Тема: ликвидация фирмы в оотпуске до 1,5 лет

  1. #1
    Старожил Аватар для matvienka
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 375

    ликвидация фирмы в оотпуске до 1,5 лет

    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком . Дошли слухи, что фирму весной будут закрывать, открывать другую. (в которую естественно меня переводить не будут). То есть меня будут увольнять в связи с ликвидацией фирмы . Мне должны будут выплатить выходное пособие- раз я еще вроде в отпуске буду находиться?

  2. ответ для matvienka , на сообщение « ликвидация фирмы в оотпуске до 1,5 лет »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    нет. Вас просто уволят.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « нет. Вас просто уволят. »
    #3
    Старожил Аватар для matvienka
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 375

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    нет. Вас просто уволят.

    это потому, что я в отпуске по уходу?
    или при увольнении в связи с ликвидацией вообще выходное пособие не положено?

  4. ответ для matvienka , на сообщение « ликвидация фирмы в оотпуске до 1,5 лет »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Это потому, что выходное пособие рассчитывается исходя из среднего заработка. а у вас его фактически нет.

    Линейку отключайте в консультациях, плиз!

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « Это потому, что выходное пособие... »
    #5
    Старожил Аватар для matvienka
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 375

    извиняюсь за дотошность. Я не спорю, а просто пытаюсь разобраться. Просто все не так однозначно. Из одних источников- вроде ничего не положено, в других должны выплатить.

    Смотрите, разве в таких случаях (если в расчетном периоде нет фактически начисленной зарплаты) для исчисления не берутся предыдущие 12 месяцев?


    А если подумать логически- например, получается женщине уходящей второй раз в декрет сразу из отпуска по уходу тоже ничего не положено. Как будут рассчитываться декретные: у нее же тоже фактического среднего заработка нет? (она в отпуске была)
    Последний раз редактировалось matvienka; 28.02.2009 в 22:31.

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « нет. Вас просто уволят. »
    #6
    Активный участник Аватар для noral
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    нет. Вас просто уволят.
    Если вас сокращают в связи с ликвидацией предприятия,то вам должны выплатить два оклада как минимум,но можно и поторговаться т.к ликвидация происходит не в один день,вы можете не соглашаться и тянуть время.Организации ест-но неоходимо избавиться от вас,и тут вы можете попросить по-больше,но это я рассказываю про свой случай,я работала в западной компании,и у меня был подписан трудовой договор со всеми моими правами и обязанностями...
    И,ещё могу подсказать,что после сокращения,вы имеете право обратится в комитет соц.защиты и вам там будут выплачивать пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет,это особенно выгоднее тем,кто получал пособие по уходу за ребёнком максимальное 6500.
    Если встанете на биржу,там меньше будете получать.

    PS
    Рассказала свой случай,докризисный.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •