Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как не "засветить" свой адрес при лишении родительских прав?

  1. #1
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Как не "засветить" свой адрес при лишении родительских прав?

    Здравствуйте! Хотелось бы узнать опыт тех, кто уже прошёл этот путь - лишение родительских прав, а если конкретней: как защитить себя и не засветить свой адрес био "родственничкам".
    Полтора месяца назад я взяла двоих детей из соседнего региона. Мать детей ограничена в родительских правах. Опека сразу предупредила, что лишением буду заниматься сама. Я не против, и практически уже даже готова подать документы. Документы в суд подаются с копиями по количеству лиц участвующих в деле. А значит попадут в руки био матери детей. В самом заявлении и в других прилагаемых документах конечно же есть наш адрес. И очень не хочется, чтобы к нам заявились нежданные "родственнички". На сколько я знаю, наше законодательство никак не защищает опекунов в этом вопросе. Мать у нас мало - мальски, но активна, детей отдавать не хотела, 8 месяцев ждали они её в доме ребёнка. Я буду не против их общения по телефону и встреч на нейтральной территории если пожелает, но вот чтоб заявилась к нам по адресу уж очень не хочется. У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста!

  2. ответ для Ольга/// , на сообщение « Как не "засветить" свой адрес при... »
    #2
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    бяжать на поклон к опеке, делать временную регу по адресу друзей ( но статью ук за фиктивную регу ешшо никто не отменил, иногда она выстреливаеть, тута надо все обмозговать) и просить переделать постанвоение указав новый адрес, и суд все туда. Попросите в опеке тетеньчьку, объясните ситуацию что планируете усыновляться, думаю не откажет, чалом побейте, вона как в другой теме писали, конфет купите, улыбнитесь, чайком напоите, может и сжалиться ейное каменное сердечко

  3. ответ для Ольга/// , на сообщение « Как не "засветить" свой адрес при... »
    #3
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Ольга/// Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать опыт тех, кто уже прошёл этот путь - лишение родительских прав, а если конкретней: как защитить себя и не засветить свой адрес био "родственничкам".
    Полтора месяца назад я взяла двоих детей из соседнего региона. Мать детей ограничена в родительских правах. Опека сразу предупредила, что лишением буду заниматься сама. Я не против, и практически уже даже готова подать документы. Документы в суд подаются с копиями по количеству лиц участвующих в деле. А значит попадут в руки био матери детей. В самом заявлении и в других прилагаемых документах конечно же есть наш адрес. И очень не хочется, чтобы к нам заявились нежданные "родственнички". На сколько я знаю, наше законодательство никак не защищает опекунов в этом вопросе. Мать у нас мало - мальски, но активна, детей отдавать не хотела, 8 месяцев ждали они её в доме ребёнка. Я буду не против их общения по телефону и встреч на нейтральной территории если пожелает, но вот чтоб заявилась к нам по адресу уж очень не хочется. У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста!
    На наш суд по усыновлению , нашей маман, которая отказ еще в роддоме написала и была лищена, прислали приглашение на суд. По другому назвать не могу. То есть ей сообщили, в какой области, городе и на какой улице теперь будет жить ее ребенок. Наш суд такой, самый гуманный суд в мире.

  4. ответ для Ольга/// , на сообщение « Как не "засветить" свой адрес при... »
    #4
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Ольга/// Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать опыт тех, кто уже прошёл этот путь - лишение родительских прав, а если конкретней: как защитить себя и не засветить свой адрес био "родственничкам".
    Полтора месяца назад я взяла двоих детей из соседнего региона. Мать детей ограничена в родительских правах. Опека сразу предупредила, что лишением буду заниматься сама. Я не против, и практически уже даже готова подать документы. Документы в суд подаются с копиями по количеству лиц участвующих в деле. А значит попадут в руки био матери детей. В самом заявлении и в других прилагаемых документах конечно же есть наш адрес. И очень не хочется, чтобы к нам заявились нежданные "родственнички". На сколько я знаю, наше законодательство никак не защищает опекунов в этом вопросе. Мать у нас мало - мальски, но активна, детей отдавать не хотела, 8 месяцев ждали они её в доме ребёнка. Я буду не против их общения по телефону и встреч на нейтральной территории если пожелает, но вот чтоб заявилась к нам по адресу уж очень не хочется. У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста!
    Никак. Даже если лишение пройдет под вашим несуществующим адресом, потом алименты и всякие справки - -не скроетесь. Более того, когда суд приставы пытаются "выбыть" алименты, а я прошу "положить дело последним в их папочку" они говорят, что опекаемых сильно проверяют. За последний год, пока суд приставы общались со мной и ответчиком, в био-семью ушли не только данные моего паспорта, но и адрес, а так же моб телефон и даже электронная почта, по которой я скидывала им данные. На словах -- говорят. что не разглашают, в реальности вписывают в дело, а копию отправляют обеим сторонам.....Единственное, что я пока сумела отстоять -- место работы (хотя активно спрашивали. т.к. надо формально занести в дело)

  5. ответ для nbhji , на сообщение « Никак. Даже если лишение пройдет под... »
    #5
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    они усыновляться хотят, там нет алиментов и опеки и всех процедур по ней, это как свой ребенок
    можно попробовать адрес друзей оф регистрацию временную и детей туда же, если очень и очень захотеть то можно все заточить под адрес друзей и все будет на тот адрес приходить. тут в любом случае нужно заручиться поддержкой опеки

  6. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « На наш суд по усыновлению , нашей... »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    На наш суд по усыновлению , нашей маман, которая отказ еще в роддоме написала и была лищена, прислали приглашение на суд. По другому назвать не могу. То есть ей сообщили, в какой области, городе и на какой улице теперь будет жить ее ребенок. Наш суд такой, самый гуманный суд в мире.
    У нас при усыновлении тоже судья сказала, что обязана известить био, которая давно ЛРП. Я очень удивилась. Но нам повезло, домик был продан, а био выбыла в неизвестном направлении. Я не понимаю как это увязывается с тайной усыновления..

  7. ответ для Ольга/// , на сообщение « Как не "засветить" свой адрес при... »
    #7
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Спасибо всем за ответы. Придётся значит всё-таки "светиться".

  8. ответ для Ольга/// , на сообщение « Как не "засветить" свой адрес при... »
    #8
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от Ольга/// Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать опыт тех, кто уже прошёл этот путь - лишение родительских прав, а если конкретней: как защитить себя и не засветить свой адрес био "родственничкам".
    Полтора месяца назад я взяла двоих детей из соседнего региона. Мать детей ограничена в родительских правах. Опека сразу предупредила, что лишением буду заниматься сама. Я не против, и практически уже даже готова подать документы. Документы в суд подаются с копиями по количеству лиц участвующих в деле. А значит попадут в руки био матери детей. В самом заявлении и в других прилагаемых документах конечно же есть наш адрес. И очень не хочется, чтобы к нам заявились нежданные "родственнички". На сколько я знаю, наше законодательство никак не защищает опекунов в этом вопросе. Мать у нас мало - мальски, но активна, детей отдавать не хотела, 8 месяцев ждали они её в доме ребёнка. Я буду не против их общения по телефону и встреч на нейтральной территории если пожелает, но вот чтоб заявилась к нам по адресу уж очень не хочется. У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста!
    Просить в суде (у приставов и т.д.) направлять документы, делая сопроводительную для био ОТДЕЛЬНУЮ, т.е. обычно делается одна сопроводительная и там в шапке указываются все адреса заинтересованных лиц. Попросите их, чтобы адрес био писали на отдельной сопроводительной. Прям, укажите это в заявлении, а потом и устно напомните в канцелярии суда (у помощника судьи или секретаря, кто будет направлять доки).

  9. ответ для Рыжий63 , на сообщение « Просить в суде (у приставов и т.д.)... »
    #9
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Рыжий63 Посмотреть сообщение
    Просить в суде (у приставов и т.д.) направлять документы, делая сопроводительную для био ОТДЕЛЬНУЮ, т.е. обычно делается одна сопроводительная и там в шапке указываются все адреса заинтересованных лиц. Попросите их, чтобы адрес био писали на отдельной сопроводительной. Прям, укажите это в заявлении, а потом и устно напомните в канцелярии суда (у помощника судьи или секретаря, кто будет направлять доки).
    не пойдет на это ни суд ни приставы по моему опыту, выход только временная рега у друзей и на время процедуры отражать временный адрес, почему опеку не хотите об этом попросить, там дело-в то "раз плюнуть"

  10. #10
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    не пойдет на это ни суд ни приставы по моему опыту, выход только временная рега у друзей и на время процедуры отражать временный адрес, почему опеку не хотите об этом попросить, там дело-в то "раз плюнуть"
    Я не вам отвечаю и ничего у вас не спрашиваю. И за суд и приставов отвечать не нужно. Если у вас было так, то это вовсе не означает, что по-другому не бывает.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •