Страница 826 из 1105 « Первая  «  326726776816822823824825826827828829830836876926 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. #8251
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 463

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Аа, значит в этой) Доска поизносилась, но всё ещё лежит, мы в новой квартире хотим на балконе такую сделать, приятная она. Но вот с продажей сперва надо решить, если у самих не пойдет, будем маклеров привлекать)
    Очень приятная квартира! Должно все получиться! Я люблю такие полы. У меня на даче везде доска. Была )). (Продала дачу вместе с доской).

  2. ответ для Stefka , на сообщение « Очень приятная квартира! Должно все... »
    #8252
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Очень приятная квартира! Должно все получиться! Я люблю такие полы. У меня на даче везде доска. Была )). (Продала дачу вместе с доской).
    А у меня почему-то фотки не отображаются(((( только объявление..

  3. ответ для Jena Eja , на сообщение « А у меня почему-то фотки не... »
    #8253
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 463

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    А у меня почему-то фотки не отображаются(((( только объявление..
    Странно, все фото видны были.

  4. #8254
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 463

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Кстати, неспешно продаём 3х-комнатную квартиру в Таллине, Мустамяэ. На всякий случай ссылка

    https://city24.postimees.ee/ru/nedvi...edTabMenu=list

    Пока звонят только маклеры и говорят "Мы вам сделаем хорошие фото", там что, правда сложно понять квартиру по фоткам? Я, наоборот, избегаю слишком постановочных профи-фото, когда в жизни всё оказывается намного хуже.


    Ну и просто пожелайте продать до ноября Спасибо!
    Знаешь, может и правда все-таки сделать фото получше? ) В жизни "намного хуже" эта квартира не окажется. Она приятная. А некоторые фото сейчас ее портят. Может есть возможность добавить красивостей? Покупателя нужно зазвать к себе, а потом он сам найдет плюсы, нужные ему.

    АПД, хотя нет, посмотрела еще раз, нормальные фото, не парься! )) А какой комодик хорошенький. жаль, что мне не нужна квартира в Таллине ))))

  5. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8255
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Поделюсь грустью-печалью с соратниками... собиралась ехать в Эстонию, у дочки виза закончилась, подали с мужем им двоим на визу... мужу дали так, как в заявке написал, а дочке даты зачем-то поставили на 15 дней позже, только с 28 июля.... у меня просто слов нет... сижу как блин пыльным мешком по голове.... все планы вообще в топку..... а самое обидное, что если им подать за изменение дат, как сказали в визовом центре, то это тоже займет 10 дней, как новую делать.... я в шоке, мягко говоря...

  6. ответ для Jena Eja , на сообщение « Поделюсь грустью-печалью с... »
    #8256
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Поделюсь грустью-печалью с соратниками... собиралась ехать в Эстонию, у дочки виза закончилась, подали с мужем им двоим на визу... мужу дали так, как в заявке написал, а дочке даты зачем-то поставили на 15 дней позже, только с 28 июля.... у меня просто слов нет... сижу как блин пыльным мешком по голове.... все планы вообще в топку..... а самое обидное, что если им подать за изменение дат, как сказали в визовом центре, то это тоже займет 10 дней, как новую делать.... я в шоке, мягко говоря...
    Сочувствую - это всем напоминанме как важно перепроверить документы и согласовать даты и т д - даж не знаю как вас поддержать , но можно благодарить Бога за ситуацию-урок - сложно, но возможно , ну и переиграть планы конечно!

  7. #8257
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Кстати, неспешно продаём 3х-комнатную квартиру в Таллине, Мустамяэ. На всякий случай ссылка

    https://city24.postimees.ee/ru/nedvi...edTabMenu=list

    Пока звонят только маклеры и говорят "Мы вам сделаем хорошие фото", там что, правда сложно понять квартиру по фоткам? Я, наоборот, избегаю слишком постановочных профи-фото, когда в жизни всё оказывается намного хуже.


    Ну и просто пожелайте продать до ноября Спасибо!
    Классные фотки, хорошая квартирка и райончик ! Как радует глаз обилие елочек ! Почему в таллине высаживали елки в советское время или в 90-е , а в спб нет?! Прямо надоело смотреть на унылый пейзаж зимой с голыми ветками , а если были елки то зелень была бы круглый год красота! Только сейчас начали некотопые активисты высаживать то тут то там хвойные, но они многие маленькие еще и собаки их облюбовали поэтому погибают от мочи многие печаль по спб и радость по таллину, мустамяе!

  8. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8258
    Наш человек Аватар для ta_nya
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Московский и Приозерский районы
    Сообщений
    5 272

    Смотрела на днях сюжет по эст. тв про застройку "русского гетто" - Ласнамяэ - в советские времена. Приятная женщина, русская, вспоминала, как её семья получила там квартиру в новом доме и отец посадил какой-то куст у подъезда. Так им в той ещё, советской, администрации сказали, что не надо самодеятельности. Ландшафт проектировали одновременно со строительством домов. И воплощали в жизнь. Умеют в Эстонии в гармонии с природой строить.

  9. ответ для Jena Eja , на сообщение « Поделюсь грустью-печалью с... »
    #8259
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 463

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Поделюсь грустью-печалью с соратниками... собиралась ехать в Эстонию, у дочки виза закончилась, подали с мужем им двоим на визу... мужу дали так, как в заявке написал, а дочке даты зачем-то поставили на 15 дней позже, только с 28 июля.... у меня просто слов нет... сижу как блин пыльным мешком по голове.... все планы вообще в топку..... а самое обидное, что если им подать за изменение дат, как сказали в визовом центре, то это тоже займет 10 дней, как новую делать.... я в шоке, мягко говоря...
    Похожая история была недавно у людей с финской визой. Там всей семье дали 2 года, а ребенку с той же историей поездок - полгода. Девушка набралась храбрости и поехала в консульство к администратору. Спросила - не ошибка ли? Ошибка, сказали ей, взяли паспорт и вынесли через 15 минут с визой на 2 года. Оказывается так можно было ).
    Я к чему - если вы в анкете просили с 15-го июля, и отель у вас так забронен и оплачен небось,(да даже если и не отель), то не слушайте визовый центр, звоните и подъезжайте в консульство, объясняйте ситуацию. Вы ничего не теряете, а вдруг они тоже так могут - признать ошибку и тут же исправить!

  10. #8260
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Сочувствую - это всем напоминанме как важно перепроверить документы и согласовать даты и т д - даж не знаю как вас поддержать , но можно благодарить Бога за ситуацию-урок - сложно, но возможно , ну и переиграть планы конечно!
    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Похожая история была недавно у людей с финской визой. Там всей семье дали 2 года, а ребенку с той же историей поездок - полгода. Девушка набралась храбрости и поехала в консульство к администратору. Спросила - не ошибка ли? Ошибка, сказали ей, взяли паспорт и вынесли через 15 минут с визой на 2 года. Оказывается так можно было ).
    Я к чему - если вы в анкете просили с 15-го июля, и отель у вас так забронен и оплачен небось,(да даже если и не отель), то не слушайте визовый центр, звоните и подъезжайте в консульство, объясняйте ситуацию. Вы ничего не теряете, а вдруг они тоже так могут - признать ошибку и тут же исправить!
    У нас в документах ошибки нет, муж себе запрашивал с 28, т.к.у него ещё до 27 июля действовала предыдущая виза...у дочки виза кончилась в мае, поэтому у нее в анкете с 12 июля...они видимо не посмотрели и влепили обоим с 28... Попробуем узнать в консульстве, мне коллега сказала то же самое, она у нас в компании как раз занимается оформлением виз... Брони у нас нет, т.к. подавали доки на свою квартиру...но вообще консульство дало визы очень оригинально, дочери меньше, чем на полгода, хотя паспорт до 2020, мужу аж больше трёх лет...и сроки произвольные, дочери с 28 июля по 19 января, мужу три года и полтора месяца...ладно, это конечно не смертельно, но обидно очень...Грин карту пришлось аннулировать...оформили ее по заявке, как раз собирались забрать...

Страница 826 из 1105 « Первая  «  326726776816822823824825826827828829830836876926 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •