Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-2

  1. #10001

    Цитата Сообщение от Kezhaeva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожайлуста. Мч 21 год поступил на платное платное. Проучился 1 год и ушел. Т.к изменилось мат. Положение и не смогли платить. В прошлом году на бюджет не прошел. По военкомату была отсрочка по атоп. Дерматиту. Сейчас стадия ремиссии. В этом году снова будет поступать. Повестки не было, но из военкомата звонили и просили прийти. Стоит ли идти если не было повнстки и потом брать направление на обследование и параллельно поступать. Или не идти ждать повестку и параллельно поступать?
    Что значит - отсрочка по атопическому дерматиту? На какой срок она давалась?
    Если она закончилась, а КВД вам подтверждает АД несмотря на ремиссию, то кто вам мешает получать освобождение по АД?

    И насколько я понимаю вашу ситуацию, он отсрочек по учебе уже не имеет, так как все использовал.

  2. ответ для тропинка , на сообщение « К сведению. Таким образом, под... »
    #10002
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    К сведению.

    Таким образом, под разговоры о том, что в распоряжении Минобороны есть столько призывников, сколько требуется, военное ведомство из последних сил скребет по сусекам…
    https://newtimes.ru/articles/detail/157347
    да не может быть много призывников , сейчас 18 лет исполнилось детям которые родились в 1999,2000, тогда был такой спад рождаемости , что их просто нет физически , они не родились . И как я поняла сейчас могут начать опять перепроверять тех кто получили группу В , сначала вроде добровольно , а потом и в обязательном порядке.

  3. #10003
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 028

    Подскажите плиз, можно как-то повлиять на скорость подписания Акта в ВВеденскую? В марте прошли МО, акт выдать не смогли, так еще не призыв. И уже весь апрель ходим (всю неделю), но акт не подписан, а я реально понимаю, что в Введенскую сейчас очередь будет с этими актами, но хожу, а то комиссара нет, то гербовой печати, то еще чего-нибудь

  4. #10004
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Скажите, пожалуйста, если сыну исполняется 18 в конце апреля, а приписное он еще не получал, т.к. не были сделаны анализы, когда ему лучше показаться в вк с анализами - до исполнения 18 или после? Чтобы потом в институт спокойно поступать.

  5. #10005
    Элита Аватар для Malevanthik
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Пески
    Сообщений
    2 241

    уточняю, была категория присвоена Г, но квд уже не подтвердит, т.к. ремиссия, отсрочку по обучению не брали. Мне кажется, что лучше пытаться поступить, и брать отсрочку по учебе?
    С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях

  6. #10006

    Цитата Сообщение от Kezhaeva Посмотреть сообщение
    уточняю, была категория присвоена Г, но квд уже не подтвердит, т.к. ремиссия, отсрочку по обучению не брали. Мне кажется, что лучше пытаться поступить, и брать отсрочку по учебе?
    Почему не подтвердит? Надо сделать анализ на иммуноглобулин и посмотреть, если высокий, то АД есть, даже в ремиссии.

    А с отсрочками у вас я не очень понимаю. Если ему 21 год, и он уже учился и ушел, то какая отсрочка может быть?

  7. #10007
    Элита Аватар для Malevanthik
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Пески
    Сообщений
    2 241

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
    Почему не подтвердит? Надо сделать анализ на иммуноглобулин и посмотреть, если высокий, то АД есть, даже в ремиссии.

    А с отсрочками у вас я не очень понимаю. Если ему 21 год, и он уже учился и ушел, то какая отсрочка может быть?
    Т.е отсрочкой можно воспользоваться сразу после школы? Я пока не понимаю. И утрачено право на отсрочку потому что увеличивается срок обучения?
    С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях

  8. #10008

    Цитата Сообщение от Kezhaeva Посмотреть сообщение
    Т.е отсрочкой можно воспользоваться сразу после школы? Я пока не понимаю. И утрачено право на отсрочку потому что увеличивается срок обучения?
    Я тоже пока не понимаю.
    Я имею в виду, что он поступил и год уже учился. Как он мог учиться год без отсрочки?
    Не исключаю, что ему могли ее проставить по умолчанию, а вы могли об этом не знать.

  9. #10009
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Имуноглобулин не имеет никакого отношения к диагностике АД. Это просто косвеннвый признак. АД может существовать и при повышеном IgE и при нормальном. И точно так же повышеный IgE может обнаруживаться как у людей страдающих алергическими заболеваниями так и у здоровых. Повышение IgE не подтверждает диагноз АД, а нормальные его значения не снимают диагноза.

  10. ответ для iceman , на сообщение « Имуноглобулин не имеет никакого... »
    #10010

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Имуноглобулин не имеет никакого отношения к диагностике АД. Это просто косвеннвый признак. АД может существовать и при повышеном IgE и при нормальном. И точно так же повышеный IgE может обнаруживаться как у людей страдающих алергическими заболеваниями так и у здоровых. Повышение IgE не подтверждает диагноз АД, а нормальные его значения не снимают диагноза.
    У них стойкая ремиссия. Как иначе подтвердить АД при стойкой ремиссии, ведь освобождают при ремиссии до 5 лет? Первое - тест на иммуноглобулин. Хотя бы это посмотреть, а вдруг. Тогда это аргумент для ВК, там иначе не поймут.

Страница 1001 из 1129 « Первая  «  501901951991997998999100010011002100310041005101110511101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •