Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Какой обеденный стол не будет царапаться?

  1. #1
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 184

    Какой обеденный стол не будет царапаться?

    Собственно, вопрос в заголовке. Ищу обеденный стол, раздвижной (ну на крайняк раскладной). И вот не знаю, какой он должен быть, чтоб можно было использовать без скатерти? У меня дети обязательно будут по нему вилками скрести)
    На даче стол со стеклянной поверхностью. Вроде не царапается, но ДОСТАЛО ляпы отмывать!
    Какие еще есть варианты? Вроде искусственный камень не царапается, но такие столы, конечно, не бюджетные....
    Или может есть какая-то альтернатива скатертям? Вроде есть какие-то накладки прозрачные, но если стол раздвижной, то уже не подходит, да и смотрятся они как-то не очень...
    В общем, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  2. ответ для frieden , на сообщение « Какой обеденный стол не будет... »
    #2
    Активный участник Аватар для ellina-malina
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Пражская ул, 22
    Сообщений
    383

    Матовое стекло есть, с которого ляпы не надо оттирать.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от ellina-malina Посмотреть сообщение
    Матовое стекло есть, с которого ляпы не надо оттирать.
    Ой не знаю. В квартире такой стол. Жесть. Ещё и не оттираются эти ляпы.


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  4. #4
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 184

    Цитата Сообщение от ellina-malina Посмотреть сообщение
    Матовое стекло есть, с которого ляпы не надо оттирать.
    Стеклянные столы еще и шумные очень. Не хочу, на даче наелась
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  5. ответ для frieden , на сообщение « Какой обеденный стол не будет... »
    #5
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Собственно, вопрос в заголовке. Ищу обеденный стол, раздвижной (ну на крайняк раскладной). И вот не знаю, какой он должен быть, чтоб можно было использовать без скатерти? У меня дети обязательно будут по нему вилками скрести)
    На даче стол со стеклянной поверхностью. Вроде не царапается, но ДОСТАЛО ляпы отмывать!
    Какие еще есть варианты? Вроде искусственный камень не царапается, но такие столы, конечно, не бюджетные....
    Или может есть какая-то альтернатива скатертям? Вроде есть какие-то накладки прозрачные, но если стол раздвижной, то уже не подходит, да и смотрятся они как-то не очень...
    В общем, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
    У меня белый деревянный раздвижной стол. Дети за пару недель его чуть не убили - то что-то разольют, то дочка порисует так, что весь стол в красках и фломиках. В паре мест сколы эмали образовались (подозреваю, что вилкой потыкали или стукнули чем-то)

    И мы заказали в стекольной мастерской закаленное стекло 4 мм в точности по диаметру стола (у меня в собранном виде стол круглый). Когда гости и стол надо раздвинуть - стекло снимаем, стол раздвигаем.

    Всякие накладки и салфетки пластиковые терпеть не могу. Тканевые салфетки или скатерти я со своими менять и стирать устану, мне их надо будет менять по 3-4 раза в день. Так что для меня самый антивандальный и простой в уходе вариант - оказалось стекло.

    Стеклу вилки, еда и фломики не страшны, можно мыльной губкой помыть, моется и вытирается легко. Важное отличие от обычного стеклянного стола - когда стекло лежит на белой поверхности - царапины или отпечатки на нем почти не заметны, только если солнце на стол попадает или под опред.углом приглядываться.

  6. #6
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Стеклянные столы еще и шумные очень. Не хочу, на даче наелась
    да, еще добавлю - когда стекло лежит на деревянной поверхности - звук чуть звонче, чем деревянный стол, но не такой шумный, как просто стекло.
    и думаю, что стол из иск.камня будет не менее шумный. Все твердые поверхности - звонкие. Чтобы глухой звук был - надо что-то мягкое. Думаю, на пластиковой поверхности будет наиболее приглушенный.

  7. #7
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 184

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    да, еще добавлю - когда стекло лежит на деревянной поверхности - звук чуть звонче, чем деревянный стол, но не такой шумный, как просто стекло.
    и думаю, что стол из иск.камня будет не менее шумный. Все твердые поверхности - звонкие. Чтобы глухой звук был - надо что-то мягкое. Думаю, на пластиковой поверхности будет наиболее приглушенный.
    Спасибо за мнение!!!
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  8. ответ для marfa00 , на сообщение « У меня белый деревянный раздвижной... »
    #8
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 979

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    У меня белый деревянный раздвижной стол.
    И мы заказали в стекольной мастерской закаленное стекло 4 мм в точности по диаметру стола (у меня в собранном виде стол круглый). Когда гости и стол надо раздвинуть - стекло снимаем, стол раздвигаем.
    Интересная идея. А сколько такое стекло стоит? толщины 4 мм достаточно?
    у нас стол диаметром 90 см. А у вас? Края только с верхней стороны заполировывали? сильно скругляли край? под стекло жидкость не затекает, если с краю пролить?

  9. #9

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    Интересная идея. А сколько такое стекло стоит? толщины 4 мм достаточно?
    у нас стол диаметром 90 см. А у вас? Края только с верхней стороны заполировывали? сильно скругляли край? под стекло жидкость не затекает, если с краю пролить?
    тоже интересно

    скоро стол покупать, пластик не хочу, дерево - не знаю, стекло - муд не хотел из-за описаных проблем, а вот так (стекло на дерево) прямо идеальный вариант получается.. но еще вопрос - как оно не съезжает? как-то крепится?

  10. ответ для frieden , на сообщение « Какой обеденный стол не будет... »
    #10
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80116266/
    Такой купили.
    Мои тоже любят вилками.... Стол держится два года. Конечно, поверхность от вилок стала, так скажем, неровной, но не критично.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •