Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: Ребенок не ест ложкой

  1. #1
    Частый гость Аватар для КатеринаКет
    Регистрация
    22.01.2017
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    41

    Ребенок не ест ложкой

    Моей дочке почти 1,9 но она не хочет самостоятельно кушать ложкой. Присаживается во время трапезы за стол и открывает рот, ждет пока подождать ей туда что-нибудь. Когда говорю ей самой кушать, то ест руками с не охотой или дает мне ложку, мол корми меня давай. У подруги сын младше на 2 месяца вовсю улепетывает уже большой взрослой ложкой щи. А моя на него смотрит с открытым ртом. Что делать, как научить самостоятельности?

  2. ответ для КатеринаКет , на сообщение « Ребенок не ест ложкой »
    #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    2.9 постою, послушаю
    Попробуйте дать что-нибудь интересное для еды, что она любит. Мой вот зерна граната ест ложкой и шоколадные шарики с молоком (сухой завтрак). Поборовшись, поняла, что всё, что я могу-это просто научить двигать ложкой, остальное как-нибудь само. В сад отдавала, умеющим черпать гранат и сухой завтрак. И ничего, справляется, всё там ест, дома так же выделывается. Кормлю, ага.

  3. ответ для КатеринаКет , на сообщение « Ребенок не ест ложкой »
    #3
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Мне кажется все от ребенка зависит. Моя старшая была малоежкой, и сейчас такая... Намучилась я с ней сильно.... Мало того до 3х все молола, ложкой лет до 4 не ела...
    Мелкой 1,7 уже сама лопает ложкой, и добавки просит!

  4. ответ для КатеринаКет , на сообщение « Ребенок не ест ложкой »
    #4
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Моей 1,5. Ест сама и ложкой и вилкой и руками. Никак не учила и не учу. Ставлю перед ней еду, даю ложку и вилку. Сама сижу рядом и ем свое. Что съела - то съела))))
    Но у нас вокруг еды никогда не было никаких танцев. Хочешь - ешь, нет - до свидания, до новых встреч.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. ответ для КатеринаКет , на сообщение « Ребенок не ест ложкой »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    моя в 1 год и 1 места хорошо ела/ а вот к 2 годам- появились- кормите меня

    а так вся семья ест/ отдельно ребенок не кормится

  6. ответ для Senny , на сообщение « Моей 1,5. Ест сама и ложкой и вилкой и... »
    #6
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Моей 1,5. Ест сама и ложкой и вилкой и руками. Никак не учила и не учу. Ставлю перед ней еду, даю ложку и вилку. Сама сижу рядом и ем свое. Что съела - то съела))))
    Но у нас вокруг еды никогда не было никаких танцев. Хочешь - ешь, нет - до свидания, до новых встреч.
    Это в каждой теме обсуждается, по-моему. Просто у Вас такой ребенок, с которым можно не скакать. То, что это не мамина приблуда, становится понятно, только когда получаешь такого ребенка.
    Мне везет!






  7. ответ для Senny , на сообщение « Моей 1,5. Ест сама и ложкой и вилкой и... »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Моей 1,5. Ест сама и ложкой и вилкой и руками. Никак не учила и не учу. Ставлю перед ней еду, даю ложку и вилку. Сама сижу рядом и ем свое. Что съела - то съела))))
    Но у нас вокруг еды никогда не было никаких танцев. Хочешь - ешь, нет - до свидания, до новых встреч.
    А если через час захочет, готовите снова для нее?

  8. ответ для Campanula , на сообщение « А если через час захочет, готовите... »
    #8
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    А если через час захочет, готовите снова для нее?
    и прямо стыдно сказать, что я в таких случаях ставлю в холодильник и потом разогреваю.

  9. ответ для КатеринаКет , на сообщение « Ребенок не ест ложкой »
    #9
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от КатеринаКет Посмотреть сообщение
    Моей дочке почти 1,9 но она не хочет самостоятельно кушать ложкой. Присаживается во время трапезы за стол и открывает рот, ждет пока подождать ей туда что-нибудь. Когда говорю ей самой кушать, то ест руками с не охотой или дает мне ложку, мол корми меня давай. У подруги сын младше на 2 месяца вовсю улепетывает уже большой взрослой ложкой щи. А моя на него смотрит с открытым ртом. Что делать, как научить самостоятельности?
    Мой в полтора ел сам, потом перестал. И долго еще его приходилось кормить. А чем Вас это напрягает? И не нужно сравнивать с другими детьми.

  10. ответ для Campanula , на сообщение « А если через час захочет, готовите... »
    #10
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Это в каждой теме обсуждается, по-моему. Просто у Вас такой ребенок, с которым можно не скакать. То, что это не мамина приблуда, становится понятно, только когда получаешь такого ребенка.
    Может и ребёнок, не отрицаю же. Вы мне расскажите, в каком случае надо скакать?))) Разве что ребёнок на грани смерти от истощения?

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    А если через час захочет, готовите снова для нее?
    Нет, мы в это время гуляем. Вернёмся - поест. Максимум раскричится по возвращении - ну смесь дам или кефир.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •