Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Есть ли в Питере школа с театральным уклоном?

  1. #21
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 804

    Цитата Сообщение от pepper & salt Посмотреть сообщение
    заинтересовала студия, написала им. Взнос в род.комитет 4 000 руб/мес. - Разве это бесплатно?
    Со второго года 1 000 руб/мес.
    по нынешним меркам -да

  2. ответ для Moppa , на сообщение « по нынешним меркам -да »
    #22
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    по нынешним меркам -да
    Мне тоже так кажется. В музыкалке ПО уже под 7 тыс. , официально, а тут 4.

  3. ответ для Moppa , на сообщение « по нынешним меркам -да »
    #23

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    по нынешним меркам -да
    Я не против оплаты, мне не нравится подмена понятий. Если уж бесплатно, то это и должно быть бесплатно. Зачем вводить в заблуждение?

  4. #24
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от pepper & salt Посмотреть сообщение
    Я не против оплаты, мне не нравится подмена понятий. Если уж бесплатно, то это и должно быть бесплатно. Зачем вводить в заблуждение?
    так занимаются -то бесплатно, но наверное нужны деньги на аренду и костюмы...
    Даже занимаясь в спортшколе, бесплатно, родители все равно частично оплачивали аренду зала.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для ЛёЛяП , на сообщение « К сожалению у них на сайте нет... »
    #25
    Элита Аватар для Бечка
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Савушкина, м. Черная речка
    Сообщений
    1 760

    Цитата Сообщение от ЛёЛяП Посмотреть сообщение
    К сожалению у них на сайте нет информации о стоимости обучения, буду звонить - узнавать! А так - самое то, что наше У них в 9 классе одно место есть, можно было бы после НГ уйти
    Подскажите, пожалуйста, удалось ли узнать стоимость обучения в ШТТиШБ? Тоже хотим туда перейти.
    Калории – это маленькие, подлые существа, которые ночью пробираются в шкафы и уменьшают нашу одежду.

  6. #26
    Активный участник Аватар для Ева Бум
    Регистрация
    18.03.2015
    Сообщений
    370

    Цитата Сообщение от lenuccia Посмотреть сообщение
    В школу Табакова не хотите попробовать? Такой шанс дается только один раз, и только после окончания 9-го класса. Еще есть лицей искусств на Доблести.
    А нужен ли такой шанс? Звучит круто, но отзывы не радуют.
    Цитата Сообщение от lenuccia Посмотреть сообщение
    В школу Табакова не хотите попробовать? Такой шанс дается только один раз, и только после окончания 9-го класса. Еще есть лицей искусств на Доблести.
    Ради интереса погуглила этот московский колледж. Отзывы:

    Цитирую (Рина)
    Здравствуйте! Очень важный для меня вопрос: если ребенка отчисляют из этого заведения, что делать дальше? Получается,что в наличии аттестат за 9 классов,В школу обратно не возьмут даже если в первый год обучения отчислят. В ВУЗ поступить не можешь,т.к. 11 классов не закончил.Получается опять поступать в какой-то колледж,чтобы закончить его,сдать ЕГЭ по окончании,и уже с этим дипломом в вуз.Так что ли? Или отчисленные оттуда,могут перевестись в другое театральное училище страны,и закончить обучение хотя бы на коммерции?Но ведь они отчисленные,имеют ли право их принимать в порядке перевода?


    Никакими переводами колледж не занимается. Но самое печальное, что с подготовкой даже по базовому уровню по математике, русскому, литературе всё очень плохо. К ЕГЭ студентов не готовят и, можно сказать, не дают возможности самостоятельно этим заниматься с репетиторами за стенами заведения. В школу действительно нельзя вернуться, тк дети не проходят программу 10, 11 классов. Ряд предметов просто отсутсвует. Интересно, как вопрос дальнейшего обучения рассматривает дирекция... Следуя простой логике, если количество отчисленных заранее спланировано, следовательно детей должны аттестовать по программе утверждённой в РФ, а е отправлять на улицу.
    Или

    отзыв
    Ирина отрицательный отзыв
    -1
    Отчислили моего сына из Государственного бюджетного образовательного учреждение среднего профессионального образования города Москвы «Московский театральный колледж при Государственном учреждении культуры города Москвы «Московский театр под руководством О. Табакова». Мы же родители уверенны если ГОСУДАРСТВЕННОЕ, да ещё и БЮДЖЕТНОЕ, то и все законы нашей страны должны соблюдаться в данном учреждении. Написала письмо, почему учебный план колледжа не соответствует другим среднем и средне-профессиональным учебным заведениям. По закону, чтобы обеспечить необходимый уровень образования, в России законодательно закреплена необходимость государственных образовательных стандартов. Федеральный компонент обязателен для любого образовательного учреждения. Учебные программы могут быть типовыми или дополняться самими образовательными учреждениями, но в любом случае должны соответствовать государственным образовательным стандартам. Директор колледжа Кравец Ю.А. ответил «Учебный план нашего Колледжа разработан на основании и в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) среднего профессионального образования по специальности 52.02.04 Актёрское искусство.», а дальше пишет «Колледж не реализует программы среднего (полного) общего образования, поэтому учебный план Колледжа не может соответствовать учебному плану общеобразовательных школ, а в силу профессиональной специфики и учебным планам иных профессиональных образовательных организаций.»
    04.08.2017
    [13:49]
    ответить пожаловаться
    отзыв
    Ирина отрицательный отзыв
    -1
    Различия в учебных планах огромны, и государством дети попавшие в колледж не защищены. Уважаемые родители, Вы можете сравнить сами, план МТК и любых других средних учебных заведений (уровень 10-11 класс). Я сравнивала планы и школ, и училищ (хореографического, кулинарного, экономического). У всех по ФГОС приблизительно одинаковые часы, кроме колледжа Табакова. За 10-11 класс в МТК: русский язык - 74ч (136ч в школе); литература – 148ч (204ч в школе); история – 132ч (136ч в школе); обществознание – 42ч (136ч в школе); иностранный язык – 148ч (204ч в школе). В колледже Табакова по математике отводится всего 69 часов: алгебра, геометрия, информатика (308ч в школе). На цикл естественно научных дисциплин отведено 74 часа: физика, химия, биология (272ч в школе). Спрашивается, кого готовит широко разрекламированный колледж? Высоко образованных актёров? При такой программе – сомнительно, что образованных.
    04.08.2017
    [14:09]
    ответить пожаловаться
    отзыв
    Ирина отрицательный отзыв
    -1
    В академической справке выданной моему сыну не были указаны дисциплины входящие в ФГОС: алгебра, геометрия, физика, химия, биология, обществознание. Часы же по другим дисциплинам намного ниже, чем по ФГОС. Кроме того, не были указаны и две дисциплины по профилю колледжа, но которые входят в план обучения первокурсников: сценическая речь (48ч) и мастерство актёра(128ч). Спрашивается, что делать? Время потеряли. Профессию не приобрели. В профильный не возьмут, потому что нет основополагающих дисциплин по профилю, в школу, потому что огромное отставание по всем предметам…
    04.08.2017
    [14:18]
    ответить пожаловаться
    отзыв
    Ирина отрицательный отзыв
    -1
    В том же ответе Кравец Ю.А. написал: «Всех наших первокурсников, кто прошел конкурс и был зачислен в Колледж, а так же их родителей с первых дней информируют о том, что в силу специфики требований к профессиональной компетентности по профилю «Актерское искусство» поступление в Колледж не может гарантировать успешного прохождения аттестации в будущем.» Меня, как родителя несовершеннолетнего ребёнка об этом никто не информировал. Ни родительского собрания, ни каких письменных информационных листов не было.
    04.08.2017
    [14:39]
    ответить пожаловаться
    отзыв
    Ирина отрицательный отзыв
    -1
    В уставе говорится об открытости информации колледжа, я несколько раз звонила воспитателям и методисту, спрашивала об учёбе и здоровье. Мне отвечали, что учится достаточно ровно, диктовали оценки, о каких ни будь проблемах в обучении моего сына не упоминали. Потом сына попросили, чтобы он поговорил со мной, о прекращении звонков с моей стороны.
    04.08.2017
    [14:51]
    ответить пожаловаться
    отзыв
    Ирина отрицательный отзыв
    -1
    Рассказы о том, что помогают студентам, предупреждают родителей, дают шанс исправить… не верьте!!! После экзамена позвонил сын и убитым голосом сказал, что получил «два», и завтра позвонит завуч. На следующий день, после обеда звонит завуч и говорит: «Мы можем не ставить двойку, вы находите куда перевести ребёнка, а мы делаем ему перевод и ставим тройку по мастерству актёра».
    04.08.2017
    [14:53]
    ответить пожаловаться
    отзыв
    Ирина отрицательный отзыв
    -1
    В реальности, как я уже говорила, мастерство актёра в справке не указали. Переводами колледж не занимается.
    Уважаемые родители первокурсников … подумайте, как Вы можете обезопасить своих детей…

  7. #27
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Табаков - отличный менеджер.Снимаю шляпу. У меня дочка учится в специализорванном заведении, где мы бы просто мечтали о таком режиме, поскольку ФГОС пожирает кучу времени. Мне кажется нет вообще никакой проблемы. Ну отчислили... Ну позанимался, репетитора взяли на худой конец. Совемщать серьезное творческое обарзование и ФГОС - очень тяжело, на уровне потери здоровья. Догнать, как мне кажется, не такая уж и проблема. И кто не рискует - не пьет шампанское. Если бы эти дети учились у Табакова по ФГОС они проходили бы домой в 22-30 с несделанными уроками, как у моей дочери, которой не дают скидки. Табаков - сила, надо узнать как он умудрился. Впрочем, и от детей и родителей кое-что зависит. В нашей школе необходимые для поступления ЕГЭ в количестве двух штук по базе дети сдают на 70- 90 баллов и без репетиторов на которых просто нет времени. Как-то вот умудряются. Мне эти посты кажутся плачем беспомощных лузеров о чем, впрочем, в нашем широком сообществе не принято говорить. Творческие школы очень страдают от ФГОС, которые, впрочем, стараются выполнять. И если Табаков умудрился упростить своим ученикам жизнь - это великая заслуга на грани фола. Отличный менеджер. Просто браво!

  8. #28
    Старожил Аватар для lenuccia
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    1 092

    Ну, не знаю. Мы платили в родительский комитет 1000 за полгода. А это: кулер для детей, костюмы, реквизит, машина для перевозки реквизита для участия в фестивалях и выступлений, само участие в фестивалях тоже стоит денег, грим и т.п. Государство это не оплачивает.

  9. #29
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Подниму тему, потому что появилось интересное:

    Насколько я понимаю, все лицензии, аттестации и разрешения в наличии

  10. #30
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    А вы не знаете, это что-то новое? Порылась в сети, не нашла никакой информации об этом колледже. Платный, наверное?

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •