Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #18861
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Почитала тут про Превенар и задумалась.. а 2 дозы ( без ревакцинации) дают защиту? Или третья обязательно и можно ли другой вакциной? Сейчас дочери 3 г. Ставили Превенар а 4,5 и 7 мес. Первый раз -температура 38,5 . Температуру очень тяжело переносит, лежит просто не шевелясь, выглядит это жуть.. на второй минут через 20 ( уже уехали домой, от 21 века на машине 10 минут) -неукротимая рвота.. и в машине, и дома.. в течение часа полоскало, потом прошло.. наш педиатр боится на третий раз шоковой реакции .. вот и думаю, как бы и защитить , и не навредить

  2. #18862
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Танталь Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, подскажите мне пожалуйста, потому что по непонятной причине голова моя сомневается
    Я же могу ревакцинацию пентаксима, ввиду отсутствия пентаксима в пк и аптеке, сделать инфанриксом и ипв? Ипв в пк есть. Далеко ехать не готова. Акдс не хочу
    Если гемофильная не нужна, то да.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  3. #18863
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    а почему так? и вообще смотрите как у нас: 1 й превенар в 7 мес, второй в 9 мес. сейчас нам 2.2 уже , было сказано что в 2 года надо сделать 3й.
    Сделают. 3 до года бесплатно не делают, а вам сделают.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  4. ответ для Irsik_b , на сообщение « Почитала тут про Превенар и... »
    #18864

    Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    Почитала тут про Превенар и задумалась.. а 2 дозы ( без ревакцинации) дают защиту? Или третья обязательно и можно ли другой вакциной? Сейчас дочери 3 г. Ставили Превенар а 4,5 и 7 мес. Первый раз -температура 38,5 . Температуру очень тяжело переносит, лежит просто не шевелясь, выглядит это жуть.. на второй минут через 20 ( уже уехали домой, от 21 века на машине 10 минут) -неукротимая рвота.. и в машине, и дома.. в течение часа полоскало, потом прошло.. наш педиатр боится на третий раз шоковой реакции .. вот и думаю, как бы и защитить , и не навредить
    Я думаю, что педиатр просто боится шоковой реакции и это ее подстраховка. А в инструкции написано, что если неукротимая рвота, то больше не прививать превенаром? У вас же не было намеков на аллергич реакцию в те разы?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  5. #18865
    Участник Аватар для АняБета
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Москва - Петербург
    Сообщений
    245

    Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    а почему так? и вообще смотрите как у нас: 1 й превенар в 7 мес, второй в 9 мес. сейчас нам 2.2 уже , было сказано что в 2 года надо сделать 3й.
    Если речь про ревакцинацию, то бесплатно конечно, в соответствии с нац календарём, должны. Я подумала, вы 3+1 хотите))

  6. ответ для Heissa , на сообщение « Если 2 есть, зачем вам 3й? тапек »
    #18866
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Ну вас же не просят на каждой прививке подтверждение об отсутствии карантина. Почему сейчас тогда сомнения? В частном так вообще фиолетово.
    В платных не просят, но спрашивают.
    В чудо-пк не знаю просят или нет

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Если 2 есть, зачем вам 3й?
    .
    Нам менактра нужна , но я еще не решила где делать.
    В чудо-пк на метро ехать на прививку, по-моему, как-то опасно, а на такси слишком дорого, проще сделать платно и поближе тогда. Но в 21 веке тоже не делают сейчас.

    Думала, в онни узнавать, но не знаю как быть с карантином. Он может до весны затянуться

  7. #18867
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    В платных не просят, но спрашивают.
    В чудо-пк не знаю просят или нет



    Нам менактра нужна , но я еще не решила где делать.
    В чудо-пк на метро ехать на прививку, по-моему, как-то опасно, а на такси слишком дорого, проще сделать платно и поближе тогда. Но в 21 веке тоже не делают сейчас.

    Думала, в онни узнавать, но не знаю как быть с карантином. Он может до весны затянуться
    У нас ни в ецв, ни в др пл медцентре, ни в чудо пк про карантин не спрашивали

  8. ответ для OlgaOsh , на сообщение « У нас ни в ецв, ни в др пл медцентре,... »
    #18868
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    У нас ни в ецв, ни в др пл медцентре, ни в чудо пк про карантин не спрашивали
    Хорошо, другой момент, а стоит ли в карантин идти за прививкой?
    Да, мы с варилриксами, но мало ли

  9. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Хорошо, другой момент, а стоит ли в... »
    #18869

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Хорошо, другой момент, а стоит ли в карантин идти за прививкой?
    Да, мы с варилриксами, но мало ли
    Не стоит. Для того карантин и есть, что есть вероятность инфицирования. Даже если прививка.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  10. #18870

    Цитата Сообщение от Танталь Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, подскажите мне пожалуйста, потому что по непонятной причине голова моя сомневается
    Я же могу ревакцинацию пентаксима, ввиду отсутствия пентаксима в пк и аптеке, сделать инфанриксом и ипв? Ипв в пк есть. Далеко ехать не готова. Акдс не хочу
    Можете, но как уже выше написали, гемофилку, если надо, придётся ещё отдельно делать

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Извините, я теперь всё больше с телефона и мельком читаю-Вы участковый педиатр или в больнице работаете? Не уловила кто Вы

    Мой муж ветрянкой не болел, но антитела есть, я болела вроде нормально, но когда сразу после моя подружка-соседка по коммуналке заболела краснухой, мама меня изолировала наверное, ей хватило.
    Квартира была в старом фонде, огромная, 2 выхода на улицу, в общем, это было реально. У ребенка атопический дерматит и мать, которая не любит сюрпризы. У меня по теме прививки от ветрянки всё

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Участковый я, да.
    Я ровным счётом не имею ничего против вакцинации в целом, и вакцинацией против ветряной оспы в частности
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

Страница 1887 из 6409 « Первая  «  887138717871837187718831884188518861887188818891890189118971937198723872887 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •