Страница 248 из 250 « Первая  «  148198238244245246247248249250 Последняя »  » 

Тема: Год до школы. Как жизнь?

  1. ответ для theDuchess , на сообщение « Нет у учителей шестидневки... точнее... »
    #2471
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    Нет у учителей шестидневки... точнее это зависит от конкретного трудового договора. Но работа по субботам— добровольное дело. Если учитель работает в субботу, то в течение текущей недели у него есть другой выходной. Стандартная ставка учителя 18 часов в неделю. Это от родственницы инфа, она преподаватель в средней школе
    Кстати да, в средней школе- если учителя в субботу работают, то у них в будни есть выходной (метод. день) плюс воскресенье, а у учителей началки, которые ведут курсы в субботу выходит, что 5 дней отработай, да еще и на курсы выйди в субботу, им же на неделе выходные не делают?

  2. #2472
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Серьёзно? Интересно. У наших 3 группы, к каждой приписаны по 2 учителя. То есть всего 6 учителей, но набирать классы будут 3 из них. Насколько я знаю, у них такая практика уже несколько лет.
    И у нас такая практика по будням много лет)))

  3. ответ для Растем , на сообщение « Кстати да, в средней школе- если... »
    #2473
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Кстати да, в средней школе- если учителя в субботу работают, то у них в будни есть выходной (метод. день) плюс воскресенье, а у учителей началки, которые ведут курсы в субботу выходит, что 5 дней отработай, да еще и на курсы выйди в субботу, им же на неделе выходные не делают?
    Ага, выходной) как же. Впахивают как кони. Курсы повышения квалификации, семинары, учебные планы.

  4. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Ага, выходной) как же. Впахивают как... »
    #2474
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Ага, выходной) как же. Впахивают как кони. Курсы повышения квалификации, семинары, учебные планы.
    В скобках и указано у меня - метод. день. Выходной имеется ввиду, что учителя средней школы нет в этой самой школе - он не ведет уроки.
    С этой позиции я и удивлена, что в каких-то школах учителя началки ведут курсы по субботам, понятно, что это дополнительная сумма к зарплате, но всё же..., они насколько знаю не имеют на неделе такого метод. дня, а свои семьи, дети и пр. в выходные имеются.

  5. ответ для Растем , на сообщение « В скобках и указано у меня - метод.... »
    #2475
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 902

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    В скобках и указано у меня - метод. день. Выходной имеется ввиду, что учителя средней школы нет в этой самой школе - он не ведет уроки.
    С этой позиции я и удивлена, что в каких-то школах учителя началки ведут курсы по субботам, понятно, что это дополнительная сумма к зарплате, но всё же..., они насколько знаю не имеют на неделе такого метод. дня, а свои семьи, дети и пр. в выходные имеются.
    Они их ведут по желанию )) за леньги) наверняка соизмеряя свои силы с интересами семьи))
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  6. #2476
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    Они их ведут по желанию )) за леньги) наверняка соизмеряя свои силы с интересами семьи))
    Скорее как говорится "добровольно-принудительно" большинство из них. Хорошо хоть раз в 4 года))), а то и меньше, не все же учителя, набирающие класс ведут.

  7. ответ для Растем , на сообщение « Скорее как говорится... »
    #2477
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 902

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Скорее как говорится "добровольно-принудительно" большинство из них. Хорошо хоть раз в 4 года))), а то и меньше, не все же учителя, набирающие класс ведут.
    Ой ну какая разница, как они с этим разбираются)) наш учитель в этом году тоже ведет курсы)
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  8. ответ для Растем , на сообщение « В скобках и указано у меня - метод.... »
    #2478
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    В скобках и указано у меня - метод. день. Выходной имеется ввиду, что учителя средней школы нет в этой самой школе - он не ведет уроки.
    С этой позиции я и удивлена, что в каких-то школах учителя началки ведут курсы по субботам, понятно, что это дополнительная сумма к зарплате, но всё же..., они насколько знаю не имеют на неделе такого метод. дня, а свои семьи, дети и пр. в выходные имеются.
    профессия учителя весьма своеобразна. как и милиция, военные, врачи. поэтому чему удивляться? Особенные люди в хорошем смысле слова. Готовые в интересах работы жертвовать личным.

  9. ответ для Veracu , на сообщение « Год до школы. Как жизнь? »
    #2479
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Ну вот у меня недалеко от дома школа, в которой со второго класса учебные субботы в началке. И естественно никаких выходных на неделе. Всяко бывает.

    А вообще вот я ссылочку принесла про дошкольное образование. Ну чисто чтоб не посыпали голову пеплом те, кто чему-то все же дитя научил, а потом уже засел читать на ЛВ как это адски вредно. http://surfingbird.ru/surf/issledova...r#.WhL-5LZl_IV

  10. ответ для Jane's , на сообщение « Ну вот у меня недалеко от дома школа, в... »
    #2480
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня недалеко от дома школа, в которой со второго класса учебные субботы в началке. И естественно никаких выходных на неделе. Всяко бывает.

    А вообще вот я ссылочку принесла про дошкольное образование. Ну чисто чтоб не посыпали голову пеплом те, кто чему-то все же дитя научил, а потом уже засел читать на ЛВ как это адски вредно. http://surfingbird.ru/surf/issledova...r#.WhL-5LZl_IV
    Подобных исследований ещё и с бОльшей выборкой и размахом лонгитюда было достаточно много и все они показали аналогичные результаты.

    Однако по результатам бурных обсуждений, дополнительных экмпериментов и статистической обработки научное сообщество пришло к выводу, что направление связи ранее трактовалось неправильно.

    Корреляция будущей успешности с ранними успехами в математике определенно существует, что и было показано всеми исследователями, однако значение имеет именно успешность ребенка, но не сам факт обучения.

    Успехи в математике напрямую зависят от уровня IQ(логический интеллект, фактор g и т.д.). Именно интеллект влияет и на будущую успешность и он же обеспечивает раннее освоение математики. С детьми, у которых "не идёт" просто перестают заниматься, потому что результата нет и интенсифицировать его не получается. В отличие от чтения, где родители действительно могут ускорить темп обучения, в математике раннее или позднее её освоение зависит от собственно способностей ребенка.


    Это вообще самая главная закавыка - значимо коррелирующие со всеми видами успеха логический интеллект и объем рабочей памяти так и не научились пока развивать.
    Они влияют практически на все способности, но улучшать их мы пока не умеем достоверно.

    Так, максимум научиться пользоваться тем что есть.

Страница 248 из 250 « Первая  «  148198238244245246247248249250 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •