Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Боюсь отпускать ребенка...

  1. #1
    Элита Аватар для дурЫнда &
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Красносельский р-н, Германа
    Сообщений
    2 377

    Боюсь отпускать ребенка...

    Дочка(10 лет) занимается в Школе Олимпийского Резерва по плаванию. В Этом году едут в Болгарию в августе в лагерь. Не могу решиться отправить. Боязнь ненормальной мамаши??? Страшно : самолет упадет ,ну и т.д.

    Я - Ольга,ко мне на ТЫ

  2. ответ для дурЫнда & , на сообщение « Боюсь отпускать ребенка... »
    #2
    Хранитель Аватар для Эх-ма
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    11 561

    Цитата Сообщение от дурЫнда & Посмотреть сообщение
    Дочка(10 лет) занимается в Школе Олимпийского Резерва по плаванию. В Этом году едут в Болгарию в августе в лагерь. Не могу решиться отправить. Боязнь ненормальной мамаши??? Страшно : самолет упадет ,ну и т.д.
    Ну почему же ненормальной вполне естественный страх. Только мне кажется, что опасностей в поездке ненамного больше, чем каждый день вокруг.

  3. ответ для дурЫнда & , на сообщение « Боюсь отпускать ребенка... »
    #3
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Я каждый раз перед полетом вспоминаю о том, что шансов попасть под машину, переходя дорогу на зеленый свет, у нас больше, нежели, чем попасть в авиакатастрофу. А возраст у девочки уже такой, что она что-то понимает, можно заранее ее как-то подготовить, объяснить что-то про жизнь, плюс у вас наверняка будет связь по скайпу, например, и вы будете в курсе дела. Я в таком возрасте дочку посылала в лагерь от школы, в Крым, все было нормально, детей и помладше посылают, все нормально проходит. Тем более спортлагерь. Они там упахиваются и временни и сил на глупости не останется.

  4. ответ для Эх-ма , на сообщение « Ну почему же ненормальной :) вполне... »
    #4
    Элита Аватар для дурЫнда &
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Красносельский р-н, Германа
    Сообщений
    2 377

    Она одна нигде не бывает: в школу провожаем,после школы на тренировку на машине,после тренировки на машине домой. Понимаю,что самостоятельности никакой. Можно сколько угодно говорить,что мы в этом возрасте туда - сюда ездили, телефонов не было и т.д( сама так росла),но! не было такой обстановки в мире,когда самолеты взрывают,людей стреляют....просто страшно..

    Я - Ольга,ко мне на ТЫ

  5. #5
    Элита Аватар для дурЫнда &
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Красносельский р-н, Германа
    Сообщений
    2 377

    Страх именно перед перелетом,нахождением в аэропорту....

    Я - Ольга,ко мне на ТЫ

  6. ответ для дурЫнда & , на сообщение « Она одна нигде не бывает: в школу... »
    #6
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от дурЫнда & Посмотреть сообщение
    Она одна нигде не бывает: в школу провожаем,после школы на тренировку на машине,после тренировки на машине домой. Понимаю,что самостоятельности никакой. Можно сколько угодно говорить,что мы в этом возрасте туда - сюда ездили, телефонов не было и т.д( сама так росла),но! не было такой обстановки в мире,когда самолеты взрывают,людей стреляют....просто страшно..
    У меня дочка с 6 лет ездит в спортлагеря. Не переживайте, там именно в спортлагерях им и продохнуть некогда, плюс все организованно, никакого почти личного времени.
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  7. ответ для дурЫнда & , на сообщение « Боюсь отпускать ребенка... »
    #7
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Вы ее все равно от всего на свете защитить не сможете. Рано или поздно ребенок станет самостоятельным. Помню как я переживала, когда дочка где-то в 10 лет стала ездить на трамвае в МШ одна. Первые раза три переживала, а потом привыкла. И вы потихоньку привыкнете. Не смотрите ТВ, искренне вам советую. Иначе можно головой повернуться.

  8. ответ для дурЫнда & , на сообщение « Страх именно перед... »
    #8
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от дурЫнда & Посмотреть сообщение
    Страх именно перед перелетом,нахождением в аэропорту....
    А вы думайте о том, что если ребенок не в аэропорту, многие риски растут многократно. Аэропорт на самом деле - очень безопасное место. И у нас очень серьезная система контроля и досмотра.

  9. ответ для дурЫнда & , на сообщение « Боюсь отпускать ребенка... »
    #9
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Мой ребенок нормально ездил на летние сборы в другую страну, а травму получил на тренировке в зале (в другой секции и у другого тренера).
    На выезде контроль сильнее, но нужно доверять тренеру. Нам перед поездкой тренер дал все данные вплоть до скана паспорта, звонить ему можно было в любое время. Да и ездил он с детьми не первый год, никаких несчастных случаев не было.

  10. ответ для дурЫнда & , на сообщение « Боюсь отпускать ребенка... »
    #10
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 335

    Я бы не отпустила.и самолеты падают, и в Карелии дети утонули в лвгере и в Болгарии дети тонули в лагере, и сильно мал, я считаю, мой 10-тилетний мальчик для таких поездок.. никакой самостоятельности.на тренировке не всегда все гладко и досмотрено....я жуткая паникерша в этом смысле.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •