Страница 135 из 1760 « Первая  «  35851251311321331341351361371381391451852356351135 Последняя »  » 

Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. ответ для svn , на сообщение « Так вам резонно предлагают гнать... »
    #1341
    Участник
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    294

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так вам резонно предлагают гнать неустраивающих арендаторов те, кто могут себе позволить это сделать. Так как сдают не одну и часто даже не две квартиры, и не умрут, если квартира постоит пустой и неделю, и месяц. Они могут себе позволить ценить свои нервы, предпочитая тщательно выбирать арендаторов. Зато спят спокойно, по большей части.
    Вы ж сдали по верху рынка, да ещё и зависите материально от своих арендаторов, вот вам и приходится им в попу дуть. Всё справедливо, что вас удивляет?
    Кто-то сдаёт на булавки, а кто-то на ипотеку хлеб без масла. Соответственно, они и реагируют на одно и то же по-разному.
    Да и еще раз да, и я не считаю зазорным выполнять некоторые требования арендаторов. Рынок изменился, я хочу, чстобы моим арендаторм было комфортно!!!

  2. ответ для Pa_ta , на сообщение « Да и еще раз да, и я не считаю зазорным... »
    #1342
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 027

    Цитата Сообщение от p_ta Посмотреть сообщение
    Да и еще раз да, и я не считаю зазорным выполнять некоторые требования арендаторов. Рынок изменился, я хочу, чстобы моим арендаторм было комфортно!!!
    Им (арендаторам) комфортно, когда аренда не дорохо
    В комфорте кроватью не отделаешься надо двигаца вниз)

  3. ответ для Tavigo , на сообщение « Я не так поняла, значит, извините. А... »
    #1343
    Участник
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    294

    Цитата Сообщение от Tavigo Посмотреть сообщение
    Я не так поняла, значит, извините.
    А что такое ВЧ, если не секрет? военная часть?
    Если у Вас договор до 31.10, то чего Вы-то волнуетесь? В договоре есть штраф за досрочный выезд? А за не предупреждение о выезде досрочном? Если да - то они выезжают, Вы с профитом в виде штрафа.
    Вам пока ничего не озвучили, М.б. они решат его оставить в покое.
    Если Вас смущает девушка, постарайтесь свести к минимуму общение с ней, говорите только с м. человеком, по возможности. Вы же не все время с ними на связи, а раз в мес...
    Удачи!
    ,
    Да-да, говорила с коллегой, сказала, выплатила долги и больше в аренду не пойдет, выхдоп не стоит денег и нервов, я с ней согласна. Это не бизнес, а издевательство. Арендатору - ВСЕ, А арендодателю суд на 1-2 года, или уголовка с весьма сомнительным профитом. Пока нет защиты частной собственности

  4. ответ для вредина-мур , на сообщение « У Вас договор с 08.2017 по 31.10.2018?... »
    #1344
    Участник
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    294

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    У Вас договор с 08.2017 по 31.10.2018? Т.е. он долгосрочный? Краткосрочный договор заключается на срок до года. Имеет кучу преимуществ. По долгосроному договору у наймодателя руки связаны намертво. Погуглите. Мы здесь обсуждали.

    Договор есть в ВЧ. НДФЛ планируете платить с сумм за аренду? Тоже здесь обсуждали. Т.е. в Аренде 2017 и 2016
    Да нет, очень долго оформлял он , договор пока на 1,2 года, знаем все особенности долгосрочного договора, но он хотел сразу на 5 лет (на контракт), но нас лично это устраивало, а вот тут сразу вмешались личные отношения с его дамой. Но это мой крик души, вот не знаю как вытерпеть

  5. ответ для Pa_ta , на сообщение « Серьезно? Я что-такое подозревала »
    #1345
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 315

    Цитата Сообщение от p_ta Посмотреть сообщение
    Серьезно? Я что-такое подозревала
    Правильно подозревали! Иначе как она так разбогатела, что живет за границей а тут 50 квартир сдает?

  6. ответ для Pa_ta , на сообщение « Да нет, очень долго оформлял он ,... »
    #1346
    Участник
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    294

    Цитата Сообщение от p_ta Посмотреть сообщение
    Да нет, очень долго оформлял он , договор пока на 1,2 года, знаем все особенности долгосрочного договора, но он хотел сразу на 5 лет (на контракт), но нас лично это устраивало, а вот тут сразу вмешались личные отношения с его дамой. Но это мой крик души, вот не знаю как вытерпеть
    Да, платить будем, у нас ИП, даже арендаторы "предлагали свои услуги" - смешно.

  7. ответ для Pa_ta , на сообщение « Да нет, очень долго оформлял он ,... »
    #1347

    Цитата Сообщение от p_ta Посмотреть сообщение
    Да нет, очень долго оформлял он , договор пока на 1,2 года, знаем все особенности долгосрочного договора, но он хотел сразу на 5 лет (на контракт), но нас лично это устраивало, а вот тут сразу вмешались личные отношения с его дамой. Но это мой крик души, вот не знаю как вытерпеть
    Я так и не поняла, пардон, что та девушка натворила. Вселилась? Так вам 679 ст ГК РФ в помощь. Съедет парень? Так у вас долгосрок, он вас за три месяца предупредить должен. Диван/кровать? Так не давайте менять,если это неудобно вам. Или разрешите, если это возможно. Разговаривала не так? А как?
    Вы,кстати, тут довольно странно общаетесь:пара постов, и скатываеоесь в ссору. Так шта..... Может, там не в девушке дело?

  8. ответ для Dim_ , на сообщение « Правильно подозревали! Иначе как она... »
    #1348
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 169

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Правильно подозревали! Иначе как она так разбогатела, что живет за границей а тут 50 квартир сдает?
    уведомила модератора за клевету
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  9. #1349
    Участник
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    294

    Цитата Сообщение от Чудо-ослик Посмотреть сообщение
    Клиент перспективный, такими не разбрасываются, согласна с Вами.

    Если есть куда, и это относительно безболезненно, вывозите диван.
    Но затем, чтобы не было рецидива, обозначьте свою позицию:
    1) больше никаких изменений типа вывезти-докупить
    2) по всем вопросам Вы общаетесь только с МЧ, т.к. только он сторона в договоре.

    Я бы так сделала.

    А когда снимали, девушка была? Присутствовала, видела, что за квартира?
    Вот вопрос не с бровь, а в глаз.
    Был он на просмотре. Дала на "охлаждение" до следующего дня. Но сам очень понравился. Я тоже из этой кагорты. Все обговорили, со всем согласился, торга не было. Я вечером пробила его по сетям и приставам. Все хорошо. Но перед приездом: " А можно я буду с девушкой жить?" Вот, что... Обычно у военных все девушки серые мышки (я такая), но это не его вариант...
    Хотела её включить в договор, но по совету Карнавал, этого не буду делать. Она сейчас никто.
    Но правду сказать, в последний раз приходила - у неё идеальная чистота.
    Вот что мне "взрослой девушке" делать. Жду звонка, если что, буду сама звонить 30.01
    Только не надо советовать "посылать их в сад"...

  10. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #1350
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 169

    Про диваны и кровати Приехал ответственный человек забирать сегодня дань за 12 лет плату за месяц и КУ. Все хорошо в квартире (месяц живут). Диван сложили двухспальный и переставили в другой угол, благо позволяет в однушке место, не 15 метров комната, привезли свою кровать. Сразу уточнили, что заберут ее потом или выкинут, нам не оставят.

Страница 135 из 1760 « Первая  «  35851251311321331341351361371381391451852356351135 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •