Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: Кухня от "Первая мебельная фабрика"

  1. #1
    с орбиты Аватар для КseniaG
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    <˄ʌ˅>
    Сообщений
    29 652

    Кухня от "Первая мебельная фабрика"

    Решила написать все свои "фи" - может кто почитает и сделает выводы.
    Кухню заказывала моя мама, я активно учавствовала начиная с замера до установки. Опыт у меня есть, но к сожалению фирма, в которой заказывала кухню себе домой уже не работает.
    Вообщем и целом, сама кухня не плохая, но денег своих не стоит. Я сделала 3 года назад дешевле и лучше. И главное, абсолютно не напрягаясь. Ну, тут уж не угадаешь, остается полагаться только на производителя. Кстати, образца кухни, которую мама заказывала, в наличии не было - т.е. реально оценить общий вид не возможно, а на картинке с сайта - кухня немного другая, чем получилась на самом деле - в мелочах, но имеено мелочи создают ощущение.

    Главная наша претензия - к замерщику, который параллельно был и дизайнером Назовем его СП (). Тут более подробно:СП неправильно замерил и составил проект, это выразилось в конечном итоге в следующем:
    1. Между кухонным фартуком и столешницей не установлен "уголок", т.к. СП неправильно указал в проекте расположение розеток (высота относительно столешницы) и уголок туда просто не влезает
    2.СП неправильно рассчитал размеры подставки под холодильник - в итоге холодильник практически висит "на честном слове"
    3.Неправильно рассчитана высота нижнего цоколя, а значит и всей кухни - в итоге цоколь в районе шкафа с п/м пришлось подпиливать!!!!!!! Это просто для меня нонсенс!!!!
    4.Неправильно рассчитана ширина столешницы и размер раковины, опять же из-за этого установщики не смогли установить "уголок"
    5.СП уговорил сделать что-то типа панели на боковую стенку холодильника. В итоге она оказалась как говорится - "не пришей собаке хвост", портила весь вид и установщики ее даже ставить не стали. Тут конечно можно поспорить, что это дело вкуса, но все же и это тоже подпортило радость от новой кухни.
    6.Выдвижной ящик для столовых приборов сделан какой-то куцый - реально маленький, руку не просунуть. При том, что нижние выдвижные ящики этого шкафа - нормальной глубины. Технически ничего не мешало сделать и верхний ящик нормальной глубины. Это задумка дизайнера для меня до сих пор осталась загадкой....
    7.Ну и на последок - тут уж вина не замерщика-дизайнера, многоуважаемого СП: кухню доставили без одной из полок. Полка приехала к нам спустя более чем 2 недели, после написания заявления в салоне

    Для тех кто собрался заказывать кухню в Первой мебельной фабрике - не ходите в салон на Рубинштейна Там и работает наш чудо - СП, а жена его - менеджер в том же салоне. Сладкая парочка. Кстати, когда приехали установщики и узнали, кто у нас был замерщик и менеджер.... вообщем, в разговоре установщиков между собой были такие фразы: "Ну я вообще не знаю, как мы соберем кухню от этой "парочки" и когда закончим". В итоге, установщик приезжал еще 2 раза - устранять недостатки, которых могло и не быть, если бы не СП....
    Мы конечно сами как говорится лопухнулись: при первой же встрече с замерщиком в салоне надо было насторожится, т.к. он ТАК разговаривал с нами В стиле: "Клиент тупой урод, нифига не понимает, объясняй ему еще тут что да как, как-будто я училка в школе" - такие примерно по смыслу были тирады всего лишь на вопрос моей мамы - "А можно было бы вот тут такой шкафчик сделать?" Надо было еще тогда насторожится....
    Ну а когда мы пришли в салон написать заявление на доставку не доставленной вовремя полки, СП мыл пол, а потом резался в "косынку" и делал вид, что мы вообще не его клиенты...

  2. ответ для КseniaG , на сообщение « Кухня от "Первая мебельная... »
    #2
    Старожил Аватар для МяТнАя-Я
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    1 193

    Вам просто не повезло с дизайнером и замерщиком. Мы в свое время заказывали кухню от первой мебельной фабрики в Мебель сити на Старой деревне. Там работает чудесный дизайнер,она нам помогла во всем,подобрать стиль,цвет и пр. Косяков не было вообще,все четко и в срок.Была безумно довольна кухней.

  3. ответ для КseniaG , на сообщение « Кухня от "Первая мебельная... »
    #3
    с орбиты Аватар для КseniaG
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    <˄ʌ˅>
    Сообщений
    29 652

    Так вот я к тому все это и рассказываю, чтобы люди не ходили на Рубинштейна и усложняли себе жизнь...

  4. ответ для КseniaG , на сообщение « Кухня от "Первая мебельная... »
    #4
    Элита Аватар для Rina_spb
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Б. Морская (метро АДМИРАЛТЕЙСКАЯ)
    Сообщений
    2 567

    мы тоже там заказывали. все оч хорошо и красиво

  5. ответ для КseniaG , на сообщение « Кухня от "Первая мебельная... »
    #5
    с орбиты Аватар для КseniaG
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    <˄ʌ˅>
    Сообщений
    29 652

    ну видимо кому как повезет, наверное на нашей кухне СП решил отдохнуть

  6. ответ для КseniaG , на сообщение « Кухня от "Первая мебельная... »
    #6
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    1 035

    мне тоже не повезло... с дизайнером Ю из Мебель-сити на Старой деревне. В процессе выяснения причин нестыковок был приведен обескураживающий довод: " А что Вы хотите? У дизайнера Ю перед отпуском было много заказов, он ошибся, человеческий фактор". Ну и финальная фраза юриста 1МФ: "Раз договор был подписан, значит Вас все устраивало". контора не желает исправлять ляпы своих работников, значит чувствует себя уверенно на рынке.
    Была лучшего мнения о 1МФ.

  7. ответ для Medeya , на сообщение « мне тоже не повезло... с дизайнером Ю... »
    #7
    с орбиты Аватар для КseniaG
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    <˄ʌ˅>
    Сообщений
    29 652

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    " А что Вы хотите? У дизайнера Ю перед отпуском было много заказов, он ошибся, человеческий фактор".
    отлично.... дизайнер деньги получила, отдохнула, а людям жить...

  8. ответ для КseniaG , на сообщение « Кухня от "Первая мебельная... »
    #8

    тоже был неудачный опыт общения с менеджерами 1мф. Точнее общение было такое что я и мои заказчики выпали в осадок просто. Дело было в мебель сити-2 на лесной. На наши просьбы показать фасад, или детали или фурнитуру менеджер ответила, что у нее много дел и заниматься нами у нее нет возможности, это при том что в салоне были мы и еще одни покупатели, с которыми занималась другая менеджер. Что тут скажешь, видимо действительно фирма очень уверенно себя чувствует. но желание что то там еще заказывать пропало напрочь

  9. ответ для КseniaG , на сообщение « Кухня от "Первая мебельная... »
    #9
    danger !!! Аватар для Светик.ru
    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    м.Большевиков/м.Дыбенко
    Сообщений
    4 079

    Цитата Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
    3.Неправильно рассчитана высота нижнего цоколя, а значит и всей кухни - в итоге цоколь в районе шкафа с п/м пришлось подпиливать!!!!!!! Это просто для меня нонсенс!!!!
    Абсолютно нормальная ситуация,и очень часто цоколь подпиливают на адресе,чтобы дверка ПММ его при открывании не задевала.
    Это зависит не только от высоты цоколя ,но и от модели Посудомойки.
    бывает цоколь на 100мм не выпиливают,а на 120 приходится выпиливать.

    Остальное из прочитанного,увы может в наше время случится в любой фирме.
    Кризис! Вы не знали?!
    Людям стали реально меньше платить и люди стали хуже работать(не все,но...).
    И я совсем не удивлюсь,если и в цехах и в салонах и на адресах скоро будут работать "Равшан и Джамшут".
    И 1 МФ сейчас переживает не лучшие времена...
    ВСЕМ рабочим срезали ЗП и добавили работы...
    В цехах люди,которые пол-жизни отдали фабрике вынуждены работают за копейки.
    Какова оплата-такова и работа,там теперь всем на всё плевать.
    Технолога на фабрике не было никогда,заказы НИКТО не проверяет!
    Установщикам тоже срезали ЗП,и за бензин и обслуживание авто и инстремента им никто не платит.
    Поэтому их заставлюют приезжать и довозить полочки и всякую дребедень на адреса БЕСПЛАТНО...
    То есть представляете ...ему дают 5 адресов в разных концах города и на каждом адресе он должен устранить какой-либо "гемор".
    То есть дизайнер/замерщик/рабочий что-то неправильно сделали ,а он БЕСПЛАТНО должен поехать и это устранить-нормально?
    Поэтому полочки и прочее могут дооолго ехать до заказчика,ведь установщику это не нужно(ибо не оплачивается),и он будет динамить вас.
    Вот такие пироги,жаль невкусные(((
    ко мне можно на ТЫ
    Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
    Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)

  10. ответ для КseniaG , на сообщение « Кухня от "Первая мебельная... »
    #10
    Наш человек Аватар для Нутика
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    любимая Савушкина
    Сообщений
    9 358

    В принципе, довольна качеством первой мебельной. Заказывала на тот момент, самые дорогие фасады не из массива. К дизайну (с точки зрения начинка, устройства)появились претензии, только, после изучения устройства немецких и итальянских кухнь, конечно, у них больше функциональности, маленьких прятных нюансов. Но и стоимость у них существенно дороже. А вот установщик, который был у нас, сработал идеально. Я думаю, что дизайнеров ПМ следовало бы подучить, хотя на был призером конкурсов. Дизайн переделывала сама, его мне не понр. Заказывала на Петровской набережной.

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •