Тема: 491 школа

  1. #1

    491 школа

    Родители третьеклассников 491 школы Красногвардейского района, откликнитесь, пожалуйста! Мы идем в 1 класс в 2020 году, посоветуйте учителей, к кому нам идти учиться в началку?

  2. ответ для Мамаbulgakova120786 , на сообщение « 491 школа »
    #2

    Спасибо большое за подробный ответ Буду искать на форуме) Подскажите, пожалуйста, эти курсы дают гарантию тому, что ребенок попадет именно к этой учительнице?Мы не прикреплены к 491 школе, по адресу к 490, но я её даже не рассматриваю.

  3. ответ для Мамаbulgakova120786 , на сообщение « 491 школа »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    397

    Когда мой ребенок поступал в школу, то учителя вначале брали своих (курсы и знакомые), а потом тех, кто остался. В нашем классе таких нет.
    Был ребенок, которого учительница не захотела брать. Но там все было очнь плохо (агрессия повышена). Все остальные с курсов пошли к своим учителям.
    В классе ребята не только с приписных домов. Много неприписных. Повезло, что открыли "В" класс.

  4. ответ для LadaLi , на сообщение « Когда мой ребенок поступал в школу, то... »
    #4

    Спасибо!Хотя не вижу смысла в этих вот курсах, но, видимо, придется походить, чтобы попасть в эту школу)

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    42

    Цитата Сообщение от Мамаbulgakova120786 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробный ответ Буду искать на форуме) Подскажите, пожалуйста, эти курсы дают гарантию тому, что ребенок попадет именно к этой учительнице?Мы не прикреплены к 491 школе, по адресу к 490, но я её даже не рассматриваю.
    добрый день,тоже рассматриваю 491 школу, подскажите, а почему 490 "даже не рассматриваю", там всё совсем плохо? а то хотела обе эти школы рассматривать...

  6. ответ для Мамаbulgakova120786 , на сообщение « 491 школа »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    42

    Цитата Сообщение от LadaLi Посмотреть сообщение
    Набирают три учительницы: Андреева Елена Геннадьевна (а класс), Семенова Диана Сергеевна (б класс) и Крылова Ольга Олеговна (в класс).
    Андреева Е.Г. мне понравилась с ней общаться (но говорила буквально раз или два). Но говорят, что очень громко кричит. По учебе ничего сказать не могу.
    Семенова Д.С. Прекрасный педагог, пытается быть справедливой (бывают ситуации, когда делает замечание не тому ребенку), детей любит, добрая, строгая. Дочка у нее учится, уходить не хочет, хотя есть возможность переехать и жить отдельно. Учительница идет на контакт. Но "целовать в попу" никого из детей не будет. Менять отметки в дневнике не будет (мол, у деточки истерика, исправьте двойку). Такие родители, увы, попадались. В общении у меня с учительницей были сложности, но они прошли. Главное не требовать особенного отношения к ребенку.
    Крылова О.О. - на сколько знаю, это ее первый выпуск в этой школе. Где раньше работала - не интересовалась. Строже, чем Диана Сергеевна. Сейчас ведет платную продленку. Мне нравится. У ребенка все задания выполнены, все проверено. Класс был "сборная солянка", но справляется.
    Поищите темы. Отзывов не очень много, но они есть. Раньше была Долгорукова Светлана Евгеньевна в а классе, но ушла.
    Если хотите попасть к конкретному учителю, то советую ходить на курсы подготовки. У дочки в классе все ребята или с курсов или по знакомству.
    Здравствуйте! Вижу Вы хорошо знакомы с этой школой. Подскажите, пожалуйста, а как у нее с иностранными языками? как Вы оцениваете уровень?

  7. ответ для Мамаbulgakova120786 , на сообщение « 491 школа »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    397

    Зависит от учителя. У дочки во 2 классе вела Головко Анастасия Борисовна. Понравилась. С детьми умеет общаться, подача материала интересная. Дочке нравилось, проблем сесть и сделать дз не было. У ребенка была заинтересованность. В 3 классе стала одна группа (т.к. если 24 человека и меньше то одна группа). Вела Оль Галина Тихоновна. Класс держать не умеет, дети занимались кто чем хотел. Были несправедливости (отметку не заслуженно снизит, замечание незаслуженное и т.п.). Я замучилась засаживать ребенку за уроки английского. Никакого интереса уже не было. Была бесплатная внеурочка у Оль и платный кружок у Головко. Моя не ходила никуда. У меня в приоритете нет английского, поэтому школьный уровень устраивает. Но я также занимаюсь с дочкой дополнительно по другим учебникам.

  8. ответ для LadaLi , на сообщение « Зависит от учителя. У дочки во 2 классе... »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    42

    Спасибо!

  9. ответ для МалАнья , на сообщение « добрый день,тоже рассматриваю 491... »
    #9

    Здравствуйте, очень много нехороших отзывов об этой школе, говорят начальная школа в 490 неплохая, а дальше не очень, в старших классах. Это конечно мамские слухи, но тем не менее я бы не хотела , чтобы мои дети туда попали.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •