Страница 1 из 55 123451151 Последняя »  » 

Тема: Испания и её жители

  1. #1
    Ветеран Аватар для perpetua
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    751

    Испания и её жители

    Живущие в Испании и просто знатоки, расскажите о жизни в этой стране. Ребёнок едет на год по школьному обмену, поэтому интересно всё. Уклад жизни. Медицина. Что слышно про свиной грипп?
    carpe diem

  2. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #2

    неужели нет никого из Испании? было бы очень интересно послушать

  3. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #3
    Элита Аватар для Мил@ди
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Юго-Запад, Курортные берега
    Сообщений
    2 799

    я оттуда...частично
    по грипп-вторая страна после Великобритании
    Там сейчас плохо-кризис...не то,что было раньше

  4. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #4

    ой, ну хоть кто то нашелся
    ну расскажите о жизни в Испании
    как попали туда, долго ли живете? что нравится, что нет....ну это так сказать в общих чертах
    как там с работой, медициной, детсадами, школами, общением, не поверите интересно ВСЕ
    есть разные топики про разные страны, даже про Африку есть, а про Испанию нет а очень бы хотелось послушать

  5. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #5
    Элита Аватар для Мил@ди
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Юго-Запад, Курортные берега
    Сообщений
    2 799

    я же написала плохо там
    Много эммигрантов
    Я уехала оттуда ,работы нет. Муж испанец вынужден был уехать по контракту в Лат.Америку, в Испании работы мало ...хотя у него сове дело было
    Дет.сады неплохие...в гос. много негров и китайцев, никогда б туда ре не отдала
    Платные- хорошие, подружки хвалили

  6. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #6

    там кризис страшный
    но ведь ребенок не работать будет, а учиться

    Люди хорошие в основном, все будет хорошо. Главное крем от загара не забывать каждый день на лицо, если даже это зима, и пить воды больше, учить язык, конечно. улыбаться и со всеми здороваться и все будет окей. соблюдать все правила )переходить на зеленый свет), не буянить, на землю бумагу и окурки не бросать. с полицейскими не спорить... с эммигрантами не общаться. Лучше соблюдать правила страны, где проживаешь и уважать жителей и все будет отлично.

    Это одна из стран, где к детям относятся прекрасно, какой бы нации не был, и иммигрантам относят сносно (для них что китаец, что француз, испанцам все равно приезжий)

  7. #7
    Ветеран Аватар для perpetua
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    751

    Цитата Сообщение от Кошка в лукошке Посмотреть сообщение
    там кризис страшный
    но ведь ребенок не работать будет, а учиться
    да, ребёнок едет учиться в школе.

    Люди хорошие в основном, все будет хорошо. Главное крем от загара не забывать каждый день на лицо, если даже это зима, и пить воды больше, учить язык, конечно. улыбаться и со всеми здороваться и все будет окей. соблюдать все правила )переходить на зеленый свет), не буянить, на землю бумагу и окурки не бросать. с полицейскими не спорить... с эммигрантами не общаться. Лучше соблюдать правила страны, где проживаешь и уважать жителей и все будет отлично.
    это мы умеем
    carpe diem

  8. ответ для Мил@ди , на сообщение « я же написала плохо там Много... »
    #8
    Наш человек Аватар для lu_scha
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    5 476

    Цитата Сообщение от Margita Посмотреть сообщение
    я же написала плохо там
    Много эммигрантов
    Я уехала оттуда ,работы нет. Муж испанец вынужден был уехать по контракту в Лат.Америку, в Испании работы мало ...хотя у него сове дело было
    Дет.сады неплохие...в гос. много негров и китайцев, никогда б туда ре не отдала
    Платные- хорошие, подружки хвалили
    ребёнок едет учиться, на полное обеспечение, какая разница ему как там с работой и есть ли кризис?

    Дочка моя только вернулась , путешествовала по Испании и юга на север, жила в Сант Себастьяне дольше всего (Ворккэмп).В каждом регионе свой менталитет и традиции, ей менталитет тех, с кем жизнь столкнула,не понравился-наглые,слишком темпераментные и "простые", без тормозов, выпить и понаркоманить не дураки, о здоровом образе жизни в питании, защите от солнца- без понятия,поэтому в лагере она дружила с французами-говорит, день и ночь.
    Я отважная коврижка!А ты кто?

  9. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #9

    Да испанцы разные. Как и все люди разные. Испанцы подходят ближе к нам, чем французы (мое мнение) У испанцев родня и родители и дети чаще на первом месте, чем у французов. Бельгийцы и французы и сами не проч погулять, как испанцы, пьют не меньше, но просто умеют держать в руках себя.
    У вас девочка? мальчик? наркотики там не проблема, наказать, не пробовать, не баловаться. А вообщем, как себя поведет, если бары и рестораны и пьянки и покурить или учиться, общаться, немного настроже быть.
    в целом ничего плохого нет. но бдительность, бдительность. Если курит ребенок, то шансов попробовать травку возрастет там, сразу скажу. Если не курит и серьезный ребенок, то хоть француз, хоть бельгиец или американец или испанец будет общаться, разницы нет.

    Я вижу вы не из России отправляете, так что у вас то проблем не должно возникнуть в целом. опять же есть районы (провинции Испании) где за выброшенную бумажку штраф, а где за норкоту ничего не дклают. Поэтому все зависит куда попадет и с кем общаться будет.

  10. #10
    Ветеран Аватар для perpetua
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    751

    Цитата Сообщение от Кошка в лукошке Посмотреть сообщение
    Да испанцы разные. Как и все люди разные. Испанцы подходят ближе к нам, чем французы (мое мнение) У испанцев родня и родители и дети чаще на первом месте, чем у французов. Бельгийцы и французы и сами не проч погулять, как испанцы, пьют не меньше, но просто умеют держать в руках себя.
    У вас девочка? мальчик? наркотики там не проблема, наказать, не пробовать, не баловаться. А вообщем, как себя поведет, если бары и рестораны и пьянки и покурить или учиться, общаться, немного настроже быть.
    в целом ничего плохого нет. но бдительность, бдительность. Если курит ребенок, то шансов попробовать травку возрастет там, сразу скажу. Если не курит и серьезный ребенок, то хоть француз, хоть бельгиец или американец или испанец будет общаться, разницы нет.

    Я вижу вы не из России отправляете, так что у вас то проблем не должно возникнуть в целом. опять же есть районы (провинции Испании) где за выброшенную бумажку штраф, а где за норкоту ничего не дклают. Поэтому все зависит куда попадет и с кем общаться будет.
    То, что люди все разные (к слову, немцы тоже) и круг общения решает многое-это понятно. Да и проблемы с випивкой и пр. есть везде, но это не наши проблемы. Мне хотелось услышать немножко другое, а именно о жизни. Но всё равно, всем спасибо.
    carpe diem

Страница 1 из 55 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •