Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Многоводие

  1. #1
    Хранитель Аватар для Оксиморон-чик
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    в папоротнике
    Сообщений
    11 752

    Многоводие

    Беременность далеко не первая, но с многоводием столкнулась впервые. При этом даже в цифрах не посмотреть, насколько выше нормы, потому что живу сейчас во Франции, а здесь после узи (33 нед) только написали: "аномалия: превышение внутри маточной жидкости" (ну, это я дословно &#128514 Спросила врача, что это и с чем едят, в ответ получила пожимание плечами, анализ на диабет отрицательный, идите себе домой. А дома начиталась 🙈 Сижу и трясусь. Ни на инфекции меня не проверяли, ни делать ничего не собираются.
    Кому ставили диагноз? Лечили, нет? Как детки?

    Отправлено с моего Archos 50e Helium через Tapatalk


  2. ответ для Оксиморон-чик , на сообщение « Многоводие »
    #2

    Цитата Сообщение от Оксиморон-чик Посмотреть сообщение
    Беременность далеко не первая, но с многоводием столкнулась впервые. При этом даже в цифрах не посмотреть, насколько выше нормы, потому что живу сейчас во Франции, а здесь после узи (33 нед) только написали: "аномалия: превышение внутри маточной жидкости" (ну, это я дословно &#128514 Спросила врача, что это и с чем едят, в ответ получила пожимание плечами, анализ на диабет отрицательный, идите себе домой. А дома начиталась 🙈 Сижу и трясусь. Ни на инфекции меня не проверяли, ни делать ничего не собираются.
    Кому ставили диагноз? Лечили, нет? Как детки?

    Отправлено с моего Archos 50e Helium через Tapatalk
    если находят инфекцию, лечат аб.
    с многоводием выше риск обвития (места много).

    давненько в февралятах не появлялись

  3. ответ для пеония , на сообщение « если находят инфекцию, лечат аб. с... »
    #3
    Хранитель Аватар для Оксиморон-чик
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    в папоротнике
    Сообщений
    11 752

    Цитата Сообщение от пеония Посмотреть сообщение
    если находят инфекцию, лечат аб.
    с многоводием выше риск обвития (места много).

    давненько в февралятах не появлялись
    да, недель двадцать и не появлялась 😂

    А инфекцию никто искать не собирается, как я понимаю 😞

    Отправлено с моего Archos 50e Helium через Tapatalk


  4. #4

    Цитата Сообщение от Оксиморон-чик Посмотреть сообщение
    да, недель двадцать и не появлялась 😂

    А инфекцию никто искать не собирается, как я понимаю 😞

    Отправлено с моего Archos 50e Helium через Tapatalk
    если цифры есть, скиньте в личку. у знакомого врача узи спрошу. или протокола нет? есть ещё индекс про воды

  5. ответ для пеония , на сообщение « если цифры есть, скиньте в личку. у... »
    #5
    Хранитель Аватар для Оксиморон-чик
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    в папоротнике
    Сообщений
    11 752

    Цитата Сообщение от пеония Посмотреть сообщение
    если цифры есть, скиньте в личку. у знакомого врача узи спрошу. или протокола нет? есть ещё индекс про воды
    В том и дело, что цифр вообще нет. В протоколе графа :"liquide amniotique" (типа воды): первым пунктом - "в норме", ниже : аномалии, и подпункты, где мне отметили "exces de liquide", т.е. превышение жидкости, многоводие. И никаких цифр 😞 и ведь заключений тоже никаких. Как у нас бывает? Понаотмечал врач галочками всякие там позиции в протоколе, а в конце "выводы". А здесь только плечиками пожали, диабета ж нет, ну и гуляй...я и гуляю, только страшно так, не передать

    Отправлено с моего Archos 50e Helium через Tapatalk


  6. ответ для Оксиморон-чик , на сообщение « Многоводие »
    #6

    а лечащий врач-гинеколог что говорит? или это он пожал плечами?
    можно ли недели через 2 повторить узи в др месте? с русскоговорящим врачом.
    как детёныш? как допплер?
    что было на предыдущем узи?
    предлагаю ужасы не читать!
    они же не дураки, знают о последствиях, зачем им лишние проблемы после родов?!

  7. ответ для Оксиморон-чик , на сообщение « Многоводие »
    #7
    Хранитель Аватар для Оксиморон-чик
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    в папоротнике
    Сообщений
    11 752

    Мне узи в этот раз именно лечащий врач, т.е. моя гинеколог и делала. Повторить узи в другом месте....без направления? Здесь нет такой платной медицины, как у нас. Может в больших городах можно найти лазейку...попробую, конечно прозвонить сервис узи в соседнем городе, правда боюсь, как бы в психушку не засунули 😂 русскоговорящих врачей здесь вообще не знаю, тем более гинекологов
    Доплер никто не делал. А по ребенку сказали, что все нормально, все органы на месте,работают, вес примерно 2350 (что сильно удивило врача, пока она не глянула вес предыдущих детей&#128514

    Отправлено с моего Archos 50e Helium через Tapatalk


  8. ответ для Оксиморон-чик , на сообщение « Многоводие »
    #8
    Частый гость Аватар для dedjulll
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    пр.Косыгина (м.Ладожская)
    Сообщений
    84

    Цитата Сообщение от Оксиморон-чик Посмотреть сообщение
    Беременность далеко не первая, но с многоводием столкнулась впервые. При этом даже в цифрах не посмотреть, насколько выше нормы, потому что живу сейчас во Франции, а здесь после узи (33 нед) только написали: "аномалия: превышение внутри маточной жидкости" (ну, это я дословно &#128514 Спросила врача, что это и с чем едят, в ответ получила пожимание плечами, анализ на диабет отрицательный, идите себе домой. А дома начиталась 🙈 Сижу и трясусь. Ни на инфекции меня не проверяли, ни делать ничего не собираются.
    Кому ставили диагноз? Лечили, нет? Как детки?

    Отправлено с моего Archos 50e Helium через Tapatalk
    У меня было в первую беременность. Это может быть после какой-нибудь инфекции, перенесенной во время беременности. Отправляли к ЛОРу, брали мазки из носа и горла, ничего особого не нашли.
    Я так понимаю, что там неплохо бы динамику посмотреть, чтобы количество вод не продолжало расти. По крайней мере я потом еще пару раз УЗИ на эту тему делала.
    В итоге родила парня в 41.3 нед, сама все ок. Но в неожиданно тазовом предлежании. На всех УЗИ, в том числе дополнительных нормально лежал, врачи на осмотрах тоже говорили ок. А перед родами перевернулся, видимо благодаря водам было место для маневра. Но я узнала об этом, уже приехав в роддом с хорошим раскрытием, так что родила как есть)))
    Я - Юля
    сын Лео 13.05.15
    и жду декабрьскую снежинку

  9. #9
    Хранитель Аватар для Оксиморон-чик
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    в папоротнике
    Сообщений
    11 752

    Цитата Сообщение от dedjulll Посмотреть сообщение
    У меня было в первую беременность. Это может быть после какой-нибудь инфекции, перенесенной во время беременности. Отправляли к ЛОРу, брали мазки из носа и горла, ничего особого не нашли.
    Я так понимаю, что там неплохо бы динамику посмотреть, чтобы количество вод не продолжало расти. По крайней мере я потом еще пару раз УЗИ на эту тему делала.
    В итоге родила парня в 41.3 нед, сама все ок. Но в неожиданно тазовом предлежании. На всех УЗИ, в том числе дополнительных нормально лежал, врачи на осмотрах тоже говорили ок. А перед родами перевернулся, видимо благодаря водам было место для маневра. Но я узнала об этом, уже приехав в роддом с хорошим раскрытием, так что родила как есть)))
    Тоже прочитала, что ребенок при многоводии может успеть перевернуться к родам, а моя врач убедительно так настаивала, что уже все, головой вниз, значит так и пойдет . Эх, всё меньше веры у меня в местную медицину.

    Отправлено с моего Archos 50e Helium через Tapatalk


  10. ответ для Оксиморон-чик , на сообщение « Многоводие »
    #10
    Наш человек Аватар для Ирулечка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    м Удельная
    Сообщений
    5 386

    Я узнала о многоводии уже в момент родов; когда вскрыли пузырь и слили воды. При этом точно не было инфекции и диабета.
    Всё прошло хорошо и с ребенком тоже Всё в порядке. Не нужно накручивать себе лишнего негатива.

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    ‹Артёмка (2005)+Ксюша (2009) + Лёня (2012) Алёша (2017)

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •