Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. #12731
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 581

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Так и это начинание у него благородное. Из записавшихся на дистанционные курсы один школьник стал призером городской олимпиады по физике, получив БВИ в ВУЗы. Это вообще очень хорошее начинание, дистанционные курсы. Как для школьников, так и для школьных учителей. Учителей все равно заставляют проходить повышение квалификации, обычно совершенно бессмысленное, для этого еще куда-то ездить надо. А так никуда ездить не надо, дистанционный курс можно проходить из дома.
    Причем из всех городов России... поэтому так много приезжих

  2. ответ для masha_hayd , на сообщение « Причем из всех городов России...... »
    #12732

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    Причем из всех городов России... поэтому так много приезжих
    Чтобы заниматься дистанционно, нужна мотивация и самоконтроль. У детей из глубинки мотивация может быть выше, потому как надеются только на себя. Таких дистанционных курсов по разным предметам достаточно много. Поэтому у детей из глубинки часто баллы ЕГЭ могут быть выше.

  3. #12733
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 581

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Чтобы заниматься дистанционно, нужна мотивация и самоконтроль. У детей из глубинки мотивация может быть выше, потому как надеются только на себя. Таких дистанционных курсов по разным предметам достаточно много. Поэтому у детей из глубинки часто баллы ЕГЭ могут быть выше.
    ну да... это не наши питерские -(((

  4. ответ для Yalo25 , на сообщение « Да понятно, что не все. Все и не могут... »
    #12734
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 548

    Цитата Сообщение от Yalo25 Посмотреть сообщение
    Да понятно, что не все. Все и не могут быть. Но Вы уже скорее глобально про всю систему говорите. Я же говорю про то, что, к огромному сожалению, прошло то время, когда люди хотели что-то отдавать, а не только получать.
    Ведь не просто так в какие-то школы хотят отдавать детей, а куда-то ни за что.
    У меня зимой просто квест "поступи в первый класс". И да, я выбираю учителя, а не школу. Очень понимаю все трудности врачей, учителей. Поверьте, знаю не понаслышке. Но так хочется неравнодушного человека своему чаду.
    Только неравнодушный не равно профессионал. И врачей и учителей предпочла бы профессионалов, не хочу неравнодушных незнаек.

  5. #12735
    Ветеран
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    ул. Будапештская
    Сообщений
    622

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Только неравнодушный не равно профессионал. И врачей и учителей предпочла бы профессионалов, не хочу неравнодушных незнаек.
    Согласна)). Я просто тут уже боюсь слово профессионал произносить).
    Вот вышеупомянутому физику захотелось зачем-то дистанционный курс создать).
    А питерские детки да, в большинстве, мягко говоря, с ленцой. Я про своего, если что. Пинаю нещадно даже сейчас на 1 курсе, на всякий случай)

  6. ответ для Yalo25 , на сообщение « Согласна)). Я просто тут уже боюсь... »
    #12736
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 103

    Просто мы видим единичных супер-замотивированных иногородних детей, которые приезжают сюда поступать с высокими баллами и не замечаем, что те, кто там остались, сдали ЕГЭ хуже наших среднестатистических абитуриентов. Проходной балл в провинциальные вузы это ярко показывает.
    Вообще тема ушла чуть в сторону, но что хочу сказать - если бы школы, комборы и минобры внятно заявили раз и навсегда, что подготовка к ЕГЭ - дело рук самих утопающих поступающих и потолок обычной школы это базовая математика на 3 и русский на 36, то и вопросов бы не было(точнее были, но уже не только к учителям )

    А то выставляют пятерки, вешают лапшу на уши "ваш-то отличник, сдаст на все 100", на егэ объявляют, что достаточно программы обычной школы, чтобы решить всё - а у выпускников и родителей потом истерики и разочарования.

  7. ответ для Yalo25 , на сообщение « Согласна)). Я просто тут уже боюсь... »
    #12737
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от Yalo25 Посмотреть сообщение
    А питерские детки да, в большинстве, мягко говоря, с ленцой. Я про своего, если что. Пинаю нещадно даже сейчас на 1 курсе, на всякий случай)
    Наши питерские разные, впрочем, как и везде
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  8. ответ для ciperus , на сообщение « Просто мы видим единичных... »
    #12738

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение

    А то выставляют пятерки, вешают лапшу на уши "ваш-то отличник, сдаст на все 100", на егэ объявляют, что достаточно программы обычной школы, чтобы решить всё - а у выпускников и родителей потом истерики и разочарования.
    А вот этого мне не понять совершенно, таких разочарований. Ведь пробники вывешены в сети, что ЕГЭ что ГИА, можно посадить ребенка решать демо-версию, комп посчитает баллы. Я уж не говорю про пробники например на Вознесенском, они платные, но демо-версии то бесплатны.

  9. #12739
    Мега-элита Аватар для ленушка
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    3 032

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    А вот этого мне не понять совершенно, таких разочарований. Ведь пробники вывешены в сети, что ЕГЭ что ГИА, можно посадить ребенка решать демо-версию, комп посчитает баллы. Я уж не говорю про пробники например на Вознесенском, они платные, но демо-версии то бесплатны.
    Я так поняла, что пробники и реальный результат не коррелируют((( Вон в "выпускниках" пробник 70-75 баллов - результат 30. И что это?

  10. #12740
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 103

    Цитата Сообщение от ленушка Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что пробники и реальный результат не коррелируют((( Вон в "выпускниках" пробник 70-75 баллов - результат 30. И что это?
    Это видимо школьные пробники.
    Родителей, которые в курсе существования сайта ФИПИ, демоверсий и пр не так много(ЛВ не в счет). Люди просто не вникают так глубоко, да и должны ли так глубоко вникать? Получается должны.

Страница 1274 из 3039 « Первая  «  27477411741224126412701271127212731274127512761277127812841324137417742274 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •