Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: капы - что за зверь? рекомендует ортодонт для исправления пррикуса ребенку 6 лет

  1. #1
    Элита Аватар для Девочка-Лето
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 088

    капы - что за зверь? рекомендует ортодонт для исправления пррикуса ребенку 6 лет

    Добрый день, поделитесь опытом, пожалуйста! сказал врач носить 2-3 часа днем и на ночь как-то не вижу я свою дочку в этих загубниках)) у кого уже носили детки капы? долго привыкали? всю ночь в них спят? может в саду можно носить их на дневной сон?
    Мама, оставь свои дела, позволь твоему ребенку взять тебя за руку и показать, что такое жизнь. Смотри, слушай и замечай все.
    Будь чуткой, будь бережной!

  2. #2
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Много тем об этом было, вот, например.
    ЗЫ: Сын носил, помогло.

  3. ответ для pogranec , на сообщение « Много тем об этом было, вот... »
    #3
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    А моя так и не смогла это носить Днем одевала, а ночью не знаю сколько она с ним не спала, но совсем недолго. На днях обнаружила, что дочка его ещё и сгрызла Поедем снова к доктору, не знаю даже что нам посоветуют... Но опять приобретать этот трейнер именно в нашем случае не вижу смысла.
    Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою.

  4. #4

    А моя привыкла, потихоньку, сначала по 10-15 мин., через месяц уже днем положенную норму, потом и на ночь попробовали, иногда выпадает ночью, но в целом носит хорошо, две единицы нижние уже стоят как надо (скученность у нее).

  5. #5
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 802

    Мне кажется сейчас такое нормальное у всех отношение к брекетам что уж лучше их немного поносить чем эту капу.

  6. #6
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Мне кажется сейчас такое нормальное у всех отношение к брекетам что уж лучше их немного поносить чем эту капу.
    вот только дороже они будут на порядок...

  7. #7

    Нам удалось сменить прикус - был глубокий, так же скученность постепенно исправляем, но еще не совсем ... Вот снова зуб выпал- а для нового места мало, будем носить, тоже попортился трейнер за 8 месяцев , чувствую придется новый покупать ... Снова 6000 ... Обидно, просила ее не грызть его, а все равно в некоторых местах отходит ... Покупали кстати в районой поликлинике , вначале планировали в Веронике- но там гораздо дороже, пошли на прием в поликлинику к ортодонту, ну и тут же заказали и купили в два раза дешевле ... Только вот ходить туда не хочу, тк оборудование там доисторическое и персонал вроде тоже... Я туда шла просто за " дешевым" трейнером ... Стараемся раз в пол года ходить к стоматологу, там и видим результаты, но пора уже бы и ортодонту показаться ...
    Еще у нас почти всегда он выпадал ночью- по рекомендации стоматолога- стала минут на 15 перед сном одевать, пока читаю, результат есть- спим всю ночь ... Видимо челюсти на самом деле надо привыкнуть

  8. ответ для Антатра , на сообщение « А моя так и не смогла это носить :(... »
    #8

    мой сын тоже отказывается носить, неудобно ему днем еще можно уговорить на полчасика, а на ночь вообще никак. Выброшенные деньги, короче. Повторную покупать точно не будем, надо другой вариант искать

  9. ответ для песня , на сообщение « мой сын тоже отказывается носить,... »
    #9
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 802

    Цитата Сообщение от песня Посмотреть сообщение
    мой сын тоже отказывается носить, неудобно ему днем еще можно уговорить на полчасика, а на ночь вообще никак. Выброшенные деньги, короче. Повторную покупать точно не будем, надо другой вариант искать
    Ну вот я об этом же. 6 т отдашь. И. Неизвестно как пойдет, я бы в таком спать бы тоже не стала.

  10. ответ для Usvetik , на сообщение « Нам удалось сменить прикус - был... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Арлена
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 314

    Цитата Сообщение от Usvetik Посмотреть сообщение
    Нам удалось сменить прикус - был глубокий, так же скученность постепенно исправляем, но еще не совсем ... Вот снова зуб выпал- а для нового места мало, будем носить, тоже попортился трейнер за 8 месяцев , чувствую придется новый покупать ... Снова 6000 ... Обидно, просила ее не грызть его, а все равно в некоторых местах отходит ... Покупали кстати в районой поликлинике , вначале планировали в Веронике- но там гораздо дороже, пошли на прием в поликлинику к ортодонту, ну и тут же заказали и купили в два раза дешевле ... Только вот ходить туда не хочу, тк оборудование там доисторическое и персонал вроде тоже... Я туда шла просто за " дешевым" трейнером ... Стараемся раз в пол года ходить к стоматологу, там и видим результаты, но пора уже бы и ортодонту показаться ...
    Еще у нас почти всегда он выпадал ночью- по рекомендации стоматолога- стала минут на 15 перед сном одевать, пока читаю, результат есть- спим всю ночь ... Видимо челюсти на самом деле надо привыкнуть
    А какой у вас, что-то дорого. Нам прописали розовый(мягкий) он 2800р стоит.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •