Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Прожиточный минимум уменьшают, а цены растут. Где логика?

  1. #1
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 000

    Прожиточный минимум уменьшают, а цены растут. Где логика?

    http://www.mk.ru/economics/2016/12/0...y-minimum.html
    По итогам третьего квартала правительство установило в России новый прожиточный минимум - теперь он равняется 9 889 рублям, то есть уменьшился на 67 рублей. Если следовать этой логике, жизнь в России налаживается. Но ведь каждый россиянин знает, что цены на продукты растут день ото дня, коммуналка дорожает, а хорошая одежда и обувь становятся все менее доступными.Как такое возможно? Даже официальные органы признают, что реальные доходы россиян падают от месяца к месяцу. По данным Росстата, в октябре они сократились на 5,9%..
    Конечно, сам факт установления новой величины прожиточного минимума на нашей жизни напрямую не скажется, но теоретически возможны последствия, причем довольно серьезные, особенно для отдельных категорий граждан. Этот показатель используется для формирования МРОТ и ряда социальных выплат. Скажем, если снизился прожиточный минимум, у пенсионеров, получающих региональную социальную доплату, будет меньше пенсия. То же самое произойдет с детскими пособиями и так далее. То есть опять под удар падают самые бедные и наименее защищенные слои населения.


    Что думаете? Как может уменьшаться прожиточный минимум , если цены растут, и корзина товаров и услуг дорожает?
    Что это за мошенничество со стороны правительства?

  2. #2
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 781

    Росстат с Вами не согласен, цены в этом году не росли, инфляция 0,4 процента и кризис закончился. Все хорошо, можно урезать прожиточный минимум)
    Мошенничество? Сейчас придет вараб-цветность и скажет традиционное #вывсеврете#

  3. #3
    Старожил Аватар для Неуклюжи
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 427

    Прожиточный минимум установили по итогам 3-го квартала, когда было сезонное снижение цен на овощи-фрукты, коммунальные услуги (не было графы отопление). А то что все это изменится в 4 квартале, никого не интересует.

    Объяснение Ремчукова (мне показалось недалеко от истины):
    Многие региональные доплаты осуществляются из отношения реальной пенсии и прожиточного минимума (региональные доплаты). Предположим, у вас пенсия 9 тысяч рублей, а минимум 9600. Вот эти 600 надо добавлять. Снижением правительство экономит 20 миллиардов рублей.
    Если у тебя зарплата или доход выше прожиточного минимума, то ты не относишься к категории бедных. Повышая или понижая эту планку, мы манипулируем показателем уровня бедности: он мог быть 20 миллионов, потом вы снизили планку, у вас стало 18 миллионов.

  4. #4
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 034

    Шувалов сказал, что кризис закончился, а у народа растёт благосостояние!

  5. #5
    Хранитель Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    11 567

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    Шувалов сказал, что кризис закончился, а у народа растёт благосостояние!
    Логично!
    Эх!

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от Неуклюжи Посмотреть сообщение
    Прожиточный минимум установили по итогам 3-го квартала, когда было сезонное снижение цен на овощи-фрукты, коммунальные услуги (не было графы отопление). А то что все это изменится в 4 квартале, никого не интересует.

    Объяснение Ремчукова (мне показалось недалеко от истины):
    Многие региональные доплаты осуществляются из отношения реальной пенсии и прожиточного минимума (региональные доплаты). Предположим, у вас пенсия 9 тысяч рублей, а минимум 9600. Вот эти 600 надо добавлять. Снижением правительство экономит 20 миллиардов рублей.
    Если у тебя зарплата или доход выше прожиточного минимума, то ты не относишься к категории бедных. Повышая или понижая эту планку, мы манипулируем показателем уровня бедности: он мог быть 20 миллионов, потом вы снизили планку, у вас стало 18 миллионов.
    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    Шувалов сказал, что кризис закончился, а у народа растёт благосостояние!
    как наперсточники ...
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    я думаю,что давно наступило время лгунов ..Помните был такой мульт ...
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  8. ответ для Карабанова , на сообщение « как наперсточники ... »
    #8
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 000

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    как наперсточники ...
    Вы хотите сказать, что Россией правят мошенники, по которым плачет Гаагский трибунал? )))))))))

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    зато мрот подняли

  10. ответ для chateau , на сообщение « Вы хотите сказать, что Россией правят... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что Россией правят мошенники, по которым плачет Гаагский трибунал? )))))))))
    все что я хотела сказать , я сказала
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •