Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Новый год. Крик души!

  1. #1

    Новый год. Крик души!

    Люди, объясните, как такое может быть и что происходит??
    В родители предложили устроить Новогодний праздник на выбор: Аничков (дороже) или Исторический музей (бюджетнее). Учитель поддержал Аничков. В группе появляется голосование кто «за Аничков» или !внимание! «за чаепитие» (?????). Проголосовали довольно быстро 86% «за Аничков». Трое родителей против, остальные не голосовали. Прошло совершенно позорное собрание. Родители, которые были против Аничкова Дворца, приводили странные аргументы: почему-то пытались пристроить младших детей, которые к классу не имеют никакого отношения . Учитель сказал, что останется в школе с теми, кто за чаепитие (их трое) , а остальные (30) поедут в Аничков – интересно как он собирался это провернуть???? На что одна «хабалка» (извините за лексику) говорит: «Это почему это, у них будет праздник во дворце, а мы будем сидеть в классе чай пить?» . Люди я в шоке!!!! А в шоке от того, что мы никуда не едем!!! После этого учитель предложил поехать в Петергоф и опять вывесил голосование. 9 человек «за» Аничков и 17 человек «за» Петергоф, остальные не голосовали (всего 33). Что вы думаете? Учитель считает, что чтобы куда-то ехать, голосование должно быть 100% !!!! Это как такое возможно??? Сейчас в группе висит объявление, что раз родители не могут единогласно проголосовать, у детей будет чаепитие! О, Господи! Чаепитие! Мы живем в наикрасивейшем культурном городе, сейчас столько шикарных предложений, а наши дети будут сидеть в классе чай пить, а «дебильные» (простите за лексикон) аниматоры их развлекать. Я ничего не понимаю, как такое может быть, почему у нас большинство голосов ни чего не стоят???

  2. ответ для Басня , на сообщение « Новый год. Крик души! »
    #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Басня Посмотреть сообщение
    Люди, объясните, как такое может быть и что происходит??
    В сентябре родители предложили устроить Новогодний праздник на выбор: Аничков (дороже) или Исторический музей (бюджетнее). Учитель поддержал Аничков. В группе появляется голосование кто «за Аничков» или !внимание! «за чаепитие» (?????). Проголосовали довольно быстро 86% «за Аничков». Трое родителей против, остальные не голосовали. Прошло совершенно позорное собрание. Родители, которые были против Аничкова Дворца, приводили странные аргументы: почему-то пытались пристроить младших детей, которые к классу не имеют никакого отношения . Учитель сказал, что останется в школе с теми, кто за чаепитие (их трое), а остальные (30) поедут в Аничков – интересно как он собирался это провернуть???? На что одна «хабалка» (извините за лексику) говорит: «Это почему это, у них будет праздник во дворце, а мы будем сидеть в классе чай пить?» .
    Люди я в шоке!!!! А в шоке от того, что мы никуда не едем!!! После этого учитель предложил поехать в Петергоф и опять вывесил голосование. 9 человек «за» Аничков и 17 человек «за» Петергоф, остальные не голосовали (всего 33). Что вы думаете? Учитель считает, что чтобы куда-то ехать, голосование должно быть 100%!!!! Это как такое возможно??? Сейчас в группе висит объявление, что раз родители не могут единогласно проголосовать, у детей будет чаепитие! О, Господи! Чаепитие! Мы живем в наикрасивейшем культурном городе, сейчас столько шикарных предложений, а наши дети будут сидеть в классе чай пить, а «дебильные» (простите за лексикон) аниматоры их развлекать. Я ничего не понимаю, как такое может быть, почему у нас большинство голосов ни чего не стоят???
    Потому что достаточно ОДНОЙ жалобы ОТ ОДНОГО родителя, чтобы влетело и учителю, и директору, и школе. Замордуют проверками.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для Басня , на сообщение « Новый год. Крик души! »
    #3

    пардон, а новогодний сабантуй в школе это единственная возможность что-то увидеть? если в частном порядке никак нельзя, что мешает собраться тем, кто согласен поехать в одно место, независимо от учителя?

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Потому что достаточно ОДНОЙ жалобы ОТ... »
    #4

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Потому что достаточно ОДНОЙ жалобы ОТ ОДНОГО родителя, чтобы влетело и учителю, и директору, и школе. Замордуют проверками.
    А на что жалобы????

  5. ответ для Басня , на сообщение « А на что жалобы???? »
    #5
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Басня Посмотреть сообщение
    А на что жалобы????
    Вымогательство денег на мероприятие, не связанное со школьной программой
    Поездка в учебное время, соответственно, ученики недополучат знания
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для Басня , на сообщение « Новый год. Крик души! »
    #6
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    В чем проблема выехать без разрешения учителя? Берите детей и езжайте в Аничкрв, а трое пусть чай пьют с учителем. Или вам благомловление учителя для выежда необходимо?

  7. #7

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Вымогательство денег на мероприятие, не связанное со школьной программой
    Поездка в учебное время
    Но это добровольно, не хочешь не поезжай. Можно же этих детей пристроить в соседние классы, например.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    В чем проблема выехать без разрешения учителя? Берите детей и езжайте в Аничкрв, а трое пусть чай пьют с учителем. Или вам благомловление учителя для выежда необходимо?
    А разве нет, это учебное время.

  9. #9
    Элита
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 716

    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    пардон, а новогодний сабантуй в школе это единственная возможность что-то увидеть? если в частном порядке никак нельзя, что мешает собраться тем, кто согласен поехать в одно место, независимо от учителя?
    +100. Я вообще этого не понимаю! Если не поехали с классом-то все? НГ пропал? Соберите пару-тройку друзей и с'ездите в нашем красивейшем и культурной городе куда хотите. В чем трагедия? А с классом можно и чай попить , тоже хорошо
    Меня спросили-Сколько тебе лет? Я ответила "Ой... да каждый год по-разному..."

  10. ответ для Басня , на сообщение « Новый год. Крик души! »
    #10
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Я вообще против массовых новогодних выездов куда-либо. И наш учитель, кстати, тоже. Коллективно дети будут ездить только на обучающие/познавательные мероприятия, все увеселительные места - только с родителями в индивидуальном порядке. Что Вам мешает сводить ребёнка на ёлку в Аничков? Для чего это делать всей толпой?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •