Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Курение под окнами квартиры. Кто успешно справился с подобным?

  1. #1
    Участник Аватар для mashka_mashka
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. "Балтийская", ул. 10-я Красноармейская, д. 22, БЦ Келлерманн, 1 этаж
    Сообщений
    242

    Курение под окнами квартиры. Кто успешно справился с подобным?

    Добрый день всем!
    Под окнами квартиры находится офис, сотрудники которого регулярно курят под окнами и в самом помещении офиса. Соответственно, запах при этом стоит очень неприятный.
    Интересует вопрос кто-то успешно справлялся с подобной ситуацией? Может, посоветуете какие-то конкретные действия?
    Ходить ругаться бесполезно, предлагают поставить кондиционер в квартиру.
    С уважением,
    Мария

  2. ответ для mashka_mashka , на сообщение « Курение под окнами квартиры. Кто... »
    #2
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 267

    Цитата Сообщение от mashka_mashka Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Под окнами квартиры находится офис, сотрудники которого регулярно курят под окнами и в самом помещении офиса. Соответственно, запах при этом стоит очень неприятный.
    Интересует вопрос кто-то успешно справлялся с подобной ситуацией? Может, посоветуете какие-то конкретные действия?
    Ходить ругаться бесполезно, предлагают поставить кондиционер в квартиру.
    По закону, к сожалению, нет прямого запрета на курение в помещениях ( если это не гос учереждение) , на улице тоже как такового запрета нет ...

    Жестокий выход только один
    В момент перекура пару раз чисто случайно облить водичкой из ведра делая вид что поливаете газон под окнами
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  3. #3
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 179

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Жестокий выход только один
    В момент перекура пару раз чисто случайно облить водичкой из ведра
    Смех-смехом, а мне только это помогло, у нас школьники курили под окнами. Водичка приятной теплой температуры - и всех сразу смыло. Даже из ведра не нужно - достаточно лейки. Ну поливала цветочки на подоконнике - промахнулась случайно.

  4. ответ для mashka_mashka , на сообщение « Курение под окнами квартиры. Кто... »
    #4
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 267

    Надо ещё понять, что представляет из себя этот офис
    Если переделанная квартира , не переведённая в нежилой фонд , настучать в Роспотребнадзор ,
    если все же на законных основаниях , то вызвать пожарных и сказать что дым в квартире , пускай разбираются

    У каждого предприятия или фирмы должен быть пакет документов на руках,
    где есть ответственное лицо отвечающее за противопожарную безопасность в помещениях ,
    причём это не просто бумажка на двери с ФИО, человек на курсах 2-3 дня посидеть должен и корочки получить , огнетушители, указатели эвакуационных выходов, классификация помещений и многое другое

    Говорю это не просто так , сейчас сам в процедуре оформления этих бумажек , на съёмное помещение в бизнес центре , геморой ещё тот ...
    проще вообще в помещении не курить, чем с ними связываться

  5. #5
    Участник Аватар для mashka_mashka
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. "Балтийская", ул. 10-я Красноармейская, д. 22, БЦ Келлерманн, 1 этаж
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    По закону, к сожалению, нет прямого запрета на курение в помещениях ( если это не гос учереждение) , на улице тоже как такового запрета нет ...

    Жестокий выход только один
    В момент перекура пару раз чисто случайно облить водичкой из ведра делая вид что поливаете газон под окнами
    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Смех-смехом, а мне только это помогло, у нас школьники курили под окнами. Водичка приятной теплой температуры - и всех сразу смыло. Даже из ведра не нужно - достаточно лейки. Ну поливала цветочки на подоконнике - промахнулась случайно.
    У нас так не получится )) если только когда окно буду мыть подкараулю
    С уважением,
    Мария

  6. #6
    Участник Аватар для mashka_mashka
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. "Балтийская", ул. 10-я Красноармейская, д. 22, БЦ Келлерманн, 1 этаж
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Надо ещё понять, что представляет из себя этот офис
    Если переделанная квартира , не переведённая в нежилой фонд , настучать в Роспотребнадзор ,
    если все же на законных основаниях , то вызвать пожарных и сказать что дым в квартире , пускай разбираются

    У каждого предприятия или фирмы должен быть пакет документов на руках,
    где есть ответственное лицо отвечающее за противопожарную безопасность в помещениях ,
    причём это не просто бумажка на двери с ФИО, человек на курсах 2-3 дня посидеть должен и корочки получить , огнетушители, указатели эвакуационных выходов, классификация помещений и многое другое

    Говорю это не просто так , сейчас сам в процедуре оформления этих бумажек , на съёмное помещение в бизнес центре , геморой ещё тот ...
    проще вообще в помещении не курить, чем с ними связываться
    Законно занимают помещение, да.

    Хочется вот как раз понять, на какие точки лучше воздействовать - под "антитабачный" закон раз не попадают, может, действительно обратиться в пожарную охрану...
    Интересен опыт тех, кто справлялся с такой ситуацией, потому что таких вот офисов/магазинов/парикмахерских на первых этажах много и над ними всегда кто-то живет.
    Честно говоря, пока я большую часть дня проводила на работе, меня вообще это их курение никаким боком не беспокоило. И перестанет беспокоить как только ребенок пойдет в детский сад, а я на работу. Но сейчас я в отпуске по уходу за ребенком - то есть, много времени мы проводим с ним дома. И это курение под окнами просто бесит. На просьбы они не реагируют, или реагируют неохотно. Ненадолго помогло письмо/жалоба/обращение к руководству организации. Но, вот сейчас опять начали курить.
    С уважением,
    Мария

  7. ответ для mashka_mashka , на сообщение « Курение под окнами квартиры. Кто... »
    #7
    Ветеран Аватар для Yanulechka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    844

    А когда я жила в центре под моими окнами был бар, и раньше все курили в нем и все было более менее нормально, в квартиру не шло...но с появлением закона весь бар вывалился курить на улицу, продолжая громко разговаривать и так все ночи на пролёт. Вот это был ужас!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для Yanulechka , на сообщение « А когда я жила в центре под моими... »
    #8
    Участник Аватар для mashka_mashka
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. "Балтийская", ул. 10-я Красноармейская, д. 22, БЦ Келлерманн, 1 этаж
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от Yanulechka Посмотреть сообщение
    А когда я жила в центре под моими окнами был бар, и раньше все курили в нем и все было более менее нормально, в квартиру не шло...но с появлением закона весь бар вывалился курить на улицу, продолжая громко разговаривать и так все ночи на пролёт. Вот это был ужас!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Брррр ....
    Прямо вот могу представить КАК это раздражало!
    С уважением,
    Мария

  9. ответ для mashka_mashka , на сообщение « Курение под окнами квартиры. Кто... »
    #9

    У нас похожая проблема, активные жильцы из ТСЖ постоянно вешали объявления, типа "Пожалуйста, не курите под окнами, дым идет в квартиры", бесконечно писало руководству этой конторы, в отдалении поставили урну, чтобы у нее кучковались. Стало лучше, все вместе как-то подействовало. Часто курильщики даже не понимают, как раздражают дымом и запахом тех, кто рядом.

  10. #10
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 319

    Цитата Сообщение от mashka_mashka Посмотреть сообщение
    У нас так не получится )) если только когда окно буду мыть подкараулю
    может внешний ящик для цветочков неприхотливых сделать?
    и поливать активно мимо?
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •