Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Где остановиться в Москве с тремя детьми, про Сапсан и еще пара вопросов.

  1. ответ для Ulitochka , на сообщение « Теплоходная - это лучше, согласна. А... »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Цитата Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
    Теплоходная - это лучше, согласна. А где нужно сеть на кораблик? Посмотрела фото ресторана - красота! То, что надо
    Вот карта маршрута
    http://www.radisson-cruise.ru/page.php?mid=3&sid=2
    Садитесь там, где "начало маршрута", разворачиваетесь и едете обратно к началу.

  2. ответ для GGGalka , на сообщение « Вот карта маршрута... »
    #12
    Живу я здесь Аватар для Emy Grazia
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Красивые Локации :)
    Сообщений
    57 379

    кафе 61 в москва сити крайне не рекомендую - вид прикольный только из одного угла, невкусно и слишком дорого (по отношению к вкусовым качествам)

  3. ответ для Ulitochka , на сообщение « Теплоходная - это лучше, согласна. А... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Цитата Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
    Теплоходная - это лучше, согласна. А где нужно сеть на кораблик? Посмотрела фото ресторана - красота! То, что надо
    Теплоходная прогулка в Москве, в отличие от Питера - это вид отдыха\поход в ресторан, а не туристическая обзорная экскурсия. (ИМХО)

  4. #14
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Теплоходная прогулка в Москве, в отличие от Питера - это вид отдыха\поход в ресторан, а не туристическая обзорная экскурсия. (ИМХО)
    вот тоже самое хотела написать, что в Москве прогулка на теплоходе - это не то же самое, что в Питере. И уж тем более не равна автобусной. Это, действительно, просто отдых (нам вот лет пять назад после зоопарка очень помогла. было приятно сесть и расслабиться после долгой пешей прогулки по зоопарку). И из исторических видов, единственное, впечатляет, когда подплываешь к Кремлю. Все остальное - просто набережные, огромный парк Воробьевых гор. В общем это совсем не то, что ожидаете, опираясь на опыт Питера.

  5. #15
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Теплоходная прогулка в Москве, в отличие от Питера - это вид отдыха\поход в ресторан, а не туристическая обзорная экскурсия. (ИМХО)
    Это не ИМХО, а правда. Теплоход в Москве - это развлечение местных жителей, без экскурсий.

  6. ответ для Ulitochka , на сообщение « Где остановиться в Москве с тремя... »
    #16
    Элита Аватар для девушка с персиком
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    С-Пб/Мск
    Сообщений
    1 590

    2. Я маме брала автобусную экскурсию недели две назад в "Незабываемой Москве", но она была в выходной день, и то пришлось немного постоять. Есть ночные экскурсии в будние дни, начинаются около 20-21 - красиво и больше шансов проехать без пробок. В Москве часов с 20 уже темно, центр красиво освещен, а с Воробьевых гор вообще чудный вид. Можно сесть на экскурсионный 2-этажный автобус в центре, видела их остановку на Театральной площади. Речные экскурсии в Мск сильно проигрывают Питерским, город не развернут фасадом к воде и большинство видов не туристические.
    3. За билетами на rzd.ru Если покупать сильно заранее, поездка на Сапсане может обойтись в тысячу с копейками. И не знаю есть ли сейчас Невские экспрессы - они тоже идут 4 часа + на борту бесплатный перекус и есть вагоны с сидячими купе, мне кажется там гораздо удобнее и просторнее чем в Сапсанах.

  7. ответ для Ulitochka , на сообщение « Где остановиться в Москве с тремя... »
    #17
    Хранитель Красоты Аватар для Korny
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 190

    Из ресторанов, которые являются "знаковыми" для Москвы,
    я бы посоветовала Пушкин (1 этаж) и Живаго.
    Оба атмосферные (из разных эпох), качественные, по еде имеют много преданных поклонников.
    В Живаго лучше за 2 недели бронировать, в Пушкине как повезет (иногда они без брони работают, "в порядке очереди")
    В ресторане, фото которого вам понравились (Sixty) в сто долларов на пятерых вы не уложитесь.

  8. ответ для Korny , на сообщение « Из ресторанов, которые являются... »
    #18
    Наш человек Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    7 250

    Подскажите, на теплоходик билеты можно купить сразу без проблем на любой его остановке? В воскресенье днем? О зоопарке поделитесь впечатлениями, пожалуйста

  9. ответ для GGGalka , на сообщение « Это не ИМХО, а правда. Теплоход в... »
    #19
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Это не ИМХО, а правда. Теплоход в Москве - это развлечение местных жителей, без экскурсий.
    Абсолютно не согласна. Может от теплохода зависит? У нас была полноценная экскурсия, а ресторана или чего-то подобного на кораблике вообще не было. По крайней мере я не видела, и все сидели по местам и слушали, никто не ходил и не жевал.

    Я года два назад ездила с сыном на теплоходную экскурсию, как раз в июне, - экскурсовод была просто замечательная, очень много интересного рассказывала всю поездку, начиная с автобуса, который вез к кораблику. Для знакомства с городом, как обзорная - то что, надо. Отличные виды и хороший рассказ. И сыну (ему тогда 10 лет было) - понравилось, не заскучал.

    Билеты взяли на Манежной площади (там летом всегда вижу товарищей-зазывателей с матюгальником и табличками про экскурсию), отправление - часто, вроде каждые два часа. Вот как раз там развод караула посмотрели, прогулялись по Александровскому садику, взяли билеты, перекусили в Иль-патио в Охотном ряду и отправились в поездку.
    Там же на Манежной в назначенное время сели в автобус, который везет к кораблику. Садились на кораблик в р-не Москворецкой наб. Проплыли мимо Кремля, мимо Храма Христа, парка Горького, к Воробьевым горам, видели Университет, где-то там дальше за Лужниками развернулись и поплыли обратно. Высаживались на Москворецкой набережной в р-не Китайгородского пр-да. Далее - продолжили пешком - шли по проезду к метро, и закончилась экскурсия в метро " - там экскурсовод показала в переходе сохранившийся фрагмент старой стены Китай-города.

    Я с удовольствием в этом году еще раз скатаюсь, когда потеплеет, уже в полном составе - с дочкой и мужем.

  10. ответ для Ulitochka , на сообщение « Где остановиться в Москве с тремя... »
    #20

    Были на прошлых выходных. Я, муж и дочка 12 лет. Останавливались в отеле "Авиалюкс", 5 мин пройти от метро Аэропорт. От центра добирались минут за 20. Но на Ваш вариант там если только 2 номера брать. Билеты на поезд покупали за 45 суток (залезла на ржд, попробовала за 60- не дает). Туда на вечернем 2-х этажном, обратно на вечернем сапсане. На кораблик нам времени просто не хватило. Советую монорельсовую дорогу, с удовольствием покатались.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •