Тема: Не заводится Хундай Гетц

  1. #1
    Активный участник Аватар для веселый шарпейчик
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    331

    Не заводится Хундай Гетц

    Добрый день,прошу коллективной помощи,как поступить.Ничего не предвещало беды и вот случилось.Заехала по делам из Купчино в Кудрово.Освободилась,села в машину,завожу и не заводится.Фары горят,панель приборов горит,при повороте ключа фары моргают,а дальше полная тишина.Не схватывает и не крутит.Доехала туда нормально,машина постояла минут 15,а потом села ехать обратно и вот такое.Что может быть?Может реле какое полетело или в стартере проблема?Никто не сталкивался с такой поломкой?Просто ехать на троссе из Кудрово в Купчино боязно.Может если разогнать,машина заведется,но нет гарантии,что не заглохнет на том же Володарском мосту.Вызывать тех.поддержку-они же не отремонтируют машину на улице.Или вызывать эвакуатор и ехать в сервис?Голова уже кипит.Как поступить?Гетц простейший,электрикой особо не нашпигован,все механическое.

  2. ответ для веселый шарпейчик , на сообщение « Не заводится Хундай Гетц »
    #2
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Не автомат случайно стоит на передаче?

  3. ответ для веселый шарпейчик , на сообщение « Не заводится Хундай Гетц »
    #3
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 415

    Цитата Сообщение от веселый шарпейчик Посмотреть сообщение
    Добрый день,прошу коллективной помощи,как поступить.Ничего не предвещало беды и вот случилось.Заехала по делам из Купчино в Кудрово.Освободилась,села в машину,завожу и не заводится.Фары горят,панель приборов горит,при повороте ключа фары моргают,а дальше полная тишина.Не схватывает и не крутит.Доехала туда нормально,машина постояла минут 15,а потом села ехать обратно и вот такое.Что может быть?Может реле какое полетело или в стартере проблема?Никто не сталкивался с такой поломкой?Просто ехать на троссе из Кудрово в Купчино боязно.Может если разогнать,машина заведется,но нет гарантии,что не заглохнет на том же Володарском мосту.Вызывать тех.поддержку-они же не отремонтируют машину на улице.Или вызывать эвакуатор и ехать в сервис?Голова уже кипит.Как поступить?Гетц простейший,электрикой особо не нашпигован,все механическое.
    Добрый!
    У меня летом похожее на гетце было.
    Заехала на почту, хорошо, что в нескольких остановках от дома, плохо, что груженная посылками и рюкзаками детскими...
    Потом как верблюд домой тащила все домой и как спортсмен гнала на самокате пару кварталов ребенка встречать чуть не сдохла..
    В ночи пришла еще раз проверить - оппа, завелся! Отогнала к дому, на след. день в сервис.

    Развалилась внутри личинка замка или что-т вроде.. что-то там сгорело.. меняли..
    Возможно у вас также.

    Да, у меня механика...если это важно..

  4. ответ для alnem , на сообщение « Не автомат случайно стоит на передаче? »
    #4
    Активный участник Аватар для веселый шарпейчик
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    331

    У меня механика.Придется,наверное,все-таки стартер менять.

  5. ответ для веселый шарпейчик , на сообщение « Не заводится Хундай Гетц »
    #5

    у родственника на гетце иногда так иммобилайзер глючит

  6. ответ для веселый шарпейчик , на сообщение « У меня... »
    #6
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 415

    Цитата Сообщение от веселый шарпейчик Посмотреть сообщение
    У меня механика.Придется,наверное,все-таки стартер менять.
    стартер у меня был не причем...
    от слова совсем..
    дело в самом замке было... проверьте замок зажигания.
    но я не спец, если чо..
    также все горело, песни пела, а при повороте даж тыц-тыц-тыц не было.. просто тишина..
    да, при первом повороте было туговато ключ повернуть, помню.. ну так...даже нетуговато.. а непривычно он как то пошел что ли.. потом нормально... но тишина была..

  7. ответ для веселый шарпейчик , на сообщение « Не заводится Хундай Гетц »
    #7
    Активный участник Аватар для веселый шарпейчик
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    331

    И все-таки дело было в стартере.Перебрали,что то заменили,завелась,все в порядке.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •