Страница 351 из 373 « Первая  «  251301341347348349350351352353354355361 Последняя »  » 

Тема: Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2

  1. ответ для tranzoid , на сообщение « Свету я знаю очень давно, вместе... »
    #3501
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
    Свету я знаю очень давно, вместе общались в топике на Литлване про спорт, ходили на встречи тусовки. Поэтому, когда я переехала в другую страну и не знала, как мне продолжать заниматься спортом в декрете, написала ей. Света составила мне программу для домашних тренировок, ориентируясь на мой домашний инвентарь – 2 разборные гантели, коврик, скамья и эллипсоид И мне, адепту тренажерного зала с 10-летним стажем, эти тренировки были достаточно тяжелы, но эффективны. Год я занималась по ним дома, и «расти» еще было куда – веса, повторения, интенсивность. Сейчас я занимаюсь уже по второй светиной программе для тренажерного зала, и это была непростая задача для нее – в моем сельском спортклубе очень скудный набор тренажеров. Но тем и интереснее тренировки!!! Сейчас я выхожу из тренажерного зала, переполненная смесью эндорфинов и адреналина и пишу Свете: «Спасибо за такую крутую тренировку!»
    Ирочка, спасибо огромное за такие приятности!

  2. ответ для yozh3 , на сообщение « Света, добрый день! Можно... »
    #3502
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от yozh3 Посмотреть сообщение
    Света, добрый день! Можно посоветоваться по питанию?
    Я кормлю грудью, у ребёнка почти на все аллергия, поэтому мой рацион пока ну очень скудный (в смысле не разнообразный), и я худею, хотя не хочу худеть. Боюсь, что в "топку" полетят остаточки мышц. С большим трудом набираю в день около 80 г животного белка (мой вес 56 кг), достаточно ли этого для сохранения мышц? При этом углеводы (в основном сложные), 400-500 г в день (так много, чтобы хоть как то набрать калораж) , общий калораж 2700-3000.

    Отправлено с моего Philips S337 через Tapatalk
    Очень сложно сказать не видя Вас! И крайне мало вводных данных, рост, вес, уровень физ подготовки, сколько ребенку и тд и тп. В целом все не плохо по питанию. Закончите кормить, даже уже на смешанном будете, начнете нормально набирать, никуда мышцы не денутся, не читайте страшилок, если мы конечно не говорим о профессиональной спорте, опять же мало вводных. Сейчас Вы худеете еще от ряда других причин, обменка, нагрузка, нервное напряжение возможно, недосып и тд и далеко не только за счет мышц, там мизерный процент, вот если бы голодали, другое дело. А так как Вы склонны к потере веса, то конечно будете истончаться. Повышенное содержание углей не дадут быстрой потере белка из мышц. И если не кормить до школы, то все наработаете. Сейчас питайтесь конечно максимально калорийно, с максимально возможной белковой составляющей, но не переживайте. Главное сейчас обязательно занимайтесь силовой работой, не в полную силу, но регулярно! Это очень Важно для сохранения Ваших форм в дальнейшем, даже если сейчас этот момент усилит похудение!

  3. ответ для Solist , на сообщение « Светлана, здравствуйте, подскажите,... »
    #3503
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    Светлана, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли качать пресс с ушитым диастазом и прооперированной пупочной грыжей?
    С момента операции прошло 3 года, ничего не беспокоит.
    Ох, вот утвердительного ответа, не видя Вас, мне конечно сложно дать. Что за диастаз был, какие см, по всей длине или нет, тут надо смотреть лично. Поэтому, в любом случае, крайне рекомендую все-таки отдавать предпочтения статическим напряжениям (планки), вакууму и использовать пресс как стабилизатор в базовых упражнениях (где он шикарно тренируется). Если скручивания, то без отягощения (тренажеры для пресса, утяжелители на ноги и тд отменяем), с собственным весом, просто до хорошего жжения и очень аккуратно, прислушиваясь к себе.

  4. ответ для Stasja-Nysja , на сообщение « Отзыв о моем тренере Светлане: ... »
    #3504
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от Stasja-Nysja Посмотреть сообщение
    Отзыв о моем тренере Светлане:

    Своего тренера я нашла, Светлана, я очень счастлива, что познакомилась с Вами! Вы отличный профессионал, очень хороший человек и просто красивая женщина! Спасибо Вам, спасибо такое большое, как отсюда до луны и обратно =)))) С наступающим Новым годом! Счастья, здоровья Вам и Вашим близким, семье и детям! Урааааа =))
    Огромное спасибо, Анастасия! Очень рада, что смогла помочь! Дальше будет только лучше! А для тренера в новый год получить такие отзывы, этож лучший подарок

  5. #3505
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Всех С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ! С наступающим Рождеством!

    Девочки и мальчики, давайте, отдирайте себя от диванов и вперед! До лета сейчас достаточно времени, чтобы успеть привести себя в форму. Чтобы кому-то, возможно впервые в жизни (и вообще успеть в этой жизни), надеть крутые вещи или сделать супер фото на пляжах! До лета у каждого человека есть шанс поменять минимум 2 размера одежды, это МИНИМУМ! У кого есть проблемы со здоровьем, главная причина которых - гиподинамия, со всеми вытекающими, тем, начав сейчас, к лету станет жить гораздо комфортнее. Качество жизни можно успеть значительно улучшить ВСЕМ!

    Помните, волшебства не бывает! Волшебных таблеток тоже (увы и мне это печально, как заядлому жруну и да, я тоже женщина, умеющая себя хорошенько подзапустить и найти тому тысячу причин, наверное живая ). Для того, чтобы организм ваш ответил вам взаимностью и начал меняться (кому худеть, кому набирать, кому оздоравливаться и тд) НУЖНО ВРЕМЯ!!! Самые главные принципы преображения в любых направлениях - это регулярность и последовательность! Через неделю чудес не будет и через две, а через месяц начинаются только первые зачатки, организм только - только начинает смиряться с новой участью и перестраиваться на новый лад в угоду хозяину. Чтобы заметить хорошие результаты, нужно минимум 3 месяца.


    Не верьте пожалуйста красивым картинкам -СБРОСИЛА 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ. Это возможно только на пургене с молоком и липосакции в домашних условиях одновременно. Быстро много кг может без вреда потерять только человек обладающий огромным весом, далеко за 100кг. Тогда да, вода хлещет и первые недели могут радовать впечатляющими цифрами. Если Вы не достигли таких "высот", то и терять вы будете медленно, с периодическими плато, бывает организм стоит по 2-3 месяца, накапливает и происходит резкое обрушение веса. Бывает вес стоит месяцами, а объемы сильно уходят, это к теме, что нельзя руководствоваться только цифрами. Главное не паниковать и набраться терпения. Срывы тоже не повод все бросать, все мы живые люди. Запомните, если вы утром на весах резко на 1-2 кг больше - ЭТО НЕ ЖИР! Жир ни уходит и не прибавляется так быстро и так много. Это отек и пардон остатки еды в вашем кишечнике! А чтобы ваш зажор не зафиксировался на вас лишними кг, просто вовремя отработайте его в зале и переходите на правильное питание с минимумом соли, много воды (кому можно), зелени, чистящих салатов (капуста, лимон, зелень и тд), отрегулируйте калорийность. Пара дней нормального питания и вы весь зажорчик отработаете и продолжите идти дальше к фигуре-мечте. Многие же видя прибавку машут рукой и уходят в запойный зажор увы, а потом от отражения в зеркале в депрессию и это замкнутый круг.


    Оздоровление тоже не происходит быстро. Очень часто сначала идет даже обострение многих проблем, постепенно адаптация и только после этого выход на новый уровень по оздоровлению. Чем запущенней, тем дольше. Опять нужно ВРЕМЯ! Но мы все отклыдываем на потом, когда совсем худо станет или на завтра, на понедельник, на лето, летом на зиму и тд, а потом просто стареем и умираем.

    Поэтому, если вы все-таки хотите что-то в себе изменить, нужно начинать сейчас. Поставить себе первую промежуточную точку оценки результата - лето. А дальше, уже чтобы прям под ключ с отделкой, еще полгодика-годик. Запомните причин всегда много и никогда не будет идеальных условий. Никогда!

    Ну вот, а ведь хотела просто поздравить

  6. ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Очень сложно сказать не видя Вас! И... »
    #3506

    Цитата Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
    Очень сложно сказать не видя Вас! И крайне мало вводных данных, рост, вес, уровень физ подготовки, сколько ребенку и тд и тп. В целом все не плохо по питанию. Закончите кормить, даже уже на смешанном будете, начнете нормально набирать, никуда мышцы не денутся, не читайте страшилок, если мы конечно не говорим о профессиональной спорте, опять же мало вводных. Сейчас Вы худеете еще от ряда других причин, обменка, нагрузка, нервное напряжение возможно, недосып и тд и далеко не только за счет мышц, там мизерный процент, вот если бы голодали, другое дело. А так как Вы склонны к потере веса, то конечно будете истончаться. Повышенное содержание углей не дадут быстрой потере белка из мышц. И если не кормить до школы, то все наработаете. Сейчас питайтесь конечно максимально калорийно, с максимально возможной белковой составляющей, но не переживайте. Главное сейчас обязательно занимайтесь силовой работой, не в полную силу, но регулярно! Это очень Важно для сохранения Ваших форм в дальнейшем, даже если сейчас этот момент усилит похудение!
    Спасибо за ответ!!!


    Отправлено с моего Philips S337 через Tapatalk

  7. #3507
    Космонавт Аватар для АннаМалия
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    23 022

    Светлана, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, основательно запустила себя, 62кг при росте 160, 35 лет, пузико и дряблая кожа на попе и бедрах. Дома есть беговая дорожка, штанга, гантели разборные и целиковые (2 кг и 3 кг) . Как правильнее распределить кардио нагрузку с силовой (буду благодарна за примерные упражнения с учётом крайней проблемности зоны ягодиц, живота, бёдер).

  8. #3508
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
    Светлана, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, основательно запустила себя, 62кг при росте 160, 35 лет, пузико и дряблая кожа на попе и бедрах. Дома есть беговая дорожка, штанга, гантели разборные и целиковые (2 кг и 3 кг) . Как правильнее распределить кардио нагрузку с силовой (буду благодарна за примерные упражнения с учётом крайней проблемности зоны ягодиц, живота, бёдер).
    Здравствуйте! Тренируйтесь силовой 2-3 раза в неделю с обязательным перерывом не менее суток. Кардио можно до 4-5 раз в неделю по 30-40 минут, лучше делать после силовой, либо в отдельные дни без тренировок, тогда можно доводить до часа, но не больше. Обязательно пересмотреть питание. Упражнений очень много, погуглите. Я тут Вам по нагрузкам дам также поверхностно и обобщенно, как и гугл, но там есть еще видео и картинки, например http://xvatit.com/uploads/posts/2015...46625257_1.jpg. Т к писать целевую программу под Вас, с учетом всех Ваших индивидуальных особенностей я тут не могу, не зная Вас, Вашего анамнеза, не видя, не работая с Вами. Арсенал у Вас дома отличный, сейчас если регулярно начнете заниматься, к лету будете огонь! Физиологически проблемного веса у Вас нет, а эстетический момент уберется.
    Также рекомендую обратить внимание на эту тему http://forum.littleone.ru/showthread...1+%EA%EB%F3%E1

  9. #3509
    Наш человек Аватар для Sprite
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    7 459

    Светлана, добрый вечер! Уже неоднократно слышала, что кардио нагрузка после силовой. А разминку как построить?

  10. ответ для Sprite , на сообщение « Светлана, добрый вечер! Уже... »
    #3510
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от Sprite Посмотреть сообщение
    Светлана, добрый вечер! Уже неоднократно слышала, что кардио нагрузка после силовой. А разминку как построить?
    Если Вы пришли в зал, то можно минут 5 (до первой испарины) походить на любом кардио тренажере, но это не кардио работа в буквальном смысле этого слова - это просто разогрев. Потом хорошо размять все суставчики и связки обычной школьной разминкой, всеми запчастями покрутить, повертеть, понаклоняться и тд. А уже в тренировке, в самих упражнениях, если это тяжелые базовые, делать нулевые подходы с минимальными весами. Т е уже нагнать кровь в целевые мышцы и максимально их подготовить к хорошей отдаче в первом же подходе. Я своих гоняю именно по такому принципу. Дома, если нет кардио тренажера, начать со второго пункта, но чуть подольше.

Страница 351 из 373 « Первая  «  251301341347348349350351352353354355361 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •