Тема: Шилопопым стал народ - ведь мартятам скоро год! (~2016~)

  1. #41451
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    А кризис трех лет уже может начаться? А то у меня доченька уже второй день чудовище изображает весьма убедительно)

    Мндя, прочитала, что с полутора лет как раз нарастает. Эээх
    так можно сказать, что с рождения нарастает кризис среднего возраста или, как минимум, подростковый

  2. #41452
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    девочки, а эти кризисы реально существуют? или это как кризисы в отношениях? помню, раньше модная тема была. типа кризис 4 лет потом еще там скольки-то...

  3. ответ для IrisGanache , на сообщение « девочки, а эти кризисы реально... »
    #41453
    Мега-элита Аватар для Крапинка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    девочки, а эти кризисы реально существуют? или это как кризисы в отношениях? помню, раньше модная тема была. типа кризис 4 лет потом еще там скольки-то...
    Дааа, только не очень четко очерчены и возраст очень условный указан. На каждом этапе ребенок познает очередную грань жизни или как бы так высокопарно выразиться, я не умею. Короче, осознает себя поэтапно и это им бурно переживается. Просто некоторые ребенки сами по себе бурные и к очередному витку мать уже измочалена и не может адекватно помочь ему. Это я про себя. У моей дочки щас якобы золотое время, ребенок тянется к знаниям и ему не до истерик. Ага, как бы не так, мы везде успеваем. Вчера весь вечер орала и орала, я наверно снова магне начну ей давать, вдруг поможет А у Игната я страстно жду садик, это я писала уже. Целыми днями границы прощупывает

  4. ответ для IrisGanache , на сообщение « девочки, а эти кризисы реально... »
    #41454
    Наш человек Аватар для Crafty_mom
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 243

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    девочки, а эти кризисы реально существуют? или это как кризисы в отношениях? помню, раньше модная тема была. типа кризис 4 лет потом еще там скольки-то...
    Да, просто у разных детей по-разному проходит, с разной степенью выраженности. Есть основные 3 кризиса: 3х, 7ми лет и подростковый, потом ещё у взрослых кризис среднего возраста. Есть ещё мелкие кризисы, но они не так ярки.
    В 3 год считается одним из сильнейших. По опыту и рассказам друзей знаю, что в это время даже в обычно спокойных детей может вселиться нечто невероятное, концерты устраивают такие, что родители за голову хватаются.

    Про кризис среднего возраста: раньше думала, что фигня, но вот уже несколько знакомых, которые вступили в период после 30 лет, развернули свою жизнь на 180 градусов практически за год.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  5. #41455
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    эх. я раньше думала, что и депрессия - это ерунда и чуть ли ни дурной тон. пока меня этим летом не накрыло в первый раз в жизни. до этого бывали тяжелые периоды, но это не депрессия была, просто тяжелые эмоциональные переживания. а тут полное отсутсивие переживаний, целей, желаний.. я, честно говоря, с непривычки охренела. даже к психологу собралась, т к слишком долго грустить в мои планы не входило. но потом все само прошло.
    так теперь опять кажется, что все эти депрессии и прочие заморочки - ерунда ))
    но в кризис среднего возраста верю. и причины его мне кажутся понятными..

  6. ответ для IrisGanache , на сообщение « девочки, а эти кризисы реально... »
    #41456
    Элита Аватар для Amanda1989
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 694

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    девочки, а эти кризисы реально существуют? или это как кризисы в отношениях? помню, раньше модная тема была. типа кризис 4 лет потом еще там скольки-то...
    мне кажется, что очередная модная фишка. Почитать разных авторов, так вся жизнь - один сплошной кризис....

  7. #41457
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    эх. я раньше думала, что и депрессия - это ерунда и чуть ли ни дурной тон. пока меня этим летом не накрыло в первый раз в жизни. до этого бывали тяжелые периоды, но это не депрессия была, просто тяжелые эмоциональные переживания. а тут полное отсутсивие переживаний, целей, желаний.. я, честно говоря, с непривычки охренела. даже к психологу собралась, т к слишком долго грустить в мои планы не входило. но потом все само прошло.
    так теперь опять кажется, что все эти депрессии и прочие заморочки - ерунда ))
    но в кризис среднего возраста верю. и причины его мне кажутся понятными..
    У меня был жесткий кризис. Но это совпало со смертью мамы. Я пила таблетки даже.

    Мелкая ведет себя уже недели две ужасно. Чуть что крик, падает на пол, орет, колотит ногами. Если что-то под рукой будет, швырнет. С улицы уходит с таааким скандалом, каждый раз крики и валяние в прихожей.
    Хотя вот у старших такого безобразного поведения не было, видимо еще тип характера истеричный и все усугубляется. Но как с рождения была истерик, так и осталась.

  8. #41458
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
    Всё ПП пересмотрела. Ты 21р имела ввилу? У нас уже больше(((

    У мужа компания в 2раза меньше, но что-то у меня большие сомнения, что летом загородом было дешевле, чем зимой в ресторанах. Так как стол то никто не отменяет, а вот разные развлекухи, аренда и т.д. Ну и развозка туда, обратно. У мужа последний летний был в Райволе.
    Я ж уже написала, ключевое - что у вас стол никто не отменяет)

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    так можно сказать, что с рождения нарастает кризис среднего возраста или, как минимум, подростковый
    Среднего - вряд ли, потому что для него должны быть НЕ решены задачи предыдущих этапов. А подростковый - можно)
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  9. ответ для *light* , на сообщение « У меня был жесткий кризис. Но это... »
    #41459
    Наш человек Аватар для Crafty_mom
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 243

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    У меня был жесткий кризис. Но это совпало со смертью мамы. Я пила таблетки даже.

    Мелкая ведет себя уже недели две ужасно. Чуть что крик, падает на пол, орет, колотит ногами. Если что-то под рукой будет, швырнет. С улицы уходит с таааким скандалом, каждый раз крики и валяние в прихожей.
    Хотя вот у старших такого безобразного поведения не было, видимо еще тип характера истеричный и все усугубляется. Но как с рождения была истерик, так и осталась.
    Таня, описываешь Егора

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  10. ответ для sveta_r , на сообщение « Я ж уже написала, ключевое - что у вас... »
    #41460
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    Я ж уже написала, ключевое - что у вас стол никто не отменяет)



    Среднего - вряд ли, потому что для него должны быть НЕ решены задачи предыдущих этапов. А подростковый - можно)
    а что за задачи предыдущих этапов? я думала, кризис среднего возраста - это когда типа годам к 40 все есть, а целей в жизни нет. т.к. все есть..
    а если задачи предыдущих этапов не решены - так это наоборот, получается.

Страница 4146 из 4310 « Первая  «  31463646404640964136414241434144414541464147414841494150415641964246 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •