Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Алгоритм быстрого сбора документов.

  1. #1
    Элита Аватар для mila
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 289

    Алгоритм быстрого сбора документов.

    Добрый день всем.
    Собираюсь в отпуск и хочу за две недели получить заключение. Школа пройдена давно.
    С чего начать,куда бежать?
    И много ли это у вас заняло время?
    Спасибо
    "Все всегда заканчивается хорошо,если плохо-значит еще не конец" с
    _____________________________________________
    Три сына и дочь

  2. ответ для mila , на сообщение « Алгоритм быстрого сбора документов. »
    #2
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    А справку об отсутствии судимости заранее не заказывали? ИМХО, это самое длительное, около месяца её изготавливают (чуть быстрее, если заказывать через Госуслуги).
    Медицину пройти можно быстро, особенно если анализы на инфекции сдавать платно (готовность через 3 дня, если правильно помню) и диспансеры объехать оперативно. Люди и за неделю управлялись, а самые быстрые (читала) - за 3-4 дня. Но это опытные, кто уже не в первый раз делает. Обычно у всех около месяца и уходит со всеми проволочками.
    Затем все документы - в опеку, они придут осматривать жильё, после чего выдадут заключение. Этот этап по длительности тоже зависит не от вас, а от опеки. Насколько быстро придут - раз, насколько быстро сделают заключение - два.

  3. ответ для mila , на сообщение « Алгоритм быстрого сбора документов. »
    #3
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Если медицину делать платно, то можно управиться за пару дней.
    Я анализы сдавала в инвитро - результаты на следующий день или через день были готовы. Флюшку платно. День выделила для диспансеров - там очереди, пришлось потратить много времени. В итоге у меня на всю медицину ушло 3 дня.
    Справка о несудимости - да. самая долгая. Закажите ее, и неспешно делайте медицину, это будет самое оптимальное распределение времени, имхо.

  4. ответ для mila , на сообщение « Алгоритм быстрого сбора документов. »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Последний раз справку о несудимости через госуслуги за 6 дней сделали мне.

  5. ответ для Яна 77 , на сообщение « Последний раз справку о несудимости... »
    #5
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Последний раз справку о несудимости через госуслуги за 6 дней сделали мне.
    ого!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  6. ответ для mila , на сообщение « Алгоритм быстрого сбора документов. »
    #6
    Элита Аватар для mila
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 289

    Спасибо!! Точно, я про справку о несудимости забыла,

  7. ответ для mila , на сообщение « Алгоритм быстрого сбора документов. »
    #7
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Мы управились за 3 дня, но у нас была справка о несудимости готова. При этом катались с двухлетним ребенком, поэтому день разбивался на до сна и после сна.
    Нашли на форуме список документов, в первый день поехали по диспансерам и рентген сделали для туб диспансера, затем в платную клинику за заключением (там сдали анализы сразу и уговорили врача, что она результаты себе для отчетности прикрепит, как будут готовы). Во вторую половину дня оформили выписки из УК, что нет долгов, муж на работе оформил справку о доходах и сделал нужные копии. На 2й день пришлось ехать в клинику, тк они что-то там неправильно нам написали и переделывать их заключение. Вроде еще что-то во второй день делали, я не помню уже. На 3й день с утра поехали в опеку с кофе и вкусняшками и просьбой поскорее сделать заключение. Через 4 часа после нашего визита муж привез сотрудницу опеки к нам для осмотра жил. условий и отвез назад и рано утром на 4й день мы получили заключение и поехали в опеку брать направление на нашу доченьку. В тот же день согласие подписали.

  8. ответ для Mary’ , на сообщение « Мы управились за 3 дня, но у нас была... »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Мы управились за 3 дня, но у нас была справка о несудимости готова. При этом катались с двухлетним ребенком, поэтому день разбивался на до сна и после сна.
    Нашли на форуме список документов, в первый день поехали по диспансерам и рентген сделали для туб диспансера, затем в платную клинику за заключением (там сдали анализы сразу и уговорили врача, что она результаты себе для отчетности прикрепит, как будут готовы). Во вторую половину дня оформили выписки из УК, что нет долгов, муж на работе оформил справку о доходах и сделал нужные копии. На 2й день пришлось ехать в клинику, тк они что-то там неправильно нам написали и переделывать их заключение. Вроде еще что-то во второй день делали, я не помню уже. На 3й день с утра поехали в опеку с кофе и вкусняшками и просьбой поскорее сделать заключение. Через 4 часа после нашего визита муж привез сотрудницу опеки к нам для осмотра жил. условий и отвез назад и рано утром на 4й день мы получили заключение и поехали в опеку брать направление на нашу доченьку. В тот же день согласие подписали.
    Вот это ого, так ого. Не думаю, что кто-то ваш рекорд побьёт когда-нибудь :-)

  9. ответ для Mary’ , на сообщение « Мы управились за 3 дня, но у нас была... »
    #9
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Мы управились за 3 дня, но у нас была справка о несудимости готова. При этом катались с двухлетним ребенком, поэтому день разбивался на до сна и после сна.
    Нашли на форуме список документов, в первый день поехали по диспансерам и рентген сделали для туб диспансера, затем в платную клинику за заключением (там сдали анализы сразу и уговорили врача, что она результаты себе для отчетности прикрепит, как будут готовы). Во вторую половину дня оформили выписки из УК, что нет долгов, муж на работе оформил справку о доходах и сделал нужные копии. На 2й день пришлось ехать в клинику, тк они что-то там неправильно нам написали и переделывать их заключение. Вроде еще что-то во второй день делали, я не помню уже. На 3й день с утра поехали в опеку с кофе и вкусняшками и просьбой поскорее сделать заключение. Через 4 часа после нашего визита муж привез сотрудницу опеки к нам для осмотра жил. условий и отвез назад и рано утром на 4й день мы получили заключение и поехали в опеку брать направление на нашу доченьку. В тот же день согласие подписали.
    Круто!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  10. ответ для Яна 77 , на сообщение « Вот это ого, так ого. Не думаю, что... »
    #10
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Вот это ого, так ого. Не думаю, что кто-то ваш рекорд побьёт когда-нибудь :-)
    Мы просто узнали о малышке нашей случайно и понимали, что если успеем в 2-3 дня пока документы из больницы попадут в опеку, то есть хотя бы небольшой шанс получить направление. А если нет, то там 100% бы опоздали. Поэтому и бегали так, я если честно до последнего не верила, что успеем. Даже когда согласие подписывали, не осознавала.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •