Тема: ♂♂♂ Любим очень мы сыночков, но мечтаем все о дочках! ♀♀♀

  1. ответ для tata6ka , на сообщение « по мне так чем позже тем лучше,я... »
    #10691

    Цитата Сообщение от tata6ka Посмотреть сообщение
    по мне так чем позже тем лучше,я пожалела что сына отдала в 7,он сентябрьский надо было год подождать,не скажу что он отстает как то,но мне кажется ему было бы проще,а с другой стороны он в спортшколу поступил в тот год и тренировки и сад бы не совместить было(младший пойдет в школу в 7,5 лет думаю самое то
    Мой средний тоже сентябрьский. Тоже был психологически не готов, в дет.сад вообще не ходил...но с другой стороны, ещё год ему было бы скучно дома сидеть, сейчас 4 класс, учится на 4 и 5, все норм. По ребенку конечно надо смотреть, все индивидуально.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  2. ответ для tata6ka , на сообщение « ааа ну может у меня в этом плане оба... »
    #10692
    Космонавт Аватар для Тигрёнок
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    22 520

    Цитата Сообщение от tata6ka Посмотреть сообщение
    ааа ну может у меня в этом плане оба идеальных - спали и много и сами без качаний и прочего,но при хорошей погоде я сама с улицы не вылазила правда,особенно летом)про под окном это я так на даче делала как же это мега удобно ,3 секунды и ты на улице и ребенок спит на свежем воздухе,а сама успевала и обед приготовить,и в доме убрать и позагорать)
    У меня на след лето такой план, как ты описываешь.


  3. #10693
    Космонавт Аватар для Тигрёнок
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    22 520

    Цитата Сообщение от tata6ka Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро)
    Я зомби,не высыпаюсь вообще,хотя и ложусь 23.30 примерно(
    Витаминок попей


  4. ответ для Doritta , на сообщение « Маша, ты среднего сыночка отдаешь на... »
    #10694
    Наш человек Аватар для vykyng
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    6 287

    Цитата Сообщение от Doritta Посмотреть сообщение
    Маша, ты среднего сыночка отдаешь на следующий год в школу?
    У моего др в конце октября и я планирую отдать его почти в 8
    Конечно поздновато, но очень хочу дать ему еще год свободы.
    Дочь отдала в 6,8, успевала она нормально, но не блестала и очень было тяжело психологически. Легко учиться ей стало класса с 7-го. Сейчас учится отлично.
    Среднего отдала в 7,7-день и ночь. Совершенно готовый и созревший ученик.
    Да, мы на следующий год пойдем. Ему будет 6,8 и младшего в 6,10 отдам. Я другие варианты даже не рассматриваю, не хочу, чтобы они школу в 18 закончили и сразу в армию отправились, если не успеют поступить. Но это мое мнение, так что не осуждайте. Муж в 6 лет пошел в школу и хорошо учился, старший в 7,1 - тоже хорошист. А средний у меня вообще очень умный и рассудительный, надеюсь, что потянет.

  5. ответ для tata6ka , на сообщение « по мне так чем позже тем лучше,я... »
    #10695
    Космонавт Аватар для Тигрёнок
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    22 520

    Цитата Сообщение от tata6ka Посмотреть сообщение
    по мне так чем позже тем лучше,я пожалела что сына отдала в 7,он сентябрьский надо было год подождать,не скажу что он отстает как то,но мне кажется ему было бы проще,а с другой стороны он в спортшколу поступил в тот год и тренировки и сад бы не совместить было(младший пойдет в школу в 7,5 лет думаю самое то
    А почему не совместить сад и тренировки?


  6. #10696
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 674

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    Мой средний тоже сентябрьский. Тоже был психологически не готов, в дет.сад вообще не ходил...но с другой стороны, ещё год ему было бы скучно дома сидеть, сейчас 4 класс, учится на 4 и 5, все норм. По ребенку конечно надо смотреть, все индивидуально.
    ну я например так и не поняла готов он был или нет если честно))он не отличник,и 2 и 3 бывает,но в целом учится нормально,не требую больше чем он может,с русским проблемы занимались с логопедом,вроде подтянули,но почерк у него это треш,ещё и левша,поэтому чаще видимо что бы не разбирать что он написал,учитель просто ставит 3,так как он торопиться написать на уроке и там чёрт ногу сломит,в домашке конечно старается буквы выводить.
    Мы тоже в 4ом классе и я с ужасом жду старшую школу

  7. #10697
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 674

    Цитата Сообщение от Тигрёнок Посмотреть сообщение
    У меня на след лето такой план, как ты описываешь.
    эх тоже хочу такой план на лето

  8. #10698
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 674

    Цитата Сообщение от Тигрёнок Посмотреть сообщение
    А почему не совместить сад и тренировки?
    сад был на другом конце города

  9. #10699
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    ♂♂♂ Любим очень мы сыночков, но мечтаем все о дочках! ♀♀♀

    Всем доброго утра!!!
    Ой, девочки, мне сегодня такой сон приснился...что мне делают УЗИ и я четко прям так вижу на мониторе, что у меня мальчик! Даже почувствовала, насколько я во сне расстроилась

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  10. ответ для tata6ka , на сообщение « сад был на другом конце города »
    #10700
    Мега-элита Аватар для Doritta
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    3 702

    Цитата Сообщение от vykyng Посмотреть сообщение
    Да, мы на следующий год пойдем. Ему будет 6,8 и младшего в 6,10 отдам. Я другие варианты даже не рассматриваю, не хочу, чтобы они школу в 18 закончили и сразу в армию отправились, если не успеют поступить. Но это мое мнение, так что не осуждайте. Муж в 6 лет пошел в школу и хорошо учился, старший в 7,1 - тоже хорошист. А средний у меня вообще очень умный и рассудительный, надеюсь, что потянет.

    Нет, я просто поинтересовалась) Здесь у каждого своё мнение и свой опыт.

    Цитата Сообщение от tata6ka Посмотреть сообщение
    ну я например так и не поняла готов он был или нет если честно))он не отличник,и 2 и 3 бывает,но в целом учится нормально,не требую больше чем он может,с русским проблемы занимались с логопедом,вроде подтянули,но почерк у него это треш,ещё и левша,поэтому чаще видимо что бы не разбирать что он написал,учитель просто ставит 3,так как он торопиться написать на уроке и там чёрт ногу сломит,в домашке конечно старается буквы выводить.
    Мы тоже в 4ом классе и я с ужасом жду старшую школу
    И мой в 4-м. Очень боюсь среднюю школу из-за поведения. Он очень любит поговорить и что самое неугодное для школы пошутить. А потом искренне не понимает почему замечания в дневнике, ведь он пошутил и всем смешно было
    Я Аня.

Страница 1070 из 4139 « Первая  «  705709701020106010661067106810691070107110721073107410801120117015702070 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •