Страница 19 из 191 « Первая  «  91516171819202122232969119 Последняя »  » 

Тема: Куда сходить в Москве

  1. #181
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    От Водный стадион до Театральной (Красная площадь) далековато, 20 минут на метро, но прямая ветка.
    Для 2-хлетки возьмите коляску с собой - не осилите иначе дистанции.
    Посвятите один день Красной площади, Кремлю и окрестностям (музеи рядом). Оттуда можно в Третьяковку или в Пушкинский.
    А дальше стандарт для любого, кто первый раз в столице (на выбор). Зоопарк+Планетарий. ВДНХ. Арбат. Москоу-сити и Поклонная гора.

    Программу лучше составить заранее, поскольку у Вас слишком большой разрыв в возрасте детей - т.е. не просто ВДНХ, а конкретно, что на ВДНХ, не просто Поклонная гора или Арбат- а что там посмотреть.
    на ВДНХ были совсем недавно - в конце марта - всё перекопано, многие здания в лесах и сетке, написаны извинения, что ведется реконструкция, окончание - осень 2018 г. Фонтан вроде тоже на ремонт отправлен и работать не будет.

    но кое-что на ВДНХ работает - Москвариум, павильон Космос в апреле после реконструкции открылся, и еще видела, что функционировал павильон с современными музеями (типа музей иллюзий, зеркальный лабиринт и т.п. (но аналогичные музеи есть и в центре - на Арбате и Новом Арбате). Так что сейчас не вижу особого смысла туда ехать гулять и что-то осматривать.

    Музей кос

  2. ответ для Delovaja Kolbasa , на сообщение « Куда сходить в Москве »
    #182
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    На ВДНХ макеты ракета и самолета, музей космонавтики - детям будет интересно. для детей постарше и взрослых - интерактивная выставка «моя Россия». Больше ничего стоящего там пока нет кмк. Роботехника моему не понравилась, Москвариум по мне не отличается от нашего океанариума на Марата.



  3. ответ для Delovaja Kolbasa , на сообщение « Куда сходить в Москве »
    #183
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    я еще что про космонавтику что написать хотела - между м.Динамо и м.Аэропорт еще есть музей на тему космоса - Центральный дом авиации и космонавтики - http://aviakosmosdom.ru/
    там в анонсе даже космическая еда предлагается. сама не была, сын с мужем ходили, им понравился. но он, конечно, не очень большой. через весь город ехать не стоит, а если где-то в тех краях или по той ветке селиться и очень интересна тема космоса, то можно и туда сходить.

  4. ответ для Эленис , на сообщение « это не я.) »
    #184
    Banned
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Петербург-Москва)
    Сообщений
    199

    Москвариум классный! очень понравился!

  5. ответ для Delovaja Kolbasa , на сообщение « Куда сходить в Москве »
    #185
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    16 959

    девочки, а в москве питерский школьный в музеях активен?

  6. ответ для ava , на сообщение « девочки, а в москве питерский школьный... »
    #186
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 363

    Цитата Сообщение от ava Посмотреть сообщение
    девочки, а в москве питерский школьный в музеях активен?
    Наверное, Вам точнее подскажут те, кто уже с этим сталкивался, а я вот что нашла:
    Перечень льготных категорий:
    ...
    * учащиеся художественных средних и средних специальных учебных заведений (без экскурсионного обслуживания),

    * учащиеся общеобразовательных школ в дни каникул (согласно принятому решению органа, оказывающего финансовое обеспечение деятельности музейного учреждения).

    Источник: http://www.vselgoty.ru/besplatnoe-po...zeev-kto-imee/
    © VseLgoty.ru

    ---
    Мне кажется, что следует интересоваться непосредственно в кассах. Например, много лет назад, моему ребенку в СПб в некоторых музеях предоставляли бесплатный билет на основании Карты Москвича (в Москве бесплатный билет во всех музеях), а в некоторых о такой льготе даже и не слышали.

    А с первой категорией я сталкивалась: дочка моей питерской подруги со студенческим художественного института в Третьяковку прошла с бесплатным билетом.

  7. ответ для Delovaja Kolbasa , на сообщение « Куда сходить в Москве »
    #187
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    16 959

    спасибо, попробуем пройти с билетом учащегося

  8. ответ для Delovaja Kolbasa , на сообщение « Куда сходить в Москве »
    #188
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 775

    Скажите, пожалуйста, в Москве есть парк аттракционов вроде питерского Диво-острова? Стоит ли своих денег обзорная площадка с 89 этажа в Москва-Сити? Или лучше Останкинскую башню посетить с обзором, а по Москва-Сити просто погулять?

  9. #189
    Активный участник
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    523

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, в Москве есть парк аттракционов вроде питерского Диво-острова? Стоит ли своих денег обзорная площадка с 89 этажа в Москва-Сити? Или лучше Останкинскую башню посетить с обзором, а по Москва-Сити просто погулять?
    Парк Сказка (https://parkskazka.com) например.

  10. ответ для Fibiki , на сообщение « Парк Сказка (https://parkskazka.com)... »
    #190
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 775

    Цитата Сообщение от Fibiki Посмотреть сообщение
    Парк Сказка (https://parkskazka.com) например.
    Спасибо большое! Мне по описанию показалось, что большинство там детские аттракционы, кроме большой горки и колеса обозрения..Сын почти подросток, очень любит экстремальные аттракционы. В питерском "Диво острове" обожает "Великолукский мясокомбинат" с 10-ю мёртвыми петлями, "Свободное падение", "Шейкер", "Катапульту"... Я подумала, вдруг где в Москве есть подобные или даже ещё круче.
    А подскажите ещё, пожалуйста, какие проездные лучше купить на 6 дней, нас трое, в основном, в метро будем ездить, раза 4 в день. Всем по "Тройке"?

Страница 19 из 191 « Первая  «  91516171819202122232969119 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •