Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Гидромассажная ванна - да или нет?

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    50

    Нужна помощь: гидромассажная ванна

    Заранее прошу прощения, если тема уже создавалась, но я не нашла

    Прошу помощи и советов

    Итак, вот он конец ремонта. Встал вопрос о ванне, и уже решено, что она будет гидромассажная. Так какую же все таки выбрать акриловую или чугунную? Я склоняюсь к варианту чугунной гидромассажной ванны, но тут есть проблема: как объяснили мне в магазине, что нужного размера ванны у них нет - и это под заказ: т.е. я выбираю любую чугунную ванну из коллекции и мне ее через 2 недели привозят, но уже с гидромассажем. Вроде бы все прекрасно, но стала я читать интернет и обнаружила, что "ванна под заказ" подразумевает не заводскую установку гидромассажа, а просто врезку гидромассажных форсунок в имеющуюся обычную ванну. Это плохо?

    Или брать то, что есть из чугунов? Или покупать акриловую?

    Может быть кто-то у кого есть гидромассажная ванна поделится своими ощущениями, плюсами и минусами?

    Спасибо!!!

  2. ответ для Pekarik , на сообщение « Нужна помощь: гидромассажная ванна »
    #2
    Наш человек Аватар для Аруба
    Регистрация
    09.05.2006
    Сообщений
    8 688

    Если во время врезки неродного гидромассажа вам испортят ванну и, к примеру, эмаль пойдет трещинами или ржавчиной, то заводская гарантия на ваннну действовать не будет.... Берите акрил, там по крайней мере заводсткая установка системы, а не подвальная

    Хотя кмк гидромассажная ванна дома -это полная ерунда.

  3. ответ для Pekarik , на сообщение « Нужна помощь: гидромассажная ванна »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    888

    выше сказано все верно...если гидромассаж - берите акрил однозначно....если без него то лучше чугунина... а зачем вообще гидромассаж? первые 2 недели порадоваться - потом забыть про него?

  4. ответ для ingener , на сообщение « выше сказано все верно...если... »
    #4

    Цитата Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
    выше сказано все верно...если гидромассаж - берите акрил однозначно....если без него то лучше чугунина... а зачем вообще гидромассаж? первые 2 недели порадоваться - потом забыть про него?
    +1
    Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой

  5. ответ для ingener , на сообщение « выше сказано все верно...если... »
    #5

    Цитата Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
    выше сказано все верно...если гидромассаж - берите акрил однозначно....если без него то лучше чугунина... а зачем вообще гидромассаж? первые 2 недели порадоваться - потом забыть про него?
    Совершенно согласна, гидромассаж - абсолютно не нужная опция для ванны. Из личного опыта: за 10 лет только первые несколько месяцев пользовалась ей чуть- ли не каждый день. Сейчас , даже и не вспомню, когда последний раз это было. И не забывайте, что гидромассажную систему нужно регулярно промывать спец средствами, чтобы там грибок и прочая дрянь не заводилась.

  6. ответ для торик , на сообщение « Совершенно согласна, гидромассаж -... »
    #6
    Наш человек Аватар для olyunka
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Cевер
    Сообщений
    6 886

    Цитата Сообщение от торик Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна, гидромассаж - абсолютно не нужная опция для ванны. Из личного опыта: за 10 лет только первые несколько месяцев пользовалась ей чуть- ли не каждый день. Сейчас , даже и не вспомню, когда последний раз это было. И не забывайте, что гидромассажную систему нужно регулярно промывать спец средствами, чтобы там грибок и прочая дрянь не заводилась.
    у нас тоже стоит без дела
    развлекаются гости, которые изредка останавливаются.

  7. ответ для Pekarik , на сообщение « Нужна помощь: гидромассажная ванна »
    #7
    в отпуске Аватар для щас спою
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    там, где я, всегда хорошо... мне
    Сообщений
    20 328

    а я постоянно пользуюсь гидро и аэромассажем. очень нравится. но я и ванны больше, чем душ люблю. и раза 2-3 в неделю обязательно включаю

  8. ответ для щас спою , на сообщение « а я постоянно пользуюсь гидро и... »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
    а я постоянно пользуюсь гидро и аэромассажем. очень нравится. но я и ванны больше, чем душ люблю. и раза 2-3 в неделю обязательно включаю
    так а у Вас акрил или чугун?

  9. ответ для Pekarik , на сообщение « Нужна помощь: гидромассажная ванна »
    #9
    Ветеран Аватар для Iris*
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Рыбацкое, Невский район
    Сообщений
    686

    мой брат гидромассаж акриловый после года использования снимает, меняет на простую акриловую.Очень в эксплуатации сложная - промыть форсунки и систему спецсредствами не всегда удается на все 100%. Не видно насколько хорошо все вымылось. Зато через некоторое время, когда из системы через форсунки сыплются насекомые и их личинки понимаешь, что когда-то что-то недомылось...

  10. ответ для Iris* , на сообщение « мой брат гидромассаж акриловый после... »
    #10
    в отпуске Аватар для щас спою
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    там, где я, всегда хорошо... мне
    Сообщений
    20 328

    Цитата Сообщение от Pekarik Посмотреть сообщение
    так а у Вас акрил или чугун?
    акрил

    Цитата Сообщение от Iris* Посмотреть сообщение
    мой брат гидромассаж акриловый после года использования снимает, меняет на простую акриловую.Очень в эксплуатации сложная - промыть форсунки и систему спецсредствами не всегда удается на все 100%. Не видно насколько хорошо все вымылось. Зато через некоторое время, когда из системы через форсунки сыплются насекомые и их личинки понимаешь, что когда-то что-то недомылось...
    у меня никаких насекомых нет. но опять же часто пользуюсь и там ничего не застаивается, а в аэро и нечему
    Dum spiro spero

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •