Страница 69 из 70 « Первая  «  1959656667686970 Последняя »  » 

Тема: списки литературы для летнего чтения

  1. #681
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 392

    Цитата Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
    Подскажите вот выдали на лето список большой первоклашки. В нем и Винни пух и Карлсон и Незнайка и путешествие голубой стрелы. Это что помню из больших произведений. Так вот я не спросила учителя список этот весь дети должны прочесть самостоятельно или что то им родители могут читать. Моя то читает хорошо и много(учителем велено читать час в день) но и то по этому списку не успеет все за лето то прочесть. Или это списки для выборочного чтения.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    если это пресловутый портфель читателя, то разрешается чтение родителей, но в приоритете, конечно, самостоятельное, хоть понемножку. Однако чаще всего аудиоверсиями довольствуются, для галочки его заполняя.

  2. ответ для montoya , на сообщение « Ну, Мопассана, положим, ребенок в 9 лет... »
    #682
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Ну, Мопассана, положим, ребенок в 9 лет и не будет читать. Даже если начнет, то скоро и бросит. А вот спросить, о чем книга, если видит, что я читаю что-то при ней, может. И я расскажу, ну, так чтобы ей было понятно с позиций своего возраста (Доктора Живаго, Повелителя мух, например, так рассказывала ).
    Или вот, например, у меня ребенок очень любит Вознесенскую. Детское у нее все прочитала. А тут у бабушки увидела "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами" (16+) стоит. И что не давать? Чем аргументировать? Запрещенных тем там нет. Дали. И ведь прочитала почти за неделю.

    Начала читать тему с начала этого лета.
    Мимо пройти не могу - я тот человек, который читал Мопассана. У бабушки. В 6 лет. Но ничего этакого не понял. Книжек у нее почему-то других не оказалось (не знаю, по какой причине, возможно, медицинские справочники она заранее припрятала, а это не успела). Книгу никто из рук не вырывал. Ну и хорошо.

    П.С. Никто никогда не ограничивал меня в выборе литературы.

  3. #683

    Цитата Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
    Подскажите вот выдали на лето список большой первоклашки. В нем и Винни пух и Карлсон и Незнайка и путешествие голубой стрелы. Это что помню из больших произведений. Так вот я не спросила учителя список этот весь дети должны прочесть самостоятельно или что то им родители могут читать. Моя то читает хорошо и много(учителем велено читать час в день) но и то по этому списку не успеет все за лето то прочесть. Или это списки для выборочного чтения.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    я думаю ничего страшного если частично и родители почитают, это я как понимаю не только для развития техники чтения но и общего развития ребёнка, повышения словарного запаса

  4. ответ для any-kalina , на сообщение « Спасибо за идею =) сделали из списка... »
    #684
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
    Спасибо за идею =) сделали из списка летнего ранжировку с подарками - и процесс очень сильно ускорился.... на это лето точно.
    о! ну отлично просто, что кому-то это помогает больше читать
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  5. ответ для Mitsuko , на сообщение « :046: Начала читать тему с начала... »
    #685
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение

    Начала читать тему с начала этого лета.
    Мимо пройти не могу - я тот человек, который читал Мопассана. У бабушки. В 6 лет. Но ничего этакого не понял. Книжек у нее почему-то других не оказалось (не знаю, по какой причине, возможно, медицинские справочники она заранее припрятала, а это не успела). Книгу никто из рук не вырывал. Ну и хорошо.

    П.С. Никто никогда не ограничивал меня в выборе литературы.
    Я помню, как впервые Мопассана ) правда, чуть позже)
    Это был шок😏 Что-то там про волосатые ноги))
    Мы были б идеальной парой, конечно, если бы не ты(@)
    Well my heart is gold and my hands are cold (@)

  6. ответ для Morticia , на сообщение « списки литературы для летнего чтения »
    #686
    Элита Аватар для Танюся
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Звездная. Там где лето))))
    Сообщений
    2 051

    А почему списки для одинаковых классов разные? Не понимаю. Если у детей разная программа они что разное количество книг читают?

  7. #687
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
    А почему списки для одинаковых классов разные? Не понимаю. Если у детей разная программа они что разное количество книг читают?
    разная программа, разные учителя.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  8. ответ для Morticia , на сообщение « списки литературы для летнего чтения »
    #688
    Элита Аватар для Танюся
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Звездная. Там где лето))))
    Сообщений
    2 051

    Программа, как я понимаю это способ объяснения.... при чем тут количество книг.... по идее оно же должно быть одинаковым...?

  9. #689

    Цитата Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
    Программа, как я понимаю это способ объяснения.... при чем тут количество книг.... по идее оно же должно быть одинаковым...?
    Ну так, одни дети быстрее читают, другие медленее. Наверное, чем сложнее и заморочнее программа, тем больше книг, типа должны всё успевать.
    Не считаю, что количество книг должно быть одинаковым, учитель сам решает в своем классе.

  10. #690
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
    А почему списки для одинаковых классов разные? Не понимаю. Если у детей разная программа они что разное количество книг читают?
    Список на лето, у нас, по крайней мере, в началке - это не только и не столько литература по обязательной программе. Многое - это внеклассное чтение. А внеклассное чтение - дело такое, все на усмотрение учителя и школы.

Страница 69 из 70 « Первая  «  1959656667686970 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •