Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: "пропала" собственность на квартиру

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    "пропала" собственность на квартиру

    Вопрос собственно, наверное, странноватый. но мне не по себе немного.
    Обнаружила я где-то в сентябре на госуслугах у себя долг по каким-то пеням в размере 33 рублей. Написала в налоговую (через интернет. т.к моя собственность, точнее 1/4 часть квартиры) с вопросом, что это за пени. Через неделю пришел ответ от них, что они понятия не имеют о чем речь, тк объектов, подлежащих налогооблажению в том регионе, за мной не числится. Через пару дней отзванивается непосредственно инспектор и просит уточнить, о каком долге речь, тк они не видят никако собственности по мне, объясняю, что у меня там есть долька 1/4 квартиры. "Нет, - говорят - Та, квартира, пор которую вы говорите, отчуждена в ноябре 2015 года и более у вас ничего нет". Тут мне стало не по себе - а куда она могла деться-то? и что теперь с этим делать?
    Предыстория - родители получили от организации в далеких 80х годах, в 90х прихватизировали на 4рых, где-то в 2013 году папа занимался переоформлением всех документов на квартиру (т.е получал новые бумажки. никаких мухлежей :-)). в 2014 году папа умер, я в наследство не вступала, у мамы 1/2 теперь, у меня и сестры теоретически по 1/4. в ноябре как раз 2015 года мама получала новые свидетельства о собственности и ей на нас с сестрой не выдали новые бумажки со словами "собственник должен сам подойти за ней" (хотя доверку мы вроде бы оформляли).
    Как узнать - куда могла пропасть моя доля? и может ли это быть тупо ошибка нашей местной сельской рег.палаты - мол если не получила бамажку, то в налоговую отправили данные об отчуждении? (ну не могла же моя собственность взять и просто исчезнуть). и могу ли я как-то удаленно решить этот вопрос из СПб или надо все-таки ехать (ужасно неудобно)?


    Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

  2. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « "пропала" собственность на... »
    #2

    на сайте росреестра по адресу можете посмотреть количество собственников.
    И заказать ЕГРП

  3. ответ для kaktus83 , на сообщение « на сайте росреестра по адресу можете... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    Цитата Сообщение от kaktus83 Посмотреть сообщение
    на сайте росреестра по адресу можете посмотреть количество собственников.
    И заказать ЕГРП
    я наверное лузер, но Росреестр только дает данные в режиме онлайн, что это общая долевая собственность (и ссылка на документ как раз от ноября 15 года). а количество собственников не видно (( Или где-то надо еще смотреть?
    ЕГРП заказала.


    Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

  4. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « "пропала" собственность на... »
    #4
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Откуда у вас доля, если вы в наследство не вступали?

  5. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « "пропала" собственность на... »
    #5

    Дык приватизация на 4-х была.

  6. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « "пропала" собственность на... »
    #6

    А что, надо было получать новую бумажку, если у вас было 1/4, и 1/4 осталась?

    В личном кабинете на сайте налоговой видно все налогооблагаемые объекты. У вас нет ЛК?

  7. ответ для mnbvcxz , на сообщение « Дык приватизация на 4-х была. »
    #7
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Напишите в личку точный адрес, посмотрю что у Вас в выписке ЕГРП

  8. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « "пропала" собственность на... »
    #8

    ТС, а Вы отказ от наследства оформляли нотариально или папа завещал на маму свою 1/4?
    И где находятся Ваши доки на собственность- Договор приватизации?
    В каком орган в 90-ых зарегена приватизация- ещё в БТИ или уже в Росреестре?
    Дата приватизации до 31.01.98? Подавали сами документы в Росреестр, чтобы внести сведения собственности?

  9. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « "пропала" собственность на... »
    #9
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    Предыстория - родители получили от организации в далеких 80х годах, в 90х прихватизировали на 4рых, где-то в 2013 году папа занимался переоформлением всех документов на квартиру (т.е получал новые бумажки. никаких мухлежей :-)). в 2014 году папа умер, я в наследство не вступала, у мамы 1/2 теперь, у меня и сестры теоретически по 1/4. в ноябре как раз 2015 года мама получала новые свидетельства о собственности и ей на нас с сестрой не выдали новые бумажки со словами "собственник должен сам подойти за ней" (хотя доверку мы вроде бы оформляли).
    На будущее: храните все документы по всей собственности хотя бы в копиях, а лучше в оригиналах.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  10. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « "пропала" собственность на... »
    #10

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    в 90х прихватизировали на 4рых
    Ничего с вашей четвертинкой быть не могло, но ее нет в ЕГРП, поэтому в выписке вы ее не увидите. По идее в выписке должно быть 1/2 у мамы и все. Хотите зарегистрировать - придется ехать в район.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •