Тема: профилактика при варикозной болезни

  1. #1

    профилактика при варикозной болезни

    добрый день.
    история: мне 28 лет, рост 160 вес 65
    лет с 12 на внутренней стороне бедра появился вздутый венный узел (или там часть вены)...
    5 лет назад была на консультации в клинике на Комсомола.
    анализов не сохранилось, но помню что поставила варикоз 2 степени и говорили, что глубокие вены не в порядке. операцию делать не хочу до беременности.
    что беспокоит:
    1. отеки (не очень сильные, но резинка от носков видна)
    2. ночные судороги (сейчас правда как пол года не было ни разу)
    3. каменные икры и болезненность как будто там синяки

    что делаю сейчас:
    1. детралекс - 2 курса в год по 1 месяце весной и осенью
    2. душ Алексеева каждое утро (каменные икры не появляются если делать регулярно, перестают зудеть ноги к концу дня)
    3. щадящий фитнесс (т е без ударных нагрузок на стопу, типа бега, прыжков) 2-3 раза в неделю
    4. компрессионные колготки периодически (летом не ношу - очень жарко, зимой в них мерзнут икры) подобрали на комсомола

    какие еще можно использовать домашние процедуры или проходить процедуры в больнице чтобы улучшить или сохранить состояние вен

    если нужны фото - сделаю и выложу

    спасибо!
    Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

  2. #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Здравствуйте,
    1. Пока неясно, какое именно у Вас заболевание вен. Если проблема с глубокими, то какая?
    Не понимая этого невозможно что-либо сказать по лечению.

    Цитата Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
    анализов не сохранилось, но помню что поставила варикоз 2 степени и говорили, что глубокие вены не в порядке. операцию делать не хочу до беременности.
    2. Со многими заболеваниями вен необходимо определиться до беременности. Вам нужно сделать УЗДС вен нижних конечностей, чтобы хотя бы понять, что с Вами и дать рекомендации, как себя вести во время беременности.

    3. Фото вряд ли помогут разобраться - другое дело, если бы Вы нашли заключение УЗДС.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  3. #3
    Частый гость Аватар для ipashkovskay
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    48

    Грудное вскармливание и ноги

    Мне 41 год. 5 месяцев назад родилась дочь. Недавно стали очень болеть ноги - не отекать, а именно болеть. на ступни утром не наступить, ковыляю как старуха. Вены за беременность немного повылезли, но отекали только в последний триместр. Сейчас видно не много. Но вот боли жить не дают. Принимаю кальцимин, начала "жевать"))) скорлупу от деревенских яиц. Правильно ли я понимаю что у меня "съеден" дочечкой весь кальций за время грудного вскармливания? Кормлю на все 100% так бы и хотелось продолжать. Как быть?

  4. ответ для ipashkovskay , на сообщение « Грудное вскармливание и ноги »
    #4
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от ipashkovskay Посмотреть сообщение
    Мне 41 год. 5 месяцев назад родилась дочь. Недавно стали очень болеть ноги - не отекать, а именно болеть. на ступни утром не наступить, ковыляю как старуха. Вены за беременность немного повылезли, но отекали только в последний триместр. Сейчас видно не много. Но вот боли жить не дают. Принимаю кальцимин, начала "жевать"))) скорлупу от деревенских яиц. Правильно ли я понимаю что у меня "съеден" дочечкой весь кальций за время грудного вскармливания? Кормлю на все 100% так бы и хотелось продолжать. Как быть?
    Здравствуйте!
    Причин для болей в ступнях много, например плоскостопие, пяточная шпора и многие другие. Что именно у Вас - подскажет ортопед (можно проконсульитроваться и в нашей клинике).

    Почему Вы решили, что у Вас дефицит кальция? почему именно кальция? какая связь с ногами? Чем обусловлен выбор лекарства, содержащего гормон колекальциферол?
    Цитата из справочника Видаль: "Возможно назначение препарата Кальцемин при беременности и в период лактации по показаниям. При применении в период грудного вскармливания следует учитывать, что колекальциферол и его метаболиты выделяются с грудным молоком."
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •