Страница 1 из 35 1234511 Последняя »  » 

Тема: Про оптовые закупки и общее благосостояние граждан

  1. #1
    с орбиты Аватар для Джулс
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    26 636

    Про оптовые закупки и общее благосостояние граждан

    Я на форуме с 2009 года. Можно сказать полжизни И заметила я странную особенность. Раньше заходишь в Продам-Поменяю, и реально можно что-то купить приличное, и за недорого. Не говоря уже про закупки в общем. Было не меньше десятка оргов, которые делали хорошие качественные закупки отличных вещей, которые долго носились и радовали...
    Сейчас же, единственный вопрос, который появляется при просмотре раздела Продам-Поменяю - как это вообще можно было купить??? Общий уровень закупок скатился к качеству шмотья на Троицком рынке.... Это акой-то Ивановский трикотаж, которому цена 3 копейки в базарный день, какие-то пластиковые сапоги из кожи натурального чебурашки с его же мехом внутри... Что это? Где нормальные качественные вещи???? У меня сапоги Маскотт купленные тут несколько лет назад живы до сих пор....
    А китайский Топи-Топ не выдержал и сезона....

    Поговорим?
    Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!

    Вчера решила собраться с мыслями, в итоге ни одна мысль на собрание не пришла!

    У меня аллергия на тупость. Я тут же покрываюсь сарказмом.

  2. ответ для Джулс , на сообщение « Про оптовые закупки и общее... »
    #2
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Зачем искать нормальные вещи в каких-то закупках, куда-то ехать, напрягаться, тратить время, если можно на том же yoxx заказать без таких усердий?

    И вообще: "скупой платит дважды"
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

  3. ответ для Джулс , на сообщение « Про оптовые закупки и общее... »
    #3
    Хранитель Аватар для ABV
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 788

    Вот та же фигня при просмотре. Зачем это кто-то изначально покупал?
    Встречаются, конечно, жемчужные зерна. Но говна барахла очень много

  4. с орбиты Аватар для Джулс
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    26 636

    Цитата Сообщение от ВасилисаМикулишна Посмотреть сообщение
    Зачем искать нормальные вещи в каких-то закупках, куда-то ехать, напрягаться, тратить время, если можно на том же yoxx заказать без таких усердий?

    И вообще: "скупой платит дважды"
    Тут вопрос не про скупой, а про качество и доступность в продаже. Например была у орга Сластена прекрасная закупка бразильской обуви. В магазинах ее нет. У меня туфли живут до сих пор, сносу им нет, как тапки. Но закупка прикрылась. И остались в основном те кошмарики, которые висят месяцами в Продам-Поменяю... Речь как раз о том, зачем люди совершают такие телодвижения, ради барахла, которое доступно и на вещевых рынках.... И ждать не нужно, и померить можно....
    Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!

    Вчера решила собраться с мыслями, в итоге ни одна мысль на собрание не пришла!

    У меня аллергия на тупость. Я тут же покрываюсь сарказмом.

  5. ответ для Джулс , на сообщение « Тут вопрос не про скупой, а про... »
    #5
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Цитата Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
    Тут вопрос не про скупой, а про качество и доступность в продаже. Например была у орга Сластена прекрасная закупка бразильской обуви. В магазинах ее нет. У меня туфли живут до сих пор, сносу им нет, как тапки. Но закупка прикрылась. И остались в основном те кошмарики, которые висят месяцами в Продам-Поменяю... Речь как раз о том, зачем люди совершают такие телодвижения, ради барахла, которое доступно и на вещевых рынках.... И ждать не нужно, и померить можно....
    Из-за выгоды в 50 рублей?
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

  6. ответ для Джулс , на сообщение « Тут вопрос не про скупой, а про... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Цитата Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
    Тут вопрос не про скупой, а про качество и доступность в продаже. Например была у орга Сластена прекрасная закупка бразильской обуви. В магазинах ее нет. У меня туфли живут до сих пор, сносу им нет, как тапки. Но закупка прикрылась. И остались в основном те кошмарики, которые висят месяцами в Продам-Поменяю... Речь как раз о том, зачем люди совершают такие телодвижения, ради барахла, которое доступно и на вещевых рынках.... И ждать не нужно, и померить можно....
    покупается то, что востребовано..
    как-то вы по куче форумчан этакими широкими мазками прошлись..
    более дорогие товары по прежнему есть в закупках, только вот набираются они не очень хорошо...не многие могут купить не глядя обувь по 10 тыщ, пуховик /пальто по 10+..
    люди экономят, и многие не от хорошей жизни..
    суть покупки зачастую - по фото в каталоге, не глядя
    и многие надеются не дорого купить приличную вещь, а это случается не так часто
    да и в хвасталках отзывы очень субъективны, все судят не по вещи зачастую, а по совокупности своих обстоятельств - что может или не может себе позволить, сколько удается сэкономить покупая такую же вещь в ОЗ
    в магазинах, знаете ли, тоже многие покупают обувь из кожзама, вещи из синтетики и т.д., так если эти же покупатели сэкономят на покупке тех же вещей, что плохого в этом лично для вас? вас кто-то лишает возможностей покупать люксовые вещи?

  7. ответ для Джулс , на сообщение « Про оптовые закупки и общее... »
    #7
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 604

    Благосостояние граждан упало

  8. ответ для Джулс , на сообщение « Про оптовые закупки и общее... »
    #8

    Это вопрос к оргам (они же из своих потребностей исходят) и дающим разрешение на проведение.

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Цитата Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
    Это вопрос к оргам (они же из своих потребностей исходят) и дающим разрешение на проведение.
    а что надо кому-то запретить покупать дешевые вещи? на каком основании если желающих купить достаточно?
    кто-то вот покупает трусы по 30 рублей, например, и счастлив...ну нет у него возможности покупать по 300-500, давайте лишим его этой возможности?
    а в ОЗ будем закупать только норковые шубы и т.д.

  10. ответ для Джулс , на сообщение « Про оптовые закупки и общее... »
    #10
    Наш человек Аватар для stomik
    Регистрация
    11.07.2005
    Сообщений
    8 931

    Раньше очень хорошие закупки были и выгодно было участвовать в них,сейчас мало выгодных закупок осталось.

Страница 1 из 35 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •