Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Образцы заявлений по всем инстанциям "вверх", чтобы дали место в саду. Помогите найти

  1. #11
    Хранитель Аватар для REV
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Моя деревня-Рыбацкое
    Сообщений
    10 620

    Цитата Сообщение от Alexia_Semenova Посмотреть сообщение
    Благодарю! Нашла ее совсем поздно вечером, а сегодня с утра сидела в РОНО... Сейчас переведу дух и выложу тексты заявлений, которые нашла.
    Будьте добры, если Вам не сложно выложите пожалуйста образцы заявлений, которые Вы нашли для нас тоже очень актуальная тема.
    Котька и зая)))

  2. ответ для REV , на сообщение « Будьте добры, если Вам не сложно... »
    #12
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 575

    Здравствуйте!
    Я совсем запуталась, может, кто-нибудь подскажет?
    СЕйчас вот ждем направления в садик, должны позвонить "если будет место".
    Если не позвонят (то бишь "мест нет" ) имеет ли смысл писать все те заявления "наверх", если на 1 сентября ребенку нет еще 3х лет? Три года будет в ноябре только.

  3. ответ для Keiden , на сообщение « Здравствуйте! Я совсем запуталась,... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Briana
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    3 065

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я совсем запуталась, может, кто-нибудь подскажет?
    СЕйчас вот ждем направления в садик, должны позвонить "если будет место".
    Если не позвонят (то бишь "мест нет" ) имеет ли смысл писать все те заявления "наверх", если на 1 сентября ребенку нет еще 3х лет? Три года будет в ноябре только.
    если напишите им официально письмо, то совсем ничего не могут не предложить, НО могут дать сад далеко от дома или ГКП.
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует

  4. ответ для vic_ , на сообщение « Это Красносельский район :0072: Самая... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Мириталь
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Юг и Запад
    Сообщений
    3 271

    Цитата Сообщение от veo Посмотреть сообщение
    Это Красносельский район

    Самая паршивая обстановка с детскими садами в городе (как и со школами впрочем)
    да подпишусь именно так

  5. #15
    Ветеран
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    795

    Девочки, кому актуально как мне было:
    1. Ссылочка на архив, где расписан порядок написания заявлений тут.

    2. А вот такой болванкой заявления я пользовалась при составлении своего (правила его по ситуации немного совсем):

    Главе (руководителю) __________ (Полное наименование органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, например: Главе администрации городского округа Балашиха Московской области Кумратову А.К.; петербуржцы пишут на имя председателя Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга; далее - орган - адресат заявления)

    ЗАЯВИТЕЛЬ: ______ (ФИО полностью)

    ________ (Адрес проживания с индексом)

    Тел. ____________

    в интересах ____ (ФИО ребенка полностью) ДД.ММ.ГГГГ года рождения



    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Мой ребенок _____________ (ФИО, дата рождения) поставлен(а) «___»__________20___ г. на учет в _____ (наименование территориального структурно-отраслевого подразделения по управлению образованием органа - адресата заявления) в качестве нуждающегося(-щейся) в получении общедоступного бесплатного дошкольного образования в детском саду. В качестве желаемых детских садов на сегодняшний день мной указаны __________ , дата желаемого зачисления – «___»__________20___ г. Проживаем по вышеуказанному адресу.
    На сегодняшний день мой ребенок так и не направлен в детский сад.
    Мой ребенок остро нуждается в получении общедоступного бесплатного дошкольного образования в детском саду в связи с ____ (необходимостью моего выхода на работу для содержания семьи и ребенка; наличием в семье маленьких детей и отсутствием поэтому возможности давать ему качественное воспитание и развитие; указать иное).
    В силу ч.2 ст.43 Конституции РФ гарантируется общедоступность дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях.
    В силу ч.2 ст.5 ФЗ "Об образовании в Росиийской Федерации" государством гарантировано, что никакие обстоятельства не могут препятствовать реализации права на образование.
    В силу ч.4 ст.4 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" нормативно-правовые акты, принятые федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъекта РФ и органами местного самоуправления и регулирующие отношения в сфере образования, не могут снижать гарантии, установленные ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в связи с чем отсутствие свободных мест, отсутствие права на вне-или первоочередной прием в детский сад, необходимость соблюдения санитарно-эпидемиологических требований не могут снижать гарантии общедоступности дошкольного образования в детских садах нашего города (района).
    На основании вышеизложенного прошу решить вопрос устройства моего ребенка в указанные мной детские сады либо в иные дошкольные образовательные организации, находящиеся на разумном удалении от места проживания моей семьи, на 2014/2015 учебный год в порядке доукомплектования в течение одного месяца.
    Прошу сообщить причину невключения ребенка в списки комплектования на 2014/2015 учебный год, а также точные сроки его направления в детский сад.
    В случае отказа прошу направить письменный мотивированный ответ на вышеуказанный адрес.

    Приложения:
    1. Копия свидетельства о рождении … – 1 лист.
    2. Копия уведомления о постановке на учет для зачисления в детский сад – 1 лист.

    С уважением, …
    « » _________ 201__ г.

    Всем удачи!!!

  6. #16
    Ветеран
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    795

    Цитата Сообщение от Briana Посмотреть сообщение
    надеюсь, ваше посещение РОО закончилось успехом?
    Мое посещение РОО закончилось успехом только сегодня - забрала направление в сад, отстояв в очереди 3 года 3 мес.

  7. #17
    Мега-элита Аватар для vic_
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    3 652

    Цитата Сообщение от Alexia_Semenova Посмотреть сообщение
    Мое посещение РОО закончилось успехом только сегодня - забрала направление в сад, отстояв в очереди 3 года 3 мес.
    Это Вам на сентябрь направление дали, или на сейчас? То есть Красносельское РОО направления уже дает?

  8. #18
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 521

    Цитата Сообщение от Alexia_Semenova Посмотреть сообщение
    Мое посещение РОО закончилось успехом только сегодня - забрала направление в сад, отстояв в очереди 3 года 3 мес.
    Поздравляю! Это получается вы идете в сад почти в 4 года?

  9. ответ для vic_ , на сообщение « Это Вам на сентябрь направление дали,... »
    #19
    Ветеран
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    795

    Цитата Сообщение от veo Посмотреть сообщение
    Это Вам на сентябрь направление дали, или на сейчас? То есть Красносельское РОО направления уже дает?
    Это направление "на сейчас". На сентябрь говорят про 1 февраля. Но сегодня очередь шла не в пример долго, так что я так понимаю кого-то где-то находили, часть народа куда-то распределена, поэтому они смотрят свои гроссбухи, а не посылают всех, что мол информации нет.

  10. #20
    Ветеран
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    795

    Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Это получается вы идете в сад почти в 4 года?
    Спасибо! Надеюсь, что сад, в который мы попали откроют таки весной и тогда получится, что мы пойдем в 3,5 года.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •