Страница 1 из 385 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Как я создавала сад своей мечты - 2 ))

  1. #1
    Наш человек Аватар для tayvalent
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    6 519
    Последний раз редактировалось tayvalent; 21.11.2013 в 19:29.

  2. ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты - 2 )) »
    #2
    Наш человек Аватар для tayvalent
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    6 519

    Всех приветствую в новой теме,которая уже давно стала не моим рассказом о создании сада мечты,а отличной темой по обмену опытом в выращивании любимых растений в наших садах в зоне рискованного земледелия.Пусть у всех в саду станет красивее ,а урожаи богаче!

  3. ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты - 2 )) »
    #3

    С новосельем! Валентина, подскажите, пожалуйста, сколько нудо притенять растения после высадки? А то пасмурных дней пока, к счастью, не планируется)))

  4. ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты - 2 )) »
    #4
    Мега-элита Аватар для MAXA_SPB
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Сертолово/Черная речка
    Сообщений
    4 676

    Валентина, с новым топиком! Пусть он будет такой же информативный, красивущий и с такой же приятной атмосферой которую вы создаете!


    Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!

  5. #5
    Наш человек Аватар для tayvalent
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    6 519

    Цитата Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
    С новосельем! Валентина, подскажите, пожалуйста, сколько нудо притенять растения после высадки? А то пасмурных дней пока, к счастью, не планируется)))
    Я притеняю обычно неделю...Можно снимать притенку рано утром и вечером,когда солнце не жгучее.Ну ,вот ,например ,кабачки я так высаживала: это было раннее утро и солнечный день впереди...Высадила с большим комом земли,полила и накрыла половинками 5-литровых бутылей ,обмазанных землей слегка).крышечки сняла....Заглядывала днем - даже листики не привяли.Больше не трогаю,сниму все через несколько дней...

  6. ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты - 2 )) »
    #6
    Элита Аватар для Та(т)у
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 934

    С новосельем!! С красотой и познаниями .

  7. ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты - 2 )) »
    #7
    Наш человек Аватар для tayvalent
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    6 519

    Отвечу на вопросы с последней странички первой темы:
    Флокс шиловидный неприхотливый очень,у меня везде растет,и на полном солнце и в полутени хорошо цветет..
    К клематису новенькому пока ничего не подсадила...может гераньку голубую посажу..
    А яблони опрыскать от жука сейчас наверное бесполезно .Личинки уже внутри бутонов.Вот ,пишут .что в конце июня - вылет бабочек,вот тогда ,наверное,эффективнее..В моей тетрадочке записано про яблони- через 10-15 дней после цветения зимних сортов - опрыскивать уже от яблоневой плодожорки надо,вот как-раз и от жука пойдет...Фитовермом наверное опрыскаю.А вот сразу после цветения - обработать надо от парши - 1-процентной бордосской смесью..

  8. ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты - 2 )) »
    #8
    Активный участник Аватар для Anechcka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Большевики, Янино-2
    Сообщений
    425

    Доброе утро, труженицы Спасибо, большое за комплименты с прошлого топика, очень приятно!
    Спрашивали про армянский лаваш... да, это тот, который очень тонкий, как тряпочка
    Спасибо за советы по поводу горки. Да, цветущих растений на ней не хватает, на этой песчаной горе плохо цветы живут. Из трёх купленных маргариток одна только выжила. Буду потихоньку покупать, подсаживать, может что-то и возьмется. Флокс растопыренный есть, но боюсь на горку сажать. Пока посадила в стороне, будет разрастаться, попробую часть на гору высадить.
    Вчера купила мульчи, попробовала гору свою мульчировать немного.Плохо получается, т.к. есть очень крутые свесы - мульча не держится. Сейчас фотки достану, покажу
    Еще спасибо большое за советы про моих букашек на розах. Точно тля оказалась... и муравьи гады с ней вместе тусят толпами. Все смыла мыльной водой, опрыскала. Бутончики уже есть у прошлогодних роз, а тем которые весной купила плоховато что-то
    Изображения Изображения          

  9. ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты - 2 )) »
    #9

    Anechecka! Маргаритки очень хорошо из семян вырастают)) Вы посейте сейчас, к концу лета могут зацвести уже..

  10. ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты - 2 )) »
    #10
    Активный участник Аватар для Anechcka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Большевики, Янино-2
    Сообщений
    425

    Спасибо большое! Я не знала Сегодня-завтра вечером поеду на участок и посажу обязательно! Хорошо, что магазинчик с семенами под боком. Подскажите, пожалуйста, еще какие-нибудь цветочки, чтобы быстро выросли. Ромашки на двух небольших клумбах вообще не взошли. Стоят две проплешины Хотела что-то из рассады в гиперах купить, а там только низкорослые. А мне в этих двух местах нужны высокие цветы.

Страница 1 из 385 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •