Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Нас не уведомили. Вообще никак. »
    #151221
    Вежливый дятел Аватар для Яблочная мята
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 365

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Нас не уведомили. Вообще никак.
    странно..нас уведомляли официальным заказным письмом, когда продали нашу ипотеку другому банку (получили в НРБ, закрывали в Дельте)
    «Как хорошо, что я тут, на окошке» —
    Сладко зевнув подумала кошка.

  2. #151222
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста, как банк мог продать кому-то вашу закладную? Кто их покупает? В чём смысл?
    Зарабатывают)
    Продажа закладной предусмотрена в законодательстве.

  3. ответ для Natalena , на сообщение « Ха-ха-ха... мы наивные думали, что... »
    #151223

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха... мы наивные думали, что закладная готова. Муж съездил в банк. Наша закладная продана и неизвестно когда нам ее выдадут. Хотя муж звонил в банк и нам сказали, что можно приезжать. Вообще я считала ВТБ адекватным банком.
    Может мне кто-нибудь объяснить, кому и главное для чего банк продает закладные???
    Странно, что не уведомили. ВТБ в прошлом году продал приличные пулы закладных Дельте, но оставил себе все администрирование.
    Любой банк может их продавать,это как раз адекватно. Неадекватно заемщика не уведомлять. Сказали они,кому продали?

  4. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #151224

    Доброго времени суток, опытные товарищи. Подскажите, пожалуйста. У подруги следующая ситуация. В 93 году по договору купли продажи приобретается квартира на ее мать, которая находится в браке с ее отцом. Дочь единственная. В 98 умирает отец. В дек 15 мать. Документы после того дкп никак не оформлялись. В конце 16 го года дочь получает бумаги у нотариуса.по которым муж-отец согласно закону имел 1/2 кв как совместной собственности. И тк в 98 умер то 1/4 становится дочь вступившая в право, но не оформившая дрлжным образом. Потом прописываютс 3/4 что она наследник от матери. Право собственности зарегестрировано в 17м году. Всвязи с этим два основных вопроса.первое- попадает ли данный случай под налог 13% если продавать сейчас. И если попадает то допустим от 3500 какая эта будет сумма. Минус миллион т.е с 2500 будет взиматься 13%. И второе-на сколько со стороны покупателя это съедобные документы.? Я бы такой вариант сразу не отметала бы,а вникала. Или все же риски имеются для сторонних. Я то точно знаю что она единственная дочь. И тем более уже часть кв в собственности была ранее как бы. Хороший же признак , что не вступала в наследство после отца официально. Или я что-то упускаю не разглядела? Спасибо. Оформлять документы пошла только через год после смерти матери.

  5. ответ для Ольга1891 , на сообщение « Доброго времени суток, опытные... »
    #151225

    Моё мнение , на налог Ваша подруга не попадает, документы съедобные, нотариус св-во же выдал.

  6. ответ для Ольга1891 , на сообщение « Доброго времени суток, опытные... »
    #151226
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, опытные товарищи. Подскажите, пожалуйста. У подруги следующая ситуация. В 93 году по договору купли продажи приобретается квартира на ее мать, которая находится в браке с ее отцом. Дочь единственная. В 98 умирает отец. В дек 15 мать. Документы после того дкп никак не оформлялись. В конце 16 го года дочь получает бумаги у нотариуса.по которым муж-отец согласно закону имел 1/2 кв как совместной собственности. И тк в 98 умер то 1/4 становится дочь вступившая в право, но не оформившая дрлжным образом. Потом прописываютс 3/4 что она наследник от матери. Право собственности зарегестрировано в 17м году. Всвязи с этим два основных вопроса.первое- попадает ли данный случай под налог 13% если продавать сейчас. И если попадает то допустим от 3500 какая эта будет сумма. Минус миллион т.е с 2500 будет взиматься 13%. И второе-на сколько со стороны покупателя это съедобные документы.? Я бы такой вариант сразу не отметала бы,а вникала. Или все же риски имеются для сторонних. Я то точно знаю что она единственная дочь. И тем более уже часть кв в собственности была ранее как бы. Хороший же признак , что не вступала в наследство после отца официально. Или я что-то упускаю не разглядела? Спасибо. Оформлять документы пошла только через год после смерти матери.
    Собственность считается с момента смерти наследодателя. Т.е дочь начинает владеть квартирой с 98 года, несмотря на то что мать умерла в 2015 году, то исчисляться будет от первой дольки.
    А документы оформлены правильно. Супрудеская доля выделена, дочь вступила на наследство отца, потом на наследство матери. Наследство по закону.
    Не оформившая должным образом-это не так, дочь приняла наследство фактически.
    Что касается единственная или нет-есть постановление Верховного суда о вновь выявленных наследниках. Если уж и были у отца дети, то срок вышел большой уже.
    Для соломинки можно взять нотариальное заявление от продавца о том, что ей ничего не известно о других наследниках.

  7. #151227
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
    странно..нас уведомляли официальным заказным письмом, когда продали нашу ипотеку другому банку (получили в НРБ, закрывали в Дельте)
    Нет, вообще не сказали, ни слова.
    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Странно, что не уведомили. ВТБ в прошлом году продал приличные пулы закладных Дельте, но оставил себе все администрирование.
    Любой банк может их продавать,это как раз адекватно. Неадекватно заемщика не уведомлять. Сказали они,кому продали?
    И сейчас не говорят, кому продали. Ждите и всё. Вам позвонят.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. ответ для Ольга1891 , на сообщение « Доброго времени суток, опытные... »
    #151228
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, опытные товарищи. Подскажите, пожалуйста. У подруги следующая ситуация. В 93 году по договору купли продажи приобретается квартира на ее мать, которая находится в браке с ее отцом. Дочь единственная. В 98 умирает отец. В дек 15 мать. Документы после того дкп никак не оформлялись. В конце 16 го года дочь получает бумаги у нотариуса.по которым муж-отец согласно закону имел 1/2 кв как совместной собственности. И тк в 98 умер то 1/4 становится дочь вступившая в право, но не оформившая дрлжным образом. Потом прописываютс 3/4 что она наследник от матери. Право собственности зарегестрировано в 17м году. Всвязи с этим два основных вопроса.первое- попадает ли данный случай под налог 13% если продавать сейчас. И если попадает то допустим от 3500 какая эта будет сумма. Минус миллион т.е с 2500 будет взиматься 13%. И второе-на сколько со стороны покупателя это съедобные документы.? Я бы такой вариант сразу не отметала бы,а вникала. Или все же риски имеются для сторонних. Я то точно знаю что она единственная дочь. И тем более уже часть кв в собственности была ранее как бы. Хороший же признак , что не вступала в наследство после отца официально. Или я что-то упускаю не разглядела? Спасибо. Оформлять документы пошла только через год после смерти матери.
    Под налог не попадает, собственность с момента открытия наследства= дата смерти отца. Но мать умерла в 15= не такое уж и давнее наследство= если покупатель читает ЛВ или нечто схожее, то может напрячься. Постановление верховного суда душу греет, но это не закон. А заявление от наследника- это только пилюля для успокоения.Сегодня дал, завтра другое заявил.

  9. #151229
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Сестра Иванушки Посмотреть сообщение
    Моё мнение , на налог Ваша подруга не попадает, документы съедобные, нотариус св-во же выдал.
    Это как раз ни разу не аргумент. Если б все было так просто.

  10. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #151230

    Друзья, спасибо большое! Будем надеятся, что не все читают лв)) на метро международная третий этаж что-то типа хруща или брежневки выставляем маленькую двушку 37м велком кому надо) ценник постараемся в рынок поставить. ждать трех лет у неенет времени. Прямо ошарашила меня. Будем выставлять как есть. Всем большое спасибо. Хоть на налог не попадает. А потом все равно же после продажи надо куда то документы нести? Или в данном случае не нужно. С таким я еще не сталкивалась. Спасибо!!!!!!!!!!!!!

Страница 15123 из 18957 « Первая  «  14123146231502315073151131511915120151211512215123151241512515126151271513315173152231562316123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •