и мне посоветовали Коршунова вроде, он принимал на Большой конюшенной, я просто позвонила в страховую и сказала, что хочу там сделать у такого-то специалиста - мне дали добро и я ничего не платила..
    ДМС у меня у Ренессанса, обслуживающая клиника - 21 век
    в декабре нужно было УЗИ ГМ у врача на Зенитчиков в Центре нейросонографии, фамилию врача к сожалению сейчас не вспомню
    нас туда направляла наш невролог из 21 века, говорила, что сможет договориться, чтобы стоимость по страховке прошла, мол, так часто делают. но почему-то в этом декабре, когда мы собрались туда, выяснилось, что больше такой возможности нет.
    не исключаю, что, может, там какие-то условия: вот такие-то врачи или такие-то процедуры можно согласовать, а такие-то нельзя.

    про инфант: плановые выезды педиатра прописаны кол-вом сразу в договоре, т.е. если это раз в 2 месяца, то и так понятно, что при страховке на год получается 6 выездов. и писать, что "не более 8-ми" смысла вроде как нет. зачем тогда пишут?
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  10. #210
    Старожил Аватар для сhеlsу
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    ДМС у меня у Ренессанса, обслуживающая клиника - 21 век
    в декабре нужно было УЗИ ГМ у врача на Зенитчиков в Центре нейросонографии, фамилию врача к сожалению сейчас не вспомню
    нас туда направляла наш невролог из 21 века, говорила, что сможет договориться, чтобы стоимость по страховке прошла, мол, так часто делают. но почему-то в этом декабре, когда мы собрались туда, выяснилось, что больше такой возможности нет.
    не исключаю, что, может, там какие-то условия: вот такие-то врачи или такие-то процедуры можно согласовать, а такие-то нельзя.

    про инфант: плановые выезды педиатра прописаны кол-вом сразу в договоре, т.е. если это раз в 2 месяца, то и так понятно, что при страховке на год получается 6 выездов. и писать, что "не более 8-ми" смысла вроде как нет. зачем тогда пишут?
    не знаю зачем пишут - но это глупость какая то, так как все дмс, в том числе и детские и для новорожденных (туда входят еще и плановые осмотры определенное количество раз) - это рисковые программы, и в случае заболевания, когда больной не может сам добраться до клиники - выезжает врач. Детское ДМС направлено на предупреждение - отсюда и плановые осмотры, а взрослые - в случае заболевания.
    Наверное, рассчитывают на не знание программ по страхованию и лишний раз стараются минимизировать свои расходы.

    А когда у вас в ренессансе заканчивается?

Страница 21 из 26 « Первая  «  11171819202122232425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •