Страница 4 из 963 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!»

  1. ответ для Жанэтта , на сообщение « Девочки, я старалась,... »
    #31

    Девочки, здравствуйте!

    Дорогие девочки, поздравляю всех с переездом!
    Пусть новый домик станет для всех нас счастливым!!!

    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Цитата Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
    Девочки, я старалась, спасибо!
    Искренне надеюсь, что этот домик принесет счастье всем нам!
    Если я что-то заыбла добавить, напишите, плиз!
    Про лекарства я помню, вчера времени просто не хватило! Еще напишу.
    Я вас лю!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Жанночка, ты молодец! Спасибо тебе огромное!

  2. ответ для Royka , на сообщение « Всем привет! :flower: Жанночка,... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Liisa
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    3 600

    Всем привет! С новосельем нас!
    Жанночка, ты молодец! Очень здорово получилось, много полезной информации и красиво

    ZA NO ZA, бусерелин, кажется, колола Оля-roigam И наверное еще кто-то, потому что помню, в топике обсуждали, как быть, когда позапрошлым летом был момент, когда его было невозможно купить в городе - предприятие, которое его выпускает, стояло. В аптеках тогда разобрали все уколы, кому-то пришлось перейти на спрей. Если все-таки бусерелин нужен (почему люкрин не подходит? принцип действия тот же, побочки меньше, только дороже), можно попробовать позвонить в справочную "Здоровье города" (телефон любым поисковиком легко находится, информация более полная, чем в 003). Только я не поняла, это Вас второй раз в ИК отправили?

    Я тут в телеграфном режиме буду, потому что Муся сегодня дает концерт. А вчера вечером вообще был ужас ужасный, я уж думала неотложку вызывать Зато между рыданиями малышка сказала МА-МА Пусть это не осознано, но мама тут же растаяла и простила все выкрутасы Кажется, у нас зубик на подходе

  3. ответ для Sun Vita , на сообщение « Вам на основании чего поставили... »
    #33

    Цитата Сообщение от Sun Vita Посмотреть сообщение
    Вам на основании чего поставили эндометриоз???
    Просто его можно подтвердить только оператианым путем. Пусть меня поправят если я ошибаюсь. Но вот если бы мне без лапары сказали что у меня Э и сказали уходить в ИК - я бы ни за что не согласилась
    +100

    Я тоже думаю,что перед ИК необходима лапара.

  4. ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
    #34

    Девули,привет!!!!!!!!!!!С новосельем нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Всем кому нужны@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  5. ответ для blak klepa , на сообщение « Девули,привет!!!!!!!!!!!С новосельем... »
    #35
    Активный участник Аватар для Эвника
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    503

    Цитата Сообщение от Royka Посмотреть сообщение

    А анализ на эндометриоз - это, думаю, СА-125 - онкомаркер, который также бывает повышен при Э., особенно при наличии кист, но даже если он в норме, Э. часто на лапаре находят. Так что надежным признаком наличия/отсутствия Э. результат этого анализа не является. Так что, действительно, все не просто...
    +1
    у меня обнаружили дермоидную кисту яичника, тоже несколько раз назначали сдавать маркер рака яичников (СА-125), речь по эндометриоз вообще не велась.
    узнала что это за зверь такой - эндометриоз - только после лапары.

  6. ответ для blak klepa , на сообщение « Девули,привет!!!!!!!!!!!С новосельем... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Жанэтта
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 593

    Цитата Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
    Жанн, на самом деле аденомиоз - это эндометриоз, но только внутренний (Э. матки), а не наружный (Э. яичников, Э. брюшины и пр.).Для morine: ИМХО, оральные контрацептивы, включая Жанин - малоэффективное средство против наружного Э., хотя Катя наша его пила 3 года, чтобы сдерживать рост э. кисты, но потом все равно пришлось оперироваться.

    А анализ на эндометриоз - это, думаю, СА-125 - онкомаркер, который также бывает повышен при Э., особенно при наличии кист, но даже если он в норме, Э. часто на лапаре находят. Так что надежным признаком наличия/отсутствия Э. результат этого анализа не является. Так что, действительно, все не просто...
    Вот и умненькие девочки подтянулись Я-то в этом не очень хорошо разбираюсь Именно поэтому и не смогу вести второй топ в разделе, где "не болтают"
    Не смогла бы так ответить

    А про СА-125 дааа.... Я его сдавала, но ПА предупредил, что это онкомаркер, чтобы я не пугалась, если он будет чересчур завышен, так как у меня была эндометриоидная киста. А гинеколог тогда тоже предупредила, что если цифры будут большие, она мень пошлет в онкоцентр
    Но к счастью, этот анализ был в норме Помнится вроде 25 из 32 возможных...

    Цитата Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
    Девули,привет!!!!!!!!!!!С новосельем нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Всем кому нужны@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Забрала чутка

  7. #37

    Цитата Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
    Вот и умненькие девочки подтянулись Я-то в этом не очень хорошо разбираюсь Именно поэтому и не смогу вести второй топ в разделе, где "не болтают"
    Не смогла бы так ответить

    А про СА-125 дааа.... Я его сдавала, но ПА предупредил, что это онкомаркер, чтобы я не пугалась, если он будет чересчур завышен, так как у меня была эндометриоидная киста. А гинеколог тогда тоже предупредила, что если цифры будут большие, она мень пошлет в онкоцентр
    Но к счастью, этот анализ был в норме Помнится вроде 25 из 32 возможных...


    У меня, кстати, оба раза при кистах СА-125 был больше 100. И я рада ,что довелось мне на эту тему общаться только с адекватными врачами, которые понимали, что все из-за кисты. Но, к сожалению, много у нас еще гинекологов, которые при таких значениях в онкоцентр гонят

  8. ответ для Royka , на сообщение « Всем привет! :flower: Жанночка,... »
    #38
    Мега-элита Аватар для morine
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    3 768

    Цитата Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Жанночка, спасибо за новый топик!!!



    Жанн, на самом деле аденомиоз - это эндометриоз, но только внутренний (Э. матки), а не наружный (Э. яичников, Э. брюшины и пр.).
    Для morine: ИМХО, оральные контрацептивы, включая Жанин - малоэффективное средство против наружного Э., хотя Катя наша его пила 3 года, чтобы сдерживать рост э. кисты, но потом все равно пришлось оперироваться.
    А вот для борьбы с внутренним Э. (аденомиозом) ОК применяют часто. Так что, в случае, когда диагностируют именно аденомиоз, а симпномов наружного Э. нет, вполне можно попробовать пролечиться Жанином (кстати, переносится он нормально, я на нем даже похудела и кожа-волосы улучшились). Необходимости делать лапароскопию в этом случае нет.
    Единственное НО: часто наружный Э. развивается бессимптомно, но при этом мешает наступлению Б. Подтвердить его наличие/отсутствие действительно можно только на лапаре. Поэтому при длительном стаже бесплодия отправляют на диагностическую лапароскопию.

    А анализ на эндометриоз - это, думаю, СА-125 - онкомаркер, который также бывает повышен при Э., особенно при наличии кист, но даже если он в норме, Э. часто на лапаре находят. Так что надежным признаком наличия/отсутствия Э. результат этого анализа не является. Так что, действительно, все не просто...
    Спасибо за информацию.
    А как тогда подтвердждают диагноз аденомеоз, если не делать диагностическую лапару?

  9. ответ для Sun Vita , на сообщение « Вам на основании чего поставили... »
    #39
    Мега-элита Аватар для morine
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    3 768

    Цитата Сообщение от Sun Vita Посмотреть сообщение
    Вам на основании чего поставили эндометриоз???
    Просто его можно подтвердить только оператианым путем. Пусть меня поправят если я ошибаюсь. Но вот если бы мне без лапары сказали что у меня Э и сказали уходить в ИК - я бы ни за что не согласилась
    Я так понимаю, что лучше на лапароскопию сразу же соглашаться?
    А после нее разве побочных эффектов не больше, чем после ИК?
    Просто моя врач наоборот против лапары, только в крайнем случае её делать

  10. ответ для morine , на сообщение « Я так понимаю, что лучше на... »
    #40

    Цитата Сообщение от morine Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию.
    А как тогда подтвердждают диагноз аденомеоз, если не делать диагностическую лапару?
    Диагностика аденомиоза, наскоько я знаю, -осуществляется по УЗИ + гистероскопия (но для нее должны быть показания, так как это как никак травматичная для матки операция)

    Цитата Сообщение от morine Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что лучше на лапароскопию сразу же соглашаться?
    А после нее разве побочных эффектов не больше, чем после ИК?
    Просто моя врач наоборот против лапары, только в крайнем случае её делать
    Лапароскопия - это все же не безобидная процедура, а операция под общим наркозом, со всеми вытекающими. Соответственно, для проведения диагностической лапароскопии должны быть веские показания. Скажем, подозрение на наружный эндометриоз или длительный стаж бесплодия. Наверное, поэтому Ваша врач и против...
    Вместе с тем, лапароскопия - это едва ли не единственная диагностическая манипуляция, при которой можно посмотреть на все органы, ответственные за репродукцию, изнутри и подтвердить или опровергнуть те или иные предполагаемые диагнозы.
    Некоторые девочки по многу лет безуспешно лечились, и только лапароскопия помогла поставить точный диагноз, а после соответствующего лечения у этих девочек уже появились малыши.
    Побочные эффекты лапароскопии? Это скорее не побочные эффекты, а последствия. Например, могут появиться спайки. А при ИК речь идет именно о побочках - раздражительность, приливы и пр.

Страница 4 из 963 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •