Страница 1 из 249 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Латвия, Юрмала и о всём лучшем у нас :)

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    65

    Латвия, Юрмала и о всём лучшем у нас :)

    Гостиприимно приглашаю вас в новый топик!

    Прошу не заострять внимания на возможные ошибки правописания, так как русский лишь мой дружественный язык. Но у этого "недостатка" есть и противоположная, хорошая сторона - про Латвию я знаю много, любуюсь ею день за днём. И с удовольствием отвечу на все ваши вопросы по мере своих знаний и временных ресурсов. А так же прошу поделиться своими впечатлениями и опытом всех, кто гостил в нашей стране! (Даже если этот опыт был чем-то помрачён - так давайте вместе разберёмся, что и почему? )

    Итак, поговорим о всём на свете (в приделах Латвии, разумеется ):

    - Куда поехать, чего повидать (достопримечательности, города, курорты)?

    - Где вкуснее покушать, слаще ночевать, да хорошо затавариться?

    - На что не стоит "нарываться" и как поступить разумнее (ежели и на такой обзор будет спрос )?

    - всякие другие полезные мелочи и "фишки", что незнакомо гостям, но может посоветовать местный...

    Добро пожаловать!
    Последний раз редактировалось Jurate; 01.07.2012 в 23:10.

  2. ответ для Jurate , на сообщение « Латвия, Юрмала и о всём лучшем у нас :) »
    #2
    Элита
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Туристская/Оптиков
    Сообщений
    1 613

    Цитата Сообщение от Jurate Посмотреть сообщение
    Гостиприимно приглашаю вас в новый топик!

    Прошу не заострять внимания на возможные ошибки правописания, так как русский лишь мой дружественный язык. Но у этого "недостатка" есть и противоположная, хорошая сторона - про Латвию я знаю много, любуюсь ею день за днём. И с удовольствием отвечу на все ваши вопросы по мере своих знаний и временных ресурсов. А так же прошу поделиться своими впечатлениями и опытом всех, кто гостил в нашей стране! (Даже если этот опыт был чем-то помрачён - так давайте вместе разберёмся, что и почему? )

    Итак, поговорим о всём на свете (в приделах Латвии, разумеется ):

    - Куда поехать, чего повидать (достопримечательности, города, курорты)?

    - Где вкуснее покушать, слаще ночевать, да хорошо затавариться?

    - На что не стоит "нарываться" и как поступить разумнее (ежели и на такой обзор будет спрос )?

    - всякие другие полезные мелочи и "фишки", что незнакомо гостям, но может посоветовать местный...

    Добро пожаловать!
    мне кажется ВАм в сосемдний топ. там Латвию не раз обсуждали и обсуждают...
    Не работает линеечка... ну и ладно

  3. ответ для Jurate , на сообщение « Латвия, Юрмала и о всём лучшем у нас :) »
    #3
    Наш человек Аватар для Tatosha
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    5 706

    Оооочень актуальная тема
    Скажите, в августе как обычно в Юрмале обстоят дела с погодой?
    И самый насущный вопрос - на каком сайте искать жилье??? Смотрела букинг.ком, все отели уже раскуплены На конец августа есть места, но мне нужно самое начало месяца. Разбивать пребывание по разным отелям не хочется. Остается вариант с арендой квартиры, что, в принципе, имеет свои плюсы.... но как-то мало всего нашла

  4. ответ для Tatosha , на сообщение « Оооочень актуальная тема :fifa:... »
    #4
    Наш человек Аватар для Ridzene
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    6 458

    Погода примерно такая же, как и в СПб.
    Бронировать гостиницы в Юрмале на лето действительно надо очень и очень заранее, то, что видите на букинге весьма правдиво отражает ситуацию.

  5. ответ для Tatosha , на сообщение « Оооочень актуальная тема :fifa:... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    65

    Цитата Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
    Скажите, в августе как обычно в Юрмале обстоят дела с погодой?
    И самый насущный вопрос - на каком сайте искать жилье???
    Обычно погода со второй половины июля по середину августа самая лучшая! Хмурые, проливные дни наблюдаются изредко, если только кротковременные грозовые дожди. Зато после них воздух и прогулка вдоль моря (а то и купание) что ненаесть!

    Относительно жилья можете посмотреть и здесь: http://www.tourism.jurmala.lv/page/447
    Так же гостиничные номера предоставляют и санатории на територии Юрмалы. Например санаторий "Белорусь" (пагуглите, у них есть и своя домашняя страничка). Нескажу про качество их номеров, но у санатория есть и большой плюс - собственный тёплый минеральный бассейн! Что пригодиться и пойдёт на здравие, если погода подведёт. Да и вечером для релакса.

    Вы хотите посетить именно Юрмалу, или цель пожить и насладиться у моря? Потому как у нас есть и другие хорошие места возле моря (например Вентспилс, очень ухоженный, великолепно оборудован для детей, пляжу присвоен синий флаг).
    Последний раз редактировалось Jurate; 01.07.2012 в 23:13.

  6. ответ для Jurate , на сообщение « Обычно погода со второй половины июля... »
    #6
    Наш человек Аватар для Tatosha
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    5 706

    Цитата Сообщение от Jurate Посмотреть сообщение
    Обычно погода со второй половины июля по середину августа самая лучшая! Хмурые, проливные дни наблюдаются изредко, если только кротковременные грозовые дожди. Зато после них воздух и прогулка вдоль моря (а то и купание) что ненаесть!

    Относительно жилья можете посмотреть и здесь: http://www.tourism.jurmala.lv/page/447
    Так же гостиничные номера предоставляют и санатории на територии Юрмалы. Например санаторий "Белорусь" (пагуглите, у них есть и своя домашняя страничка). Нескажу про качество их номеров, но у санатория есть и большой плюс - собственный тёплый минеральный бассейн! Что пригодиться и пойдёт на здравие, если погода подведёт. Да и вечером для релакса.

    Вы хотите посетить именно Юрмалу, или цель пожить и насладиться у моря? Потому как у нас есть и другие хорошие места возле моря (например Вентспилс, очень ухоженный, великолепно оборудован для детей, пляжу присвоен синий флаг).
    Спасибо! Я уже в пользу Саулкрасты решила за эти пару часов Цены значительно ниже, а удовольствие - то же Ну, для меня, т.к. мне развлечения не нужны, только детские.
    Беларусь посмотрела, номера - Пока послала запросы собственникам, сдающим домики, ждем-с ответа
    Вентспилс сейчас тоже посмотрю, спасибо за наводку!

  7. ответ для Tatosha , на сообщение « Спасибо! Я уже в пользу Саулкрасты... »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    65

    Цитата Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я уже в пользу Саулкрасты решила за эти пару часов Цены значительно ниже, а удовольствие - то же
    Кстати, хороший выбор. Только удостовертись в близком месторасположении и о наличии магазинчиков, кафе! С магазинами в том р-оне плохо (т.е. за пределами самого городка, по ту часть залива).

  8. ответ для Jurate , на сообщение « Латвия, Юрмала и о всём лучшем у нас :) »
    #8
    Старожил Аватар для K.s.
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Большой Сампсониевский
    Сообщений
    1 433

    Здравствуйте! Что скажете про Лиепаю? Поедем в конце июля-начале августа по Прибалтике, забронировали гостиницы 2 дня в Лиепае, 2 дня в Риге. Едем с ребенком 5 лет.

  9. ответ для K.s. , на сообщение « Здравствуйте! Что скажете про Лиепаю?... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    65

    Цитата Сообщение от K.s. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Что скажете про Лиепаю?
    Про Лиепаю обширнее можете почетать тут:
    http://www.liepajaturisms.lv/ko-redz...tml?Itemid=225

    От себя могу порекомендовать очень коллоритный и вкуснейший рестораньчик-кафе "Старый капитан" http://www.vietas.lv/objekts/restora...ais_kapteinis/ (если надо, поищу инфо на русском).
    В пределах старого города, цены умеренные, есть летняя терасса. Для любителей пива - на разлив великолепнейшее нефильтрованное ("живое") пиво "Ужавас".

    Пляж "дикий", но красивый и чистый. Горожане им гордится и считают лудшим в Латвии

    Ну и для романтической нотки подмечу - родом из Лиепаи почти все лудшии наши певцы и музыканты (одно имя Иго должно быть запало в памяти). Соответственно в городе есть и достойное рок-кафе (на любителя).

  10. ответ для Jurate , на сообщение « Латвия, Юрмала и о всём лучшем у нас :) »
    #10
    Старожил Аватар для K.s.
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Большой Сампсониевский
    Сообщений
    1 433

    Спасибо! Будем изучать, в ресторанчик зайдем обязательно!

Страница 1 из 249 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •