Страница 1 из 44 1234511 Последняя »  » 

Тема: фанаты георгинов... сезон 2010 год!!!

  1. #1

    фанаты георгинов... сезон 2010, 2011 год!!!

    Кто фанат и любитель георгинов, давай делиться советами и показывать свои георгины.
    Я собираюсь посадить корни в конце февраля. В прошлом году они у меня в начале июня цвели. Высаживаю дома на подоконник.
    Последний раз редактировалось Сьюзан Сарандон; 04.04.2011 в 10:10.
    "Курица, это способ яйца, получить другое яйцо" (С) Р. Сапольски

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Ого, так рано! Во что сажаете? И какого размера (и когда) высаживаете в сад? Их же вроде только в июне сажают или в мае если без больших ростков ?
    Я - Эля

  3. ответ для Iwanowa , на сообщение « Ого, так рано! Во что сажаете? И какого... »
    #3
    Элита Аватар для Karasusha
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    2 655

    Присоединюсь к вопросу. Я в конце апреля-начале мая выкладываю на подносы во влажный мох или в опилки. Обычно клубни уже начинают прорастать. Иногда срезаю и укореняю ростки особо любимых сортов. надо ,кстати, заглянуть - как они там в холодильнике (не в домашнем, у подруги на работе зимуют) На подоконниках у меня герани, бальзамины, фуксии ждут лета, а еще ведь и рассадаСкорее бы весна Фоты прошлогодние поищу
    Последний раз редактировалось Karasusha; 21.04.2012 в 21:32.

  4. ответ для Karasusha , на сообщение « Присоединюсь к вопросу. Я в конце... »
    #4

    сажаю в большие горшки. В конце мая везу на пересадку. В том году пришлось везти уже с бутонами. В этом году надеюсь пересадить в сад уже к 15 маю. У меня в этом году не поместились в холодильнике, и нам пришлось заворачивать в одеяло и на лоджию.
    "Курица, это способ яйца, получить другое яйцо" (С) Р. Сапольски

  5. ответ для Karasusha , на сообщение « Присоединюсь к вопросу. Я в конце... »
    #5
    Элита Аватар для klimova
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский пр.
    Сообщений
    2 896

    народ, у меня георгины в погребе на даче живут...когда до них доберусь - не знаю, больно много снега в этом году навалило, не откопаться)) ничего там с ними не будет? Погреб глубиной 2 метра..
    и вообще...мне их отдали соседи по даче осенью... я даже не представляю, как их сажать-то)))

  6. ответ для klimova , на сообщение « народ, у меня георгины в погребе на... »
    #6

    я просто не сомневаюсь в том, что с ними там все ок. Вам надо их достать и немного подержать при комнатной температуре , примерно дня 2-3, а потом высаживать.
    "Курица, это способ яйца, получить другое яйцо" (С) Р. Сапольски

  7. #7
    Элита Аватар для klimova
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский пр.
    Сообщений
    2 896

    а еще я как ненормальная (дорвалась до земли, называется) накупила семян георгины помпонной)) предстоит мне нелегкая работа по их взращиванию из семян до клубней)) хотелось бы ее еще и в цветущем виде узреть не сталкивались таким? легко их вырастить?
    Самая проблема для меня - это собственно высадка в открытый грунт...их же как-то хитро надо сажать...не заглублять какую-то точку роста...или как?

  8. #8
    Элита Аватар для Karasusha
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    2 655

    Цитата Сообщение от Мышонок Посмотреть сообщение
    сажаю в большие горшки. В конце мая везу на пересадку. В том году пришлось везти уже с бутонами. В этом году надеюсь пересадить в сад уже к 15 маю. У меня в этом году не поместились в холодильнике, и нам пришлось заворачивать в одеяло и на лоджию.
    А заморозки ? Укрываете? И еще вопрос - когда в горшки высаживаете, вы клубни делите? У меня некоторые клубни просто огромные.

    Цитата Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
    а еще я как ненормальная (дорвалась до земли, называется) накупила семян георгины помпонной)) предстоит мне нелегкая работа по их взращиванию из семян до клубней)) хотелось бы ее еще и в цветущем виде узреть не сталкивались таким? легко их вырастить?
    Самая проблема для меня - это собственно высадка в открытый грунт...их же как-то хитро надо сажать...не заглублять какую-то точку роста...или как?
    Семенами много сажала - больше всего люблю кактусовую? (мне игольчатые нравятся) всходит хорошо, главное чтобы светло было, и с высадкой не заморачиваюсь. как любую рассаду сажаю.

  9. #9

    я вот каждый год мучаюсь...сажаю, а они потом так в рост, что надо подставки ставить под них.
    "Курица, это способ яйца, получить другое яйцо" (С) Р. Сапольски

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Цитата Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
    а еще я как ненормальная (дорвалась до земли, называется) накупила семян георгины помпонной)) предстоит мне нелегкая работа по их взращиванию из семян до клубней)) хотелось бы ее еще и в цветущем виде узреть не сталкивались таким? легко их вырастить?
    Самая проблема для меня - это собственно высадка в открытый грунт...их же как-то хитро надо сажать...не заглублять какую-то точку роста...или как?
    Из семян они легко вырастают и цветут в первый же год, к осени уже будут клубни.
    Я - Эля

Страница 1 из 44 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •