Страница 227 из 237 « Первая  «  127177217223224225226227228229230231 Последняя »  » 

Тема: СТЕНОЗ - победили дома!

  1. #2261
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш отзыв!
    Мне недавно педиатр втирал, что гормоны типа не надо, лучше нафтизином. Да ну его...Особенно малышу.
    Ни разу не было проблем с нафтизином!!!
    Не вижу сложности в том чтобы купить нафтизин, нужного %соотношения (детский) и накапать соответствующее кол-во!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. ответ для Forestt , на сообщение « тогда уж лучше буденит стери неб про... »
    #2262
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Forestt Посмотреть сообщение
    про нафтизин ничего не могу сказать плохого,капала не один раз с двух леи и все было ок,соблюдайте дозировку ивсе будет хорошо
    +1


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #2263
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 479

    Мы со старшим его первый стеноз лежали в больнице, во время ингаляции нафтизином, он засыпал всегда. Хотя обычно орал, потому что боялся ингалятора. И температура 35.5 падала.
    Но я тогда не знала ещё, что это от нафтизина.

  4. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #2264
    Активный участник Аватар для Nutmeg
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    370

    Куплю кромогексал в небулах для ингаляций, нигде нет в аптеках, а это наш базис. Пишите пожалуйста в личные сообщения. СРОЧНО нужен, может кто знает где купить.

  5. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #2265
    Активный участник Аватар для Nutmeg
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    370

    Срочно куплю кромогексал в небулах для ингаляций, в аптеках его нет уже, может еще у кого дома лежит без дела с нормальным сроком годности. Так хорошо он нам помогал... Или подскажите на что Вам его врач заменял.

  6. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #2266
    Ветеран Аватар для Julia-best
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    СПб, м. Пролетарская
    Сообщений
    619

    Девочки, мамочки, спасибо за тему! Читаю, в очередной раз подтверждаю свои правильные действия, но чтиво для меня очень нужное, дабы успокоиться....
    Сижу и почти плачу...
    Ну что делать, второй раз за месяц стеноз... у кого ОРВИ - это просто сопли, а у нас сразу нате- СТЕНОЗ, и по 2 раза в месяц... вроде все знаю что делать, но каждый раз по разному, каждый раз неожиданность, и каждый раз новая седина у меня с мужем, и так уже 3,5 года, когда это закончится....
    сейчас в более легкой форме успели купировать пик заранее, но ночь бессонная и т.д. и т.п. и в предыдущий раз тож успели.... а вот в сентябре жесть-жесть, все было очень быстро не успели купировать, следовательно, неотложка-гармон-испуганный фельдшер- мать в истерике-отец в ступоре-ребенок в панике- приемный покой и т.д.

  7. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #2267
    Активный участник Аватар для ♥ЛюбимаЯ♥
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Там, где любят и ждут...
    Сообщений
    568

    Темку не читала еще пока, но хочу поддержать мамочек своим примером. Сейчас сыну почти 10 лет и ттт и еще раз ттт мы надеюсь преодолели стенозы. Началось все в год и был просто ужас с синим задыхающимся ребенком, уколами, скорой и прочими прелестями. Сдавали кучу анализов, ходили как на работу к врачам и платным и по рекомендациям в Питере и в Москве, все говорили одно-ничего не поделать, у вас аллергическая реакция на вирусы, а как с этим бороться мы не знаем. Купили мы ингалятор, потом и радионяню, так и жили , клали полностью здорового ребенка спать и не знали чем закончится ночь. Начали с мужем пробовать все способы. В итоге пришли к такой схеме: как только услышали подозрительное дыхание в самом-самом начале даем сразу эриус, сосудосуживающее в нос, потом ингаляция с лазолваном, в этот момент набирается кипяток в ванну (чтобы парило). После ингаляции сразу садимся возле ванны, читам книжку 15-20 мин. Дальше в зависимости от степени тяжести приступа чередуем каждые полчаса ингаляции и пар в ванной. Если улучшилось- то ингаляции раз в час, потом уже по состоянию ребенка. Так мы научились обходится без скорых, гормонов и госпитализаций.
    Приступы были очень частые, иногда по 2 раза в неделю. Года в 3-4 пролечили (по показаниям врача) стафилококк- стало меньше приступов. В 6 лет поехали в Евпаторию с санаторий, прошли там лечение. Стало еще получше. Приступы полегче и реже.
    В этом году первый раз ребенок ездил гостить к бабушке без нас. ТТТ
    Все , что я написала ИМХО, никому не навязываю . Это наш путь был таким. Нам помогло.
    Очень желаю вам мамулечки чтобы детки были здоровы! А то мы и второго ребенка не заводили, боялись очень.

  8. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #2268
    Частый гость Аватар для stasja
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    55

    Переписывалась с девочкой из Москвы. У неё у детей стенозы постоянные. Они обследовались у гастроэнтеролога по поводу ложных крупов, потому что бывает связь рефлюкса и стеноза. Она сделала сайт для информации - почитайте. Она не врач, но пытается донести сейчас информацию до людей, что возможна связь и с ЖКТ. Вот её сайт, чтобы не постить всю информацию в сообщении - http://ложный-круп.рф

  9. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #2269
    Частый гость Аватар для stasja
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    55

    Вот ещё ссылка этой мамочки из Москвы с официальным ответом Комаровского попроблеме связи ЖКТ и частых крупов.
    http://letters.komarovskiy.net/chast...y-u-detej.html

  10. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #2270
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 479

    Спасибо!

Страница 227 из 237 « Первая  «  127177217223224225226227228229230231 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •