Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Svetlana*s , на сообщение « А какой возраст ребенка? Как... »
    #29351
    Старожил
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    1 024

    А Вы эту тему почитайте. Последние несколько страниц
    Каждому, конечно, своё, но я бы не была так категорична

    http://forum.littleone.ru/showthread...#post158541594

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29352
    Частый гость
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    48

    У любого настоящего остеопата должен быть как минимум диплом о высшем медицинском образовании и диплом о получении звания доктора остеопатии Европы (вроде бы так), плюс желательно запись во всероссийском реестре остеопатов. К мануальным терапевтам, которые иногда себя называют остеопатами, я б ребенка не повела, там совсем другое.
    Читать всю тему как-то неинтересно, есть чем заняться и без этого. Написала же я чисто про свой опыт, который от других тем и сообщений меньше или больше не будет. И основная мысль, попробуйте разные варианты, не ждите пока 3года исполниться, как нам неврологи советовали, возможно нам бы и логопед со своим массажем помог, а может и нет. У нас были некоторые проблемы, озвучивать не буду на весь интернет, но нам с одной стороны говорили не страшно, с другой срочно мамочка по врачам у вас отставание почему-то, остеопат же отметила сама, что вот с этим вот проблемы.
    Троллинга никакого нету, не хотите, так не читайте и не отвечайте, сообщение само и потерялось бы
    Про возраст писала, перерыв у нас был год, с ребенком занимались много, в том числе и по логопедическим пособиям, но толку не было, сейчас с удовольствием их читает и все сам повторяет.

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29353
    Частый гость
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    48

    Я бы вообще не выносила свою ситуацию на форум, но если б мне год назад кто-то посоветовал обратиться к адекватному неврологу, еще одному остеопату, (к логопеду говорили рано), сделать нейросонографию еще раз раз я сомневаюсь, возможно ребенок заговорил бы раньше. Надеюсь мой опыт кому-то может помочь.

  4. ответ для Ann5 , на сообщение « Я бы вообще не выносила свою ситуацию... »
    #29354
    Ветеран Аватар для Babuina
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    пр. Пятилеток
    Сообщений
    810

    Цитата Сообщение от Ann5 Посмотреть сообщение
    Я бы вообще не выносила свою ситуацию на форум, но если б мне год назад кто-то посоветовал обратиться к адекватному неврологу, еще одному остеопату, (к логопеду говорили рано), сделать нейросонографию еще раз раз я сомневаюсь, возможно ребенок заговорил бы раньше. Надеюсь мой опыт кому-то может помочь.
    Порекомендуйте, пожалуйста, в личку вашего остеопата
    Дважды мама (апрель 2012 и декабрь 2015)

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29355
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 294

    Речь идет не о патологиях, а о здоровых детях.

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29356
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 294

    Речь идет не о патологиях, а о здоровых детях. И сейчас многие медики отмечают, что большая часть детей начинает позже говорить. Это общая тенденция.
    Мы сходили в центр Абилитации на консультацию. Оказалось, что мы не совсем верно ведем себя с ребенком (быстро говорим, не проговариваем по слогам, не совсем правильно задаем вопросы). Этого хватило, чтобы в течении недели после консультации у ребенка появились новые старые звуки, звукосочетания, новые слова.
    Без всяких таблеток, уколов и пр. Таблетки для речи нет. Еще не придумали.

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29357
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 322

    Не бывает таблеток для речи. Вы правы. И пусть у всех будет простое нежелание ребёнка говорить, а не проблеммы со здоровьем.

    Таблетки стоит пить, если диагностировано отклонение, которое и тормозит развитие речи. Само не всегда и пройдёт. Зачем ждать попадёте вы в процент неговорящих после 3-х или нет. Благо сейчас есть все возможности избежать серьёзных проблем.
    Остеопаты это врачи и они так же лечат нарушение из-за которого нет речи. Нарушен кровоток? Где? Что его нарушило? Тонус какой?
    А если нарушения нервное? Тут остеопат не помощник. Нервы не в править.
    Когда мой сын не говорил мы пошли не к остеопату, а неврологу и сделали обследования. Пролечились (обошлись физио, массажем, сиропа и и ампулами). Как пошёл прогресс обратились к логопеду, который помог научить ребёнка повторять за нами, а нам правильно говорить с ним.


    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29358
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 294

    Татьяна,
    Основной вопрос: Если есть патология - лечить ее, если нет - проанализировать свои действия.

    Вы не обратили внимания, что все "остеопаты" имеют медобразование. И чаще всего это неврологи + мануальщики. И все они хорошие психологи.
    Что, обычный невролог при помощи мрт, кт не определит защемление? А "нервное" вылечить можно только психотерапией мамы и папы и восстановлением ребенка.

  9. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Татьяна, Основной вопрос: Если есть... »
    #29359
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Светлана, а как определять есть патология или нет? Даже в том топике, "сложные нарушения речи", есть дети, у которых хорошие анализы и нет ничего этакого. И еще, смотря куда идешь: идешь в пк - тебе все говорят, да все хорошо, пойдешь к платному - поставят диагноз . Даже по нам если судить: роды прекрасные, развитие по-возрасту было, ну желудочки чуть расширены, и то - верхняя граница нормы, ну допплер говорит , что чуть снижен кровоток. Врачи тоже это преподносят так: ну у вас вроде все хорошо, но может быть чуть-чуть... что-то там ... и т.д. А что для меня эти чуть-чуть? Вот я уверена, что возьми любого здорового человека, у него где-нибудь будет чуть-чуть отклонение или верхняя граница нормы. Грубых нарушений или отклонений нет, НО ребенок не говорит, а нам уже скоро 2,9. У моего нет ни одного нормального слова с разными слогами. И это мы занимаемся с декабря. Сейчас я делаю все, кроме серьезных вмешательств. И что? - ничего. Порой думаю, вот сидела бы ровно, ничего не делала и результат был бы тот же.

  10. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Татьяна, Основной вопрос: Если есть... »
    #29360
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 322

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Татьяна,
    Основной вопрос: Если есть патология - лечить ее, если нет - проанализировать свои действия.

    Вы не обратили внимания, что все "остеопаты" имеют медобразование. И чаще всего это неврологи + мануальщики. И все они хорошие психологи.
    Что, обычный невролог при помощи мрт, кт не определит защемление? А "нервное" вылечить можно только психотерапией мамы и папы и восстановлением ребенка.
    За всех не скажу, но остеопаты это врачи. Есть такая специализация. Ищите врачей-остеопатов с реальным образованием, а не названных врачей.
    Ну если он вам реально нужен.


    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


Страница 2936 из 3222 « Первая  «  19362436283628862926293229332934293529362937293829392940294629863036 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •